• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Заперся багажник...

hella

Пользователь
Joined
Jan 18, 2014
Messages
151
Город
Киев
Всех с праздником
Задача
Дано: е34 (седан) с закрытым багажником.
Ключ не открывает(левая личинка)ЦЗ не щелкает замком багажника(все остальное без проблем):dash3::dash3::dash3:.Я так понимаю какой-то провод кончился.За лючком для лыж баллон ГБО.
Как открыть багажник? Решето делать не хочу. Реально ли потянуть тягу через плафон подсветки номера?
 
У меня идентичная ситуация была, только на е28. В задней полке у меня врезаны динамики, я снял один, сделал супер удлинитель около 30 - 40 см для трещетки (Прошелся по ряду гаражей попросил у знакомых) Снял задний фонарь, засунул руку и открыл ))
 
У меня идентичная ситуация была, только на е28. В задней полке у меня врезаны динамики, я снял один, сделал супер удлинитель около 30 - 40 см для трещетки (Прошелся по ряду гаражей попросил у знакомых) Снял задний фонарь, засунул руку и открыл ))

Динамики у меня тоже есть, но там отверстия очень крошечные, да и не знаю я насколько машину чтобы на ощупь снять фонарь((
 
ну раз личинка левая - чего ее жалеть? Ломайте, сверлите. Потом сделаете по уму, под свой ключ
 
ну раз личинка левая - чего ее жалеть? Ломайте, сверлите. Потом сделаете по уму, под свой ключ

думал уже
сегодня динамики выкручивал - никак не подлезть(((
Думаю после праздников пригласить про открывателя за деньги, пусть заодно и личинку переделает под родной ключ...
 
у меня выдёргивалась личинка,ключ был уставшим,остальными ключами открывалась,попробуйте побрызгать смазкой,и поиграться ключом,подёргать им в замке...
 
Если сверлить, то лучше забить мощную отвертку и провернуть.
 
у меня выдёргивалась личинка,ключ был уставшим,остальными ключами открывалась,попробуйте побрызгать смазкой,и поиграться ключом,подёргать им в замке...

Как упоминалось выше, личинка скорее всего левая, по скольку смазка с запасным ключом не помогла((
 
это что ж за баллон там лежит? у меня на е32 было, что сам механизм кнопки сломался. тогда еще было гбо и баллон тоже был под спинкой, на 60л дура. но через лючок для лыж можно было подлезть. от баллона до полки было см ~10 по высоте. собрал из кучи удлинителей трещетку и открутил замок.
 
это что ж за баллон там лежит?
95л... b35 - должен быть запас хода от одной заправки:)
 
Забей отвертку в личинку и не парь мозги.
 
Багажник открыт. Цена вопроса 400 грн и пол минуты работы отмычками...
Посте вскрытия - если поднять крышку багажника- его замок - закрывается , если опустить - нет))
Полез туда где больное место 34, а там куча рванини из проводов. Соединил перебитые и багажнЕГ закрывается...
Думаю купить гофру и закинуть все это в гофру...
 
Не вижу связи между проводами и механикой замка. Исправный замок должен ключом открываться без всяких проводов.
 
Тоже не понял при чем тут провода к механике... Ладно я себе приколхозил на замок привод от цз для того чтоб багажник с брелока сигналки открывать, но вообще там ничего такого не должно быть

Отправлено с моего Moto X через Tapatalk
 
Тоже не понял при чем тут провода к механике...
Отправлено с моего Moto X через Tapatalk

вродь все понятно. для тех кто не понял - ключем замок не открыть - личинка другая. цз закрыл багажник и провод к моторчику багажника отломался.
 
для тех кто не понял - ключем замок не открыть - личинка другая.
Так почините!! Что сложного, когда замок доступен? Или еще надо пару раз вызвать "медвежатников"?
 
я не понял зачем было тратить 400 грн на личинку от которой нет ключа..если доложив примерно столько же можно было бы взять комплект личинок с одним ключом..
а эту варварским способом открыть..
теперь нужно один фиг покупать личинку с ключом,конечно мало кто согласится продать отдельно только от багажника..
 
я не понял зачем было тратить 400 грн на личинку от которой нет ключа..если доложив примерно столько же можно было бы взять комплект личинок с одним ключом..
а эту варварским способом открыть..
\

одинаково что тратить деньги на личинки что на медвежатника. только во время праздников багажник нужен был, а носиться и выискивать личинки времени не особо было. теперь осталось только перебрать личинку под родной ключ...
 
можу дати контакти людини, яка за адекватні кошти це якісно зробить
 
можу дати контакти людини, яка за адекватні кошти це якісно зробить

Валик, мне в личку напиши плиз.
 
можу дати контакти людини, яка за адекватні кошти це якісно зробить

І мені будь ласка контакти напиши....
Заздалегіть вдячний..
 
хто просив - отримав:)
 
Камрады, там процедура не сложная, запросто можно самому сделать.
 
Камрады, там процедура не сложная, запросто можно самому сделать.
А Вас не затруднит по процедуре очень подробно, как для людей хоть и с прямыми руками но никогда не делавшим такого, написать или дать ссылочку на подробное описание? Я смотрел личинку, там набор пластинок, но как и что делать не сильно понятно.
Думаю многие бы были очень сильно признательны.
 
Основная задача - сделать так, чтобы при засовывании ключа в личинку - все сувальды (пластинки эти) прятались внутрь сердцевины.
На каждой пластинке - номер есть. Всего их 4 (если склероз не подводит).
Разбираем личинку, моем, чистим. При необходимости нулевкой шкурим чуток сувальды. Дальше берем саму сердцевину, и на пружинку одеваем первую пластинку. Засовываем ключ - должна спрятаться заподлицо. Если нет - берем следующий номер, и так пока не спрячется. И так с каждой позицией.
По итогу должно быть так - при вынутом ключе все пластинки торчат из сердцевины и прячутся заподлицо внутрь при вставлянии ключа.
 
на днях хотел перемыть свой замок багажника,при снятии его понял что не так просто снять хромированную крышечку..примерно так выглядело..
68f1fbcs-960.jpg
 
Я высверливал точки запрессовки, потом одевал крышку, проворачивал ее и завальцовывал по новой.
 
Back
Top