Замена удостоверения водителя Киев

ir_shat

Пользователь
Joined
Nov 22, 2011
Messages
265
Age
66
Страна
Грузия
Город
Киев
Надо заменить права СССР на новые, на сайте http://udai.kiev.ua/ заполнил форму, надеялся что будет быстрее, но потом появилось сообщение - сервис не работает. Надо ехать, кто-то уже проходил эту процедуру на Туполева? Как долго и в какой день лучше? Не хочеться торчать там целый день
 
Для зручності при заміні посвідчення водія ДАІ радить мешканцям столиці, що знаходяться на лівому березі звертатися до реєстраційно-екзаменаційних підрозділів ДАІ №10 (вул. Братиславська,52) та ВРЕР №13 (вул. Електротехнічна,45). А іншим громадянам - до ВРЕР №2, що знаходяться на вулиці Туполева, 19.
При собі необхідно мати наступні документи:
1. Посвідчення водія на бланку, затвердженому органом виконавчої влади Союзу Радянських Соціалістичних Республік.
2. Паспорт громадянина України (за наявності – закордонний паспорт).
3. Екзаменаційну картку водія.
4. Медичну довідку встановленого зразка про придатність до керування транспортним засобом відповідної категорії.
5. Дві кольорові фотокартки розміром 3,5 х 4,5 см.
6. Квитанцію про сплату за бланкову продукцію та послуги Державтоінспекції та ідентифікаційний код;
 
Все есть, за и сключением "Квитанцію про сплату за бланкову продукцію та послуги Державтоінспекці", но это можно оплатить на месте - я так думаю, меня интересует когда и как лучше посетить Тупалева 19
 
я просто тоже собираюсь менять, доки все собрал, поеду на ДАІ №10 (вул. Братиславська,52), т.к. с левого берега.
 
Не знаю как в Киеве, но в Днепре уже с месяц если не больше нету бланков.
 
Есть бланки с чипом и без него, хочу без чипа, но тоже вопрос - бланки есть или нет? может отменят вообще
 
а что за чип? по желанию?
 
Лучше сразу брать с чипом (на 30 или 40 грн дороже), а то чувствую в скором времени будет этап №2 - обмен нечипованных пластиковых ВУ на чипованные.
 
"В чип заносится информация, которая есть на самом удостоверении водителя, а также дополнительная, связанная с защитой, домашним адресом гражданина, его налоговым номером, биометрическими данными", + жены,дети,любовницы(ки) и т.д :)
Стоимость без чипа - около 190 грн, с чипом - 250 грн, т.е. чипованое может заменить паспорт, но для считывания информации пока нет устройств, в Европе переход на чип планирует закончить в течении 20-ти лет
 
ВРЕР №13 (вул. Електротехнічна,45)

новое врев на Троещине, там очередей нет, о нем мало кто вообще знает
 
заменил удостоверения на Туполева,МРЕО 2, народу много, уже собирался все бросить, но так сложилось - лично начальник центра взял документы и через 45 мин выдали новое удостоверение, ничего и никому не доплачивал - я просто офигел! Спасибо ему, бывает же такое!
удостоверение действительно 20 лет
 
ВРЕР №13 (вул. Електротехнічна,45)
+1 когда меняли там было 2 человека в очереди:)
 
Back
Top