• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E70/71 X5/X6 ] Замена лямбда зондов

Nemo2115

Пользователь
Joined
Dec 5, 2019
Messages
2,072
Страна
Украина
Город
Кременчуг
Ситуация такая - умер лямбда зонд, на сервисе рекомендовали сразу менять пару (первую после двигателя на выпуске), имеет смысл менять пару, если второй датчик исправен?
 
Гарантия производителя Лямбда-зонда озвучивается как 70000 пробега при адекватном техническом сосотянии ДВС и качественном топливе!!!
Естественно пробег у Вас за этой цифрой,и соответственно замена не минуема.
 
Гарантия производителя Лямбда-зонда озвучивается как 70000 пробега при адекватном техническом сосотянии ДВС и качественном топливе!!!
Естественно пробег у Вас за этой цифрой,и соответственно замена не минуема.
Видел инфу, что лямбды выхаживают по 150000, при надлежащем обслуживании двига, но понял, что менять лучше пару, ибо у меня как раз 157000....
ЗЫ. Бенз качественный у нас.)
 
Вопрос кто в теме, пришли лямбды бошевские, но они короче визуально чем те, что у меня стоят, это нормально, или чего то не то пришло???
2FB3AC0A-CD4D-49C4-969B-CB00AA4D88A7.jpeg
 
Поменял, ошибка ушла, все подошло)
 
Эпик фейл, такого еще у меня не было - опять вылетела ошибка, опять лямбда номер 2, начали рыть - оказалось что она после катализатора, хотя на схеме второй номер стоит перед, получается поменял исправные)))), теперь придется покупать после каталиста которые, ппц)))))
 
Эпик фейл, такого еще у меня не было - опять вылетела ошибка, опять лямбда номер 2, начали рыть - оказалось что она после катализатора, хотя на схеме второй номер стоит перед, получается поменял исправные)))), теперь придется покупать после каталиста которые, ппц)))))
У них ресурс у всех +- одинаков, смотрите положительно на это дело)))
Так сказать сработали на опережение!)
 
У них ресурс у всех +- одинаков, смотрите положительно на это дело)))
Так сказать сработали на опережение!)
Только это и успокаивает))) 🤝🤣
 
А купил бы Тойоту горя бы не знал. ;)
 
А купил бы Тойоту горя бы не знал. ;)
Как говорил один долбойоб - у него горе от ума, а у меня не шибко горе, да и вообще не от ума))))
 
Back
Top