Замена удостоверения водителя Киев

ir_shat

Пользователь
Joined
Nov 22, 2011
Messages
265
Age
66
Страна
Грузия
Город
Киев
Надо заменить права СССР на новые, на сайте http://udai.kiev.ua/ заполнил форму, надеялся что будет быстрее, но потом появилось сообщение - сервис не работает. Надо ехать, кто-то уже проходил эту процедуру на Туполева? Как долго и в какой день лучше? Не хочеться торчать там целый день
 

318i

Член Клуба
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,238
Age
49
Город
Киев
Для зручності при заміні посвідчення водія ДАІ радить мешканцям столиці, що знаходяться на лівому березі звертатися до реєстраційно-екзаменаційних підрозділів ДАІ №10 (вул. Братиславська,52) та ВРЕР №13 (вул. Електротехнічна,45). А іншим громадянам - до ВРЕР №2, що знаходяться на вулиці Туполева, 19.
При собі необхідно мати наступні документи:
1. Посвідчення водія на бланку, затвердженому органом виконавчої влади Союзу Радянських Соціалістичних Республік.
2. Паспорт громадянина України (за наявності – закордонний паспорт).
3. Екзаменаційну картку водія.
4. Медичну довідку встановленого зразка про придатність до керування транспортним засобом відповідної категорії.
5. Дві кольорові фотокартки розміром 3,5 х 4,5 см.
6. Квитанцію про сплату за бланкову продукцію та послуги Державтоінспекції та ідентифікаційний код;
 

ir_shat

Пользователь
Joined
Nov 22, 2011
Messages
265
Age
66
Страна
Грузия
Город
Киев
Все есть, за и сключением "Квитанцію про сплату за бланкову продукцію та послуги Державтоінспекці", но это можно оплатить на месте - я так думаю, меня интересует когда и как лучше посетить Тупалева 19
 

318i

Член Клуба
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,238
Age
49
Город
Киев
я просто тоже собираюсь менять, доки все собрал, поеду на ДАІ №10 (вул. Братиславська,52), т.к. с левого берега.
 

Krema

Пользователь
Joined
Nov 6, 2012
Messages
762
Не знаю как в Киеве, но в Днепре уже с месяц если не больше нету бланков.
 

ir_shat

Пользователь
Joined
Nov 22, 2011
Messages
265
Age
66
Страна
Грузия
Город
Киев
Есть бланки с чипом и без него, хочу без чипа, но тоже вопрос - бланки есть или нет? может отменят вообще
 

318i

Член Клуба
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,238
Age
49
Город
Киев
а что за чип? по желанию?
 

Krema

Пользователь
Joined
Nov 6, 2012
Messages
762
Лучше сразу брать с чипом (на 30 или 40 грн дороже), а то чувствую в скором времени будет этап №2 - обмен нечипованных пластиковых ВУ на чипованные.
 

ir_shat

Пользователь
Joined
Nov 22, 2011
Messages
265
Age
66
Страна
Грузия
Город
Киев
"В чип заносится информация, которая есть на самом удостоверении водителя, а также дополнительная, связанная с защитой, домашним адресом гражданина, его налоговым номером, биометрическими данными", + жены,дети,любовницы(ки) и т.д :)
Стоимость без чипа - около 190 грн, с чипом - 250 грн, т.е. чипованое может заменить паспорт, но для считывания информации пока нет устройств, в Европе переход на чип планирует закончить в течении 20-ти лет
 

autovoz

Пользователь
Joined
Dec 10, 2011
Messages
5,297
Страна
Украина
Город
Киев
ВРЕР №13 (вул. Електротехнічна,45)

новое врев на Троещине, там очередей нет, о нем мало кто вообще знает
 

ir_shat

Пользователь
Joined
Nov 22, 2011
Messages
265
Age
66
Страна
Грузия
Город
Киев
заменил удостоверения на Туполева,МРЕО 2, народу много, уже собирался все бросить, но так сложилось - лично начальник центра взял документы и через 45 мин выдали новое удостоверение, ничего и никому не доплачивал - я просто офигел! Спасибо ему, бывает же такое!
удостоверение действительно 20 лет
 

Rock

Пользователь
Joined
Mar 4, 2013
Messages
86
Age
37
Город
Киев
ВРЕР №13 (вул. Електротехнічна,45)
+1 когда меняли там было 2 человека в очереди:)
 
Top