• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E90/91/92/93 ] Замена подшипников БМВ е90

Андрей BMW 320

Пользователь
Joined
Oct 11, 2020
Messages
2
Страна
Украина
Город
Энергодар
Прошу подсказать размеры подшипников мкпп в БМВ е90, 320і, 2006г. В инете не могу найти. Гудит коробка.
 
Купи МКПП с разборки. Дешевле будет.
 
Думаю, что нет. Говорят подходит подшипник 6306 с не большим вмешательством токаря. Цена вопроса 100грн., разобрать/собрать можно самому. Мне нужны размеры.
 
Так какие проблемы. Коли МКПП снимай размеры и за 100грн решай вопрос.
Просто я тебе открою страшную тайну качественный подшипник стоит +/-100уев.
А то что ты купишь за 100грн этот подшипник можешь на тачку поставить грунт на даче возить.
 
А вообще ты уверен что мкпп шумит?
Там же ж есть такой парень как двухмассовый маховик.
 
Думаю, что нет. Говорят подходит подшипник 6306 с не большим вмешательством токаря. Цена вопроса 100грн., разобрать/собрать можно самому. Мне нужны размеры.
Как-то в годы резвой юности решил я "освежить" механику с М60.... Про бюджет опустим (хотя на разборках мог минимум две купить в идеале), а собирали... Ну еле собрали в шесть рук.
 
Как-то в годы резвой юности решил я "освежить" механику с М60.... Про бюджет опустим (хотя на разборках мог минимум две купить в идеале), а собирали... Ну еле собрали в шесть рук.

То все сложно и дорого было, потому что без токарей делали.
А вот занесли бы в токарку 100грн и вопрос закрыт :)
 
Кстати очень часто в них гудит мост , может дело все таки в мосте заднем ?
 
То все сложно и дорого было, потому что без токарей делали.
А вот занесли бы в токарку 100грн и вопрос закрыт :)
...?я не знаю какие там надо доработки на теле подшипника, но на сегодняшний день токарь с нормальной репутацией за работу по каленному материалу, просто заплатит этому клиенту эти-же 100гр. что-бы лиш бы такой клиент на глаза не попадался.
Ну и по так сказать существу....Как выше сказанно, донор, это самый верный вариант,если нет, ну тогда снимать, колоть коробку, достать интересующие подшипники, списать с них маркировку и ву а ля. Ну а там уже проблем с подбором по типоразмеру, а бегом.
 
Last edited:
.....наверное ТС очень занят и 15 минут времени у него нет....
 
Ни одна Из приведенных выше ссылок не дает возможности приобрести подшипник должного качества и соответствия тех. Нормам ,для дальнейшего проведения ремонта МКПП!!!
Все слеплено из гвоздей (СТ08)...
Ваши ссылки,особенно драйвсру,удовлетворят только технического глупца!!!
 
Никто вашего/нашего мнения слушать не будет. Не мешайте человеку наступать на грабли.
 
Ни одна Из приведенных выше ссылок не дает возможности приобрести подшипник должного качества и соответствия тех. Нормам ,для дальнейшего проведения ремонта МКПП!!!
Все слеплено из гвоздей (СТ08)...
Ваши ссылки,особенно драйвсру,удовлетворят только технического глупца!!!
....странно однако, т.е. номер подшипника Вам ни о чем не говорит? Ладно мешать не буду.
Удачи
 
Back
Top