• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E46 ] Замена прокладки крышки головки блока цилиндров

OldEr

Пользователь
Joined
Apr 21, 2013
Messages
26
Всем доброго дня.

E46 318i (N42) 2002

Проблема такова: при высоких оборотах и после холодного старта (особенно после дня-двух простоя) часто идет белый дым из-под капота (визуально из-за двигателя с левой стороны) с характерным, но не едким запахом. Предположительно, течет прокладка крышки головки блока цилиндров, масло попадает на выхлопную и испаряется из-за высоких температур. Хочу заменить прокладку. Из того, что вычитал на форуме и в интернете: нужна собственно сама прокладка (http://bmw.autocats.ru/parts/E46/Se...2002/april/browse/engine/cylinder_head_cover/ 2-я позиция) и резиновые шайбы под замену. Также читал, что советую при установке смазать это дело герметиком.

Буду благодарен за советы и личный опыт в этом деле. Может двигаюсь вообще не в том направлении. Спасибо.
 
Не всегда помогает, бывает и крышка поведена настолько, что прокладки не могут компенсировать ее кривизну.
 
Заменил в итоге комплект прокладок (оригинальный): вроде как дым ушёл. После этого авто зимовало в гараже.

Сегодня завел с первого раза без проблем, однако снова пошёл белый дым и запах из-под двигателя с левой стороны, еще и спустя секунд 20 после старта начинает мигать лампочка "Система управления работой двигателя", обороты держаться в пределах 1000 однако двигатель трясет и вибрирует не совсем здорово. Антифриз и масло осенью менял. На выходных думаю выгнать из гаража и прогреть до рабочей температуры.

Буду рад выслушать соображения и предположения. Спасибо.
 
Заменил в итоге комплект прокладок (оригинальный): вроде как дым ушёл. После этого авто зимовало в гараже.

Сегодня завел с первого раза без проблем, однако снова пошёл белый дым и запах из-под двигателя с левой стороны, еще и спустя секунд 20 после старта начинает мигать лампочка "Система управления работой двигателя", обороты держаться в пределах 1000 однако двигатель трясет и вибрирует не совсем здорово. Антифриз и масло осенью менял. На выходных думаю выгнать из гаража и прогреть до рабочей температуры.

Буду рад выслушать соображения и предположения. Спасибо.

Дружище, а где делал и сколько заплатил, если не секрет?
 
Дружище, а где делал и сколько заплатил, если не секрет?
Сам комплект заказывал с Германии (порядка 100$, по-моему, вышел), а замену производил хороший товарищ.
На ютьюбе было подробное видео, если не ошибаюсь, поэтому если есть время, желание и подходящие руки, то можно заменить и самостоятельно. = )
 
Back
Top