• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Зарядка

Shturman_E39

Пользователь
Joined
Oct 12, 2014
Messages
278
Страна
Украина
Город
Ровно
Здравствуйте, господа!
Интересует один вопрос меня, точнее мучает даже, не так давно зачесались руки и открыл для себя такую вещь как тесты на приборке, ну и собсно говоря начал тестить все что можно. И так, имеем судно с м54б30, пару месяцев назад был заменен аккум на варта сильвер 85ач, дозарядил его ночью, на клемах было примерно 13,5-13,8в, установил и по тесту #9 напряжение было 12в на заглушеном моторе, покатался, протестил заново и имею примерно такую же цифру, далее оставляю тест включеным и катаюсь пару минут, напряжение показывает переменно 12,3-12,8, но по факту тестером на холостом на клеммах аккумулятора без потребитилей 14,2в стабильно, так вот сам вопрос, глючит приборка с измерениями или реально недозаряд? Или просто ищу себе проблему?
ЗЫ
Стартер крутит норм, даже после недельного простоя, езжу редко и в основном недалеко. И да, греется + клема, иммено клема, пиропатрон и провод просто теплый.
 
У меня на пол-вольта меньше всегда показывала приборка.
 
Не мешайте машине работать
 
С чем связаны такие показания на приборке?

С погрешностью измерительного оборудования .:)
 
Возникает ощущение что эта погрешность у всех разная, просто у себя на приборке значений больше 12,8в не наблюдал, в то время как у других и 13,5 показывает
 
С погрешностью измерительного оборудования .:)

Хорошая погрешность))У меня по тесту приборки 13.9.
 
Правильна зарядка 13.8 - 14.2, але це зарядка (показники тестера на АКБ)., правильно тобі сказали "не мешай машине работать". А взагалі з любими питаннями по стартеру та генератору Беховодів раді прийняти на Курчатова, 34 "СТО по стартерам та генераторам". Питаєш Вадіма, і кажеш що від Саши, я підтверджую і отримуєш на все - 10%
 
Правильна зарядка 13.8 - 14.2, але це зарядка (показники тестера на АКБ)., правильно тобі сказали "не мешай машине работать". А взагалі з любими питаннями по стартеру та генератору Беховодів раді прийняти на Курчатова, 34 "СТО по стартерам та генераторам". Питаєш Вадіма, і кажеш що від Саши, я підтверджую і отримуєш на все - 10%

Дякую за пропозицію!) надіюсь не доведеться туди заїжджати, але адресу збережу)
Ще як би хтось підсказав де рейку відреставрувати можна, то був би дуже вдячний.
 
Джентельмены. Давайте не смешивать технические советы по ремонту с рекламой конкретных сто. Ок?
 
На крейдяній СТО там є толковий хлопчина
 
Джентельмены. Давайте не смешивать технические советы по ремонту с рекламой конкретных сто. Ок?

Та це не реклама, Shturman_E39 з нашого невеликого міста, тому підсказую йому
 
Back
Top