• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E46 ] Замена масла в коробке

Blind1927

Пользователь
Joined
Oct 22, 2019
Messages
59
Страна
Украина
Город
Киев
Планирую заменить масло в коробке, какое масло лить, фильтр, прокладку? кто сталкивался посоветуйте!
 
По фильтрам есть какие-то особенности? А сколько там масла в коробку нужно?
 
По фильтрам есть какие-то особенности? А сколько там масла в коробку нужно?
Вместо фильтра- чулок или колготы можно использовать, а масло любое не рафинированное , бери 2 бутля по 5 литров, смотри по акции в АТБ!.
П.с. прежде чем задавать подобного рода вопросы, изучите мат часть по своему автомобилю, узнаете какая коробка и в интернете найдете каков объем масла в ней, а дальше можно и тему запилить с вопросом о выборе фильтра и может масла, а так тема на отьебись...
 
Вместо фильтра- чулок или колготы можно использовать, а масло любое не рафинированное , бери 2 бутля по 5 литров, смотри по акции в АТБ!.
П.с. прежде чем задавать подобного рода вопросы, изучите мат часть по своему автомобилю, узнаете какая коробка и в интернете найдете каков объем масла в ней, а дальше можно и тему запилить с вопросом о выборе фильтра и может масла, а так тема на отьебись...
Так вы зачем ? Времени поучительные оды писать хватает!? Знаете чем помочь пишите, не знаете сидите учите мат.часть и физ. часть, зачем этот форум? именно для того что б СПРАШИВАТЬ, то чего не знаешь, я не стесняюсь спросить то чего не знаю! может даже что то после чего могу выглядеть глупо, человек всю жизнь учиться! А вы сидите и зубрите, если нечем больше заняться! Юморист.....
 
:) На форуме с большим желанием поделятся с Вами информацией, НО надо уметь задавать вопросы. Собственно как и уметь на них отвечать.
Ваш вопрос наивный и легкомысленный.
Заменить масло в коробке. :) В какой где зачем? В картонной каробке. :)

Многие специалисты знающие БМВ от е30 до Ф серий увидев так поставленный вопрос пройдут мимо. Им есть чем заниматься, кроме как учить правильно задавать вопросы и вытягивать из Вас нужную для правильного ответа инфу.

Что не правильно ИМХО.
Вы обратились за помощью. ЭТО ВАМ НАДО. Но Вы не запарились даже над нужной инфой для правильного ответа.
Кузов, тип Двигателя, ВИН так же желателен.
 
Так вы зачем ? Времени поучительные оды писать хватает!? Знаете чем помочь пишите, не знаете сидите учите мат.часть и физ. часть, зачем этот форум? именно для того что б СПРАШИВАТЬ, то чего не знаешь, я не стесняюсь спросить то чего не знаю! может даже что то после чего могу выглядеть глупо, человек всю жизнь учиться! А вы сидите и зубрите, если нечем больше заняться! Юморист.....
Мой юмор это следствие вашего не желания заняться этим вопросом всерьез!
НЕ СТЫДНО чего-то не знать,
НЕ СТЫДНО спросить совета
Вы даже не пытались разобраться в этом вопросе самостоятельно, хотя бы минимально, узнать какая коробка zf или gm.
А может у вас там вообще механика и вы ищите под нее фильтр и не можете найти, мы ж ничего этого не знаем.
Вы не хотите прилагать ни малейших усилий и что б работа была сделана!?Тогда мой совет - вперёд на сто, в наряд-заказе указываете замена масла, и уходите/ждёте окончания ремонта.
Если же хотите разобраться - тогда немного потрудитесь, укажите вводные данные, какая коробка, если не можете сами найти тогда выложите вин код.
 
Мой юмор это следствие вашего не желания заняться этим вопросом всерьез!
НЕ СТЫДНО чего-то не знать,
НЕ СТЫДНО спросить совета
Вы даже не пытались разобраться в этом вопросе самостоятельно, хотя бы минимально, узнать какая коробка zf или gm.
А может у вас там вообще механика и вы ищите под нее фильтр и не можете найти, мы ж ничего этого не знаем.
Вы не хотите прилагать ни малейших усилий и что б работа была сделана!?Тогда мой совет - вперёд на сто, в наряд-заказе указываете замена масла, и уходите/ждёте окончания ремонта.
Если же хотите разобраться - тогда немного потрудитесь, укажите вводные данные, какая коробка, если не можете сами найти тогда выложите вин код.
Можно сразу так ответить, вы ж адекватный человек!

e46 2003 рестайл
Коробка автомат, RWD
Двигатель 2л

Пока есть свободное время хочу поменять масло в коробке, фильтр и соответственно прокладку крышки! потому как не знаю когда это делалось последний раз преведущим владельцем!
 
Можно сразу так ответить, вы ж адекватный человек!

e46 2003 рестайл
Коробка автомат, RWD
Двигатель 2л

Пока есть свободное время хочу поменять масло в коробке, фильтр и соответственно прокладку крышки! потому как не знаю когда это делалось последний раз преведущим владельцем!
А по точнее какой двигатель? М54, м47, n42/46 ?
 
вроде бы N46
вот вин WBABD91050PK91566
 
Если будут ещё вопросы - задавайте, почитайте про свою коробку в интернете.
Фильтр в идеале только оригинал, масло тоже желательно, но вопрос масла это как говорится дело вкуса, кто какому бренду доверяет)
 
Если будут ещё вопросы - задавайте, почитайте про свою коробку в интернете.
Фильтр в идеале только оригинал, масло тоже желательно, но вопрос масла это как говорится дело вкуса, кто какому бренду доверяет)
А что является оригинальным маслом и фильтром для коробки?
 
А что является оригинальным маслом и фильтром для коробки?
Это значит,, что производитель запчасти должен быть BMW. ни swag/meyle/febi и т.д. а именно BMW
Берете номер 24117557070
с вот этой страницы пунктом номер 6
можете вбить в екзист, или в любой другой магазин запчастей и ищите товар))
можете в автопро зайти
 
Back
Top