Замёрз

Lecter

Пользователь
Joined
Feb 14, 2012
Messages
564
Город
Киев
Короче говоря, прохлопал я наступление морозов и хрен знает сколько летней омывайки замерзло.
При первой попытке помыть стекло был слышен гул моторчика, жидкость так и не появилась, а дворники проехались по сухому стеклу.
Через день очередная попытка и вовсе ни к чему не привела. Уже и гула нет и дворники молчат... Боюсь что приехал предохранитель, либо, что еще не приятнее, насос качающий сию жидкость)

А вопрос в следующем) Кто знает очень теплые паркинги/мойки/гаражи, где гарантированно за несколько часов можно разморозить бачек?

Спасибо!
 
Прежде всего не паникуйте)
Сильных морозов еще не было, думаю поразрывать ничего не должно.
Если в бачке есть хоть немного места, то залейте туда концентрат, желательно на -50,-80, за 3-4 часа он расворит лед, а если поездите пару часов по городу, то гляди и трубки оттаят от тепла мотора.
У самого так было несколько раз, делал как описал.

А вопрос в следующем) Кто знает очень теплые паркинги/мойки/гаражи, где гарантированно за несколько часов можно разморозить бачек?

В центре есть "Гулливер" и "Арена" с подземными паркингами, даже если там не топят, то от земли там температура плюсовая будет, по ценам не подскажу.
 
В крайнем случае все снять и дома отогреть
 
привозите, на ночь оставите, у нас тепло, утром заберете
за пару часов может не растаять
тел в профиле
 
я в первый мороз, бутылку водки, палёной, туда залил... оттаяло )) потом по горловину зимнего омывателя - 20
 
Вчера буквально прихватило полбачка летней омывайки. Долил туда зимней -20 и через 15 минут (с тёплым мотором) уже брызгался.

...но на следующий день снова прихватило:) надо было сливать или концентратом разбавлять...
 
Last edited:
Попробуйте долить зимней омывайки и поездить продолжительное время от тепла мотора расстает жидкость... впрочем как и выше сказали . Мне тоже помогло
 
Всем спасибо)
Влил 1,5 литра чистого концентрата Liqui Moly -80. Проехал небольшое расстояние и снова начала гудеть моторчик, но с форсунок так и не брызгает. Но это уже что-то :)
Если в ближайшее время не заработает, пристану на предложение Ильи.
 
Так минуса большого действительно то и не было. Всегда оттаивало от долгой езды по городу. Ну и в этом году залил зимнюю заранее. В прошлом году провтыкал, пока доехал до работы оттаило долил зимнюю.
 
Лично я в лютый мороз после кучи всяких попыток поступил таким образом,взял кусок пленки накрыл капот машины,что бы до пола свисала и поставил тепловентилятор(подключил его через свой удлиннитель от резетки сторожки на стоянеи),минут за сорок все полностью размерзлось.
 
легче всего долить "незамерзайки" а вот если по горловину замерзло, то искать где отогреть.
 
залей в бачек 1л.дешевой водки.за пол часа разморозит
 
И так, ночь на подземном паркинге с температурой 5-7 градусов решает)
брызгает абсолютно все)

Спасибо всем отписавшимся!
 
Back
Top