• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Замена жидкости ГУР

White525

Член Клуба
Joined
Nov 9, 2011
Messages
4,790
Age
46
Город
Чернигов
Что залить в ГУР Е39? Точнее какой АТФ? Декстрон 2/3? Минералка или синтетика?

ТИС на эту тему говорит что нужно лить:
Рулевое управление с зубчатой рейкой ZF Примечание:
Бачки гидроусилителя рулевого управления имеют маркировку, указывающую, какую марку жидкости можно использовать: масло для АКПП или гидравлическую жидкость Pentosin
Только для доливки в гидроусилитель рулевого управления
Торговая маркаНомер детали BMWУпаковкаЦвет масла
Масло BMW для АКПП81 22 9 400 272Банка 1 литркрасный




81 22 9 400 272 - это Декстрон 2. Суть вопроса - лить как сказано в ТИСе и не морочить голову? Или?
 
Никто не в курсе? Интересует именно допуск а не производитель.
 
я менял на декстрон 2 (красный) - полет нормальный.
П.С. рекомендую промыть систему, поменять (помыть) фильтр в бачке.
 
Взял 3 литра декстрон 2 для промывки и замены.
 
Взял 3 литра декстрон 2 для промывки и замены.
ну промыть можно обычным промывочным маслом...оно просто дешевле, а потом залить декстрон 2.
 
ну промыть можно обычным промывочным маслом...оно просто дешевле, а потом залить декстрон 2.

а вот этого точно делать не надо
 
ну промыть можно обычным промывочным маслом...оно просто дешевле, а потом залить декстрон 2.

А куда девать оставшуюся взвесь от промывочного масла?
 
А куда девать оставшуюся взвесь от промывочного масла?

Промыть декстроном))
 
а вот этого точно делать не надо
почему?
А куда девать оставшуюся взвесь от промывочного масла?
1. сколько ее там останется?
2. промывочное масло и декстрон 2 - практически одно и тоже - простое минеральное масло с разной вязкостью.
3. Вы когда меняете масло в двигателе старое сливается ВСЕ?
Промыть декстроном))
)))))
П.С. "промыть" каждый может по-своему.....1. слил старый, залил новый, покрутил руль, слил, снова залил.....и так несколько раз.
2. слил старый, а затем втроем: первый постоянно льет в бачок масло, второй - крутит руль, третий - под машиной с ведром...максимум 2минуты и 3литра масла, остатки слили, все закрутили, залили 1л нового декстрона и вперед!
П.П.С. что и чему будет плохо если промывать по второму способу?
 
промывать только декстроном, ато можно сэкономиить на новый гидрач, лучше взять декстрон самый дешевый тнк, разница в экономии не стоит того гемора который можно поиметь
 
ато можно сэкономиить на новый гидрач
насос "умирает" не от 2 минут работы на чуть более вязком масле, а от "чистоты" этого масла.
П.С. если ТС задает вопрос что туда заливать, то, наверное, определить что сейчас залито трудно или невозможно...Открыл бачок и посмотрел: зеленое - пентосин, красное - декстрон 2, желтое - декстрон 3 - трудно??? Догадываюсь, что цвет теперешней жидкости серобуропошкарябанный, т.е. сколько в ней всяких "левых" добавок и что они уже сделали с насосом....
П.П.С. всем насосам к определенному пробегу проходит "злой белый пушной зверек" даже если меняешь жидкость каждые 30.000км
 
Всё уже промыто и залито)))
 
И как ощущения? У меня на е39 я начал слышать насос. Он не гудит не пищит но уже стало слышно когда руль на песте крутишь. И вод думаю менять жижу или нет. Часто пишут что после замены насос умирает
 
А у меня тоже вопрос в тему,на дизеле фильтр в бачке не сменный как и сам бачек,как его обслужить?
 
У меня на е39 я начал слышать насос. Он не гудит не пищит но уже стало слышно когда руль на песте крутишь. И вод думаю менять жижу или нет. Часто пишут что после замены насос умирает
к сожалению надо морально и материально готовиться к замене насоса в скором будущем....Что значит "стало слышно"? - его и в норме слышно, когда начинаешь крутить руль на месте - давление то повышается в системе!
на дизеле фильтр в бачке не сменный как и сам бачек,как его обслужить?
как это сам бачек не сменный? фильтр в бачке можно промыть простой соляркой, если он пластиковый.
 
И как ощущения? У меня на е39 я начал слышать насос. Он не гудит не пищит но уже стало слышно когда руль на песте крутишь. И вод думаю менять жижу или нет. Часто пишут что после замены насос умирает

После потепления стал появляться гул, в мороз было тихо, решил поменять жидкость. Стало гораздо лучше, хотя и не идеально. В крайних положениях руля гудит всё равно.
Но идеала я и не ждал, т.к. насос китайский, 8 лет назад купленный за 30 долларов))) он своё уже, наверное, доживает)))
 
Back
Top