Замена кузова?! Подскажите.

Bmwe38fun

Пользователь
Joined
Dec 19, 2011
Messages
29
Город
Киев
Вкратце.

Есть е38 после пожара, сгорел салон. Мотор целый.

Думаю заменить кузов

Говорят что с 01,01,2012 года кузов менять нельзя, другие говорят что можно, только из-за границы тянуть (растамаживать)

Кто может конкретно ответить?! И как реально это делается (процедура куда идти итп)

А то - "чую дзвін та не знаю де він"
 
Да и кто знает, раскажите, можно ли брать по доверке авто с заменой кузова, она потом снятие-постановку на учет пройдет?
 
Да и кто знает, раскажите, можно ли брать по доверке авто с заменой кузова, она потом снятие-постановку на учет пройдет?

можно брать. абсолютно честная машина. потом никаких проблем не будет
 
Проблем не будет, только в тех. паспорте будут ДВА номера кузова. И может быть отметка.
 
Підкажіть може хто знає. В мене е30 кузов купе, 1987 року, я можу законно оформити заміну самого кузова на е30 наприклад 1991 року? чи на е 34 в цілому ? або якийсь інший....?
 
Igor_Dikanka
думается мне легче/дешевле купить кузов с документами в случае с е30.
 
законним методом зараз оформити заміну кузова можна?
 
А які ціни на розмитнення кузова, приблизно. Хто знає?
 
А які ціни на розмитнення кузова, приблизно. Хто знає?
Тоже интересно узнать разтаможку для кузова Е34.
 
Last edited:
Хочу і я 5 коп. вставити. Наскільки проблемно провести заміну кузова (е36 318 1996р. на е36 М3 1997р.) З розтаможкою М3 гибле діло. Бабла треба буде затратити... А якщо на мої документи привезти ///М і провести переобл/заміну кузова. Така схема реальна і що для цього потрібно (які доки на ввезену автівку) і т.д.
 
Хочу і я 5 коп. вставити. Наскільки проблемно провести заміну кузова (е36 318 1996р. на е36 М3 1997р.) З розтаможкою М3 гибле діло. Бабла треба буде затратити... А якщо на мої документи привезти ///М і провести переобл/заміну кузова. Така схема реальна і що для цього потрібно (які доки на ввезену автівку) і т.д.

Хм, тоже реально только в тех. паспорте будет писаться 318, а чтоб писалось М3 нужно будет платить деньги...несколько тысяч.
ну и плюс делать замену двигателя,так как объем разный.
 
Хм, тоже реально только в тех. паспорте будет писаться 318, а чтоб писалось М3 нужно будет платить деньги...несколько тысяч.
ну и плюс делать замену двигателя,так как объем разный.

Да уж, сразу замена кузова, а затем еще переоборудование? Накладно. Проще на свой кузов сделать переоборудование(и поставить нужный обьем). И по фейслифту и т.п. все кинуть также на свой кузов.
 
Да уж, сразу замена кузова, а затем еще переоборудование? Накладно. Проще на свой кузов сделать переоборудование(и поставить нужный обьем). И по фейслифту и т.п. все кинуть также на свой кузов.

воно то так, але боюсь при такому апгрейді 318 в М3 багато гємора буде. + затратится багато часу і сил. Може простіше заміна кузова???
P.S. якшо апгрейд також в гроші перевести (разборка зборка), а потім шось десь не пляше, і їб...сь тобі.
 
Last edited:
Да уж, сразу замена кузова, а затем еще переоборудование? Накладно. Проще на свой кузов сделать переоборудование(и поставить нужный обьем). И по фейслифту и т.п. все кинуть также на свой кузов.


только это будет не " М ", а конструктор. и выйдет дороже.
 
только это будет не " М ", а конструктор. и выйдет дороже.


Не спорю, так как не знаю сколько выходит замена кузова да и вообще всех тонкостей. Ведь кузов скорее всего все равно нужно будет как то растомаживать. Не знаю, поэтому просто предположил. Но.... Как правильно сказал UNK1ND это будет всего лишь конструктор. Я полностью за оригинальность. Да и в том варианте с заменой того и иного по докам выйдет неоднозначный ///М. Так что, желаю Вам правильно принятых решений!!!
 
это делать только для себя .... для продажи невыгодно или брать там хлам что бы что то еще к этому приклеить ....
если доки с Е34 любого года то можно взять Е34 любого года .... но это гемор еще тот ...
 
воно то так, але боюсь при такому апгрейді 318 в М3 багато гємора буде. + затратится багато часу і сил. Може простіше заміна кузова???
P.S. якшо апгрейд також в гроші перевести (разборка зборка), а потім шось десь не пляше, і їб...сь тобі.

Привет. Человек у которого я брал машину делает эти вещи. Оно делается все официально. Сначала они делают замену кузова и после этого делают сразу же переоборудование.
 
Привет. Человек у которого я брал машину делает эти вещи. Оно делается все официально. Сначала они делают замену кузова и после этого делают сразу же переоборудование.

Жень, дай номер того дядькі. Хочу з ним поговорити. Або смскою скинь.
 
А мне можно координаты? ;)
 
Тоже интересен номер! Очень нужно!
 
тоже нужно координаты , отпиши пожалуйста в личку
 
знающие, подскажите..какая процедура замены кузова и во сколько обойдётся это всё? спасибо.
 
знающие, подскажите..какая процедура замены кузова и во сколько обойдётся это всё? спасибо.

Тоже очень интересно.
 
С нового года поднимают тарифы на кузова и смысла уже не будет. До 2013 года завоз 5 2008 г. обошелся в 6 000 без МРЕО
 
Погуглите, я читал все ответы на сайте АВТОКОНТОРА, завез е38 2001, в сентябре. Все ОК. Про тарифы ВВЕРХ не слышал.
 
Про тарифы ВВЕРХ не то что слышал - точно знаю и уже кругом описано и написано.
 
Про тарифы ВВЕРХ не то что слышал - точно знаю и уже кругом описано и написано.

Скинь ссылку на официальную информацию.
Если таковая есть.
 
Скинь ссылку на официальную информацию.
Если таковая есть.

Вот Вам один из достоверных сайтов (MD Office - это специализированный сайт, посвященный вопросам внешнеэкономической деятельности) - читать тут и тут.
 
Back
Top