• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E70/71 X5/X6 ] Замена масла в дифф, раздатка и в коробку. Е70 4.8

Kanzler_1488

Пользователь
Joined
Mar 28, 2012
Messages
775
Город
Запорожье
Всем привет. Кто мне сможет подсказать нормальных и адекватных заменителей масел для БМВ?
Купил машину, а течет со всех щелей. Машину купил в Германии. В Украине хочу поменять везде масло. Но цены на замену тут - я просто молчу.
Масло хочу купить не оригинал на машину но в Германии. Если есть замена - куплю замену. Если выхода нет - буду покупать оригинал. Подскажите с выбором, кто сталкивался. Объем масел знаю.

Замена масла в коробке. Обязательно ли менять поддон с фильтром? Оригинал 190 Евро. Как-то за один поддон для меня дорогова-то. Можно ли просто промыть? На долго ли это хватит?

Я Вас прошу мне помочь, а не рассказывать, какой я нищеброд и т.д. Счет только за масло выставили на БМВ - 750 Евро без работы, т.е. только за масло (включай поддон и масло для двигателя)

на всякий случай вин. LZ9897З

Буду благодарен за быстрые, точные и качественные ответы.:russian_ru:
 
Очень много заменителей даёт Ravenol. Подходит ли он?
 
Прочитав первый пост - так и слетает с языка, вы - нищеброд. Сорри, лучше горькая правда, чем сладкая ложь.
 
Прочитав первый пост - так и слетает с языка, вы - нищеброд. Сорри, лучше горькая правда, чем сладкая ложь.

Если учитывать, что потом такие как Вы приезжаете в Германию и покупаете у меня такие нищебродские машины, сделанные у Вас же в Украине. А я ищу заменители, что потом заработать на машине, а не оставить её себе.
 
Антоха все там легко решается и недорого , есть комплект ZF с фильтром и 7 литрами масла для замены , это тот же оригинал только без лейб бмв , цена комплекта 4600-5000грн (это масла и поддон) ну и за работу у нас максимум 500 грн . 200 баксов не так уж и много чтобы пормально обслужить эту коробку, не оригинал не вздумай лить. PS тебе повезло что это дорестайл и коробка 6 ступка на 8 ми ступку литруха масла около 1600грн литра стоит))))
 
А я ищу заменители, что потом заработать на машине, а не оставить её себе.

Так ты оказывается нехороший человек.... Подешевле купить чтоб продать задорого, еще и гуано залить в машину, от которого может стать еще хуже чем на старом родном. Ну ты и ..... !!!
 
Last edited by a moderator:
....
 
Last edited by a moderator:
Почистите тему от этого бреда. Канцлер, не нужно реагировать на провокации.
 
Если учитывать, что потом такие как Вы приезжаете в Германию и покупаете у меня такие нищебродские машины, сделанные у Вас же в Украине. А я ищу заменители, что потом заработать на машине, а не оставить её себе.

Так люди потому и едут в Германию, что надежда есть, что там не так как вы к машинам относятся. А по факту оказывается, что и там уже есть шанс нарваться на "заробитчанина", который не может по уму обслужить машину, а ищет как и где скроить .... :facepalm1:
 
Last edited:
Замена масла в коробке. Обязательно ли менять поддон с фильтром?
Не, фильтр менять не обязательно. Промыть-продуть достаточно. А масло процедить через марлю.
Купил машину, а течет со всех щелей.
Так чтобы не текла, надо и поддон менять. Похожу этот автомобиль уже почерпнул экономного обслуживания. Продолжайте в том же духе, терять там походу уже нечего.
 
По сути вопроса - течи устранять надо сначала. Это важно.
Фильтр масла для акпп мега важен. Не советую играть в лотерейки с заменителями - на кону вся коробка. А там если что, уже совсем другие цифры начнутся. А если брать фильр оригинал - то он с поддоном.
Установка нового поддона дает уверенность, что не будет течь.

В дифф и раздатку - проще. Все, что имеет по ТИСу соотв. допуск.
 
По сути вопроса - течи устранять надо сначала. Это важно.
Фильтр масла для акпп мега важен. Не советую играть в лотерейки с заменителями - на кону вся коробка. А там если что, уже совсем другие цифры начнутся. А если брать фильр оригинал - то он с поддоном.
Установка нового поддона дает уверенность, что не будет течь.

В дифф и раздатку - проще. Все, что имеет по ТИСу соотв. допуск.

Вот такой ответ ожидал. Спасибо. Так и сделаю.
Я все машины довожу до идеале. От внутренней отделки - кончая маслами. И все машины, который у меня были и уходили опять на продажу либо то в Россию либо в Украину либо катаются по Германии - я меняю все резиночки, все прокладочки и т.д. Просто ценник на оригинал меня немного убил. А все течи и так будут устранены.

Моя такая реакция была из-за хамства. Я не сдержался на глупые провокации, поэтому сам виноват.

Покупая в Германии машины - все машины нужно проверять. Все почти машины, в хорошем состоянии, но у многих скручен пробег. Германия уже не та. Если брать машину в Германии нужно знать, как искать. Украинский подход не катит.. ;)
 
Прошу БМВистов обратить внимание на то, что не для всех есть заменители масла. Поэтому смотрите аккуратно там. Лично для моей - нет заменителя.
 
Ребята тот же вопрос.ситуация такая: е704.8 пробег 200 тис .Жалоб не было никаких приехала на сто мигало что лампа перегорела ну решила за одно диагностику ходовой после зимы.подняли машину а там.. .Течь в районе подогнать АКПП и раздатки.сказали течет типо и из раздатки и из поддона.Перебрать полностью раздатки новый поддон и замена масла в АКПП....Никогда в АКПП не лазили ничего не меняли..У кого было? Оч боюсь замены масла на таком пробеге.
 
Когда машина стоит лужи снизу нету
 
Ребята тот же вопрос.ситуация такая: е704.8 пробег 200 тис .Жалоб не было никаких приехала на сто мигало что лампа перегорела ну решила за одно диагностику ходовой после зимы.подняли машину а там.. .Течь в районе подогнать АКПП и раздатки.сказали течет типо и из раздатки и из поддона.Перебрать полностью раздатки новый поддон и замена масла в АКПП....Никогда в АКПП не лазили ничего не меняли..У кого было? Оч боюсь замены масла на таком пробеге.

как по мне это может быть сальник. Попробуйте с чего-то меньшего. А в АКПП я бы поменял масло. Сегодня ездил спецом так же в Штуттгарт на Баварию. Сказали что масло вообще не меняется. Но: замена коробки после 250 тыщ.

Вывод: менять масло, как это делают на всех БМВ. Потому что они хитрожопые. Ждут, пока настанет коробке писец. Вот Вам и правда. Поэтому я тоже буду менять все полностью. В раздатку просто залейте масло. Я взял заменитель. Он подходит. И БМВ разрешает заменители в раздатку лить. Там 0.9 литров. Можете и оригинал взять. Но масло в коробку - только оригинал. Уж очень дорогая. Б/у в районе 1800 евро. Раздатка 600 евро.
 
Прошу БМВистов обратить внимание на то, что не для всех есть заменители масла. Поэтому смотрите аккуратно там. Лично для моей - нет заменителя.

Например для чего не существует заменителя? Для оригинального масла АКПП?)
 
Да. Для моей например коробки заменителя нет.
 
Да. Для моей например коробки заменителя нет.

А что у Вас за коробка такая особенная, можно подробнее?
 
Ravenol 6HP
 
Rymax Atexio VI
 
Back
Top