• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Замена лобового стекла, Б.У оригинал или новое не оригинал?

Yuriy210988

Пользователь
Joined
May 8, 2016
Messages
142
Age
35
Город
Зеленодольск
Ребята привет всем, дайте совет, может кто то менял себе лобовуху, первый раз с таким сталкиваюся, купил Е39, лобовое надо менять, по ценам новое не оригинал и Б.У оригинал в одной цене, что лучше взять?
 
Новое неоригинал. Но не матерый китай, а что-то повыше качеством


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
я понял, спасибо, искажений не должно быть не каких, мол не оригинал.....я тоже склонялся к новому, да не Китай, вроде европейское производство
 
откровенный китай вполне может сделать встречный свет очень некомфортным (я так на е66 лоханулся), но нормальный заменитель типа плинкингтона или как там его - вполне себе качественные стекла
 
однозначно новое надо брать
 
Ви дізнайтесь ціну нового і ціну б/у, так вот б/у буде дорожче ніж навіть пігкінгтон. Сам недавно замінив скло взяв пілкінгтон, хоча знайомий говорив бери китай один фіг, чесно кажучи задоволений тим склом. Також говорять що при заміні скла потрібно замінити скло очистні щітки(треба не треба діло кожного). Тому тільки нове!!!
 
откровенный китай вполне может сделать встречный свет очень некомфортным (я так на е66 лоханулся), но нормальный заменитель типа плинкингтона или как там его - вполне себе качественные стекла

пилкинтон скорее всего и есть оригинал или качество оригинала.
 
спасибо за совет, буду брать новое) щетки уже купил)
 
а зачем щетки менять при замене лобового ?
 
Старые щетки жёстче и с бороздами, могут затереть новое стекло.
 
А не тяжело будет продать авто с не родным лобовым? Не будет ли это лишним поводом думать что бита в передок?
 
Не слышал о таком
 
А не тяжело будет продать авто с не родным лобовым? Не будет ли это лишним поводом думать что бита в передок?

Авто 15-20 лет уже.
С родным уже ездить невозможно.
 
2 недели назад поменял себе стекло. Поставил испанское, нареканий нет. Перед этим стояло китайское, на углах были искажения, спустя год из-за попадания камешка треснуло по всей ширине стекла.
Испанское стекло Guardian. Ставил на Бажана у Glass Express. Все заняло 3 часа. Ребята толковые. Проконсультировали, рассказали, показали установку.
 
Я составляю объявление о покупке. Вот был один из пунктов родное стекло - вычеркнул. Пока 10 дней с регистрации пройдет, окончательно объявление нужно формы создам
 
Я составляю объявление о покупке. Вот был один из пунктов родное стекло - вычеркнул. Пока 10 дней с регистрации пройдет, окончательно объявление нужно формы создам
Если бы я покупал старый автомобиль, а в объявлении продавец специально указал бы, что лобовое еще родное, я бы понимал, что после покупки я попаду на замену стекла)))))
 
Месяц назад в дороге потерял стекло (камень из-под грузовика весом с пол-кило). Пришлось менять в ближайшем нас. пункте, а из наличных был китай и оточественное, по заявлениям мастера - бориспольское. Деваться было некуда, и коль все равно рисковать - поставил бориспольское. Вроде ничего, часто езжу по трассе, попадаются мелкие камешки - пока сколов нет.
 
На е39 отечественное?!! Вот это круть!!!
 
Борское наверное а не бориспольское :biggrin:
 
Борское наверное а не бориспольское :biggrin:
ХЗ, дождь не протекает, а и не заморачивался:biggrin:
Если интересно - сфоткаю логотип
 
Мне тогда главным приоритетом было время, а стекло установили за час, да и обошлось с работой что-то около 1к грн.
 
Back
Top