Затемнить номер

Paramount

Разборка
Joined
Dec 3, 2011
Messages
534
Age
36
Город
Одесса
Видел в Одессе на бумерочке, затонированый номер, просто к моей гамме цветов белый номер ну вобще не к спеху
480.jpg
Вот думаю, чем это его так затемнили, и не приипуться ли злые дядьки ? Или точнее, можно от них отгавкаться за это?
 
нельзя их темнить.
а пристанут ли за это злые дядьки или нет ? - зависит от злых дядек.


не занимайся ерундой, ты же не на зубиле ездишь...
 
ну хз, думал попробовать, не понравилось снял бы, так решил и уточнить :)
 
20 метров в светлое время суток должен быть виден
 
ну хз, думал попробовать, не понравилось снял бы, так решил и уточнить :)
Еще над было б глянуть нормативную базу.. "помоему там гдето говорить номерны знаки встановленого зразка"...
30. НОМЕРНЫЕ, ОПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ ЗНАКИ, НАДПИСИ И ОБОЗНАЧЕНИЯ

30.1. Владельцы механических транспортных средств и прицепов к ним должны зарегистрировать (перерегистрировать) их в Госавтоинспекции независимо от их технического состояния на протяжении 10 суток с момента приобретения (получения), таможенного оформления или переоборудования или ремонта, если необходимо внести изменения в регистрационные документы.

30.2. На механических транспортных средствах (за исключением трамваев и троллейбусов) и прицепах в предусмотренных для этого местах устанавливаются номерные знаки соответствующего образца, а в правом нижнем уголке переднего ветрового стекла транспортного средства закрепляется талон о прохождении технического осмотра.
На трамваях и троллейбусах наносятся регистрационные номера, которые предоставляются соответствующими уполномоченными на то органами.
По решению Совета министров Автономной Республики Крым, местных органов исполнительной власти или органов местного самоуправления может проводиться регистрация мопедов, велосипедов и гужевого транспорта.
Запрещается изменять размеры, форму, обозначение, цвет и размещение номерных знаков, наносить на них дополнительные обозначения или закрывать их, они должны быть чистыми и достаточно освещенными.
Кроме знаков предыдущих поколений в Украине действует стандарт номерных знаков для автомобилей. Согласно ДСТУ 4278:2004 “ЗНАКИ НОМЕРНЫЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ” в Украине при регистрации выдаются 10 типов номерных знаков для разных транспортных cредств. Номерные знаки, которые Госавтоинспекция выдает при регистрации транспортных средств, имеют значительно большее число комбинаций, чем предыдущие, что позволит продлить срок их оборота. Номерные знаки типов 1,3, 5 – являются собственностью владельца автомобиля, то есть при снятии с регистрации автомобиля они сдаются в МРЭО на хранение (до 5 лет) и при регистрации нового автомобиля на этого же владельца – ему и выдаются. В случае, если владелец сменит регион проживания, ему придется приобретать новые номера. Исключение составляют только общегосударственные номера (код «II»).

Номерные знаки для автомобилей, прицепов, автобусов - 8-значные, начинаются и заканчиваются двумя буквами, посредине - 4 цифры. Первое сочетание букв обозначает регион (см. таблицу 1), второе – серию номерного знака (см. таблицу 2).
Фон номерных знаков может быть:
- белый для обычного транспорта;
- желтый – для маршрутного транспорта;
- красный - для транзитных номеров;
- черный - для военного траспорта.
Размер номерных знаков – 520х112 мм. Номерные знаки этого типа имеют государственную символику. Слева в виде прямоугольника, разделенного на две равные части голубого и желтого цвета. В номерах присутствует и герб Украины и код страны - ua.

number_T1_1.GIF

number_T1_2.GIF

number_T2.GIF


и далее по ссылке...http://auto.meta.ua/autolaw/useful_info/number/
 
Last edited:
Ну если машину постоянно переоформлять-можно и с красными номерами ездить. :)
 
Стаття 121. Порушення водіями правил експлуатації
транспортних засобів, правил користування
ременями безпеки або мотошоломами


Керування водіями транспортними засобами, не зареєстрованими
або не перереєстрованими в установленому порядку, без номерного
знака або з номерним знаком, що не належить цьому засобу чи не
відповідає вимогам стандартів, або з номерним знаком, закріпленим
у не встановленому для цього місці, закритим іншими предметами чи
забрудненим, що не дозволяє чітко визначити символи номерного
знака з відстані двадцяти метрів, перевернутим чи неосвітленим, а
також без талона про проходження державного технічного огляду чи з
талоном, що не належить цьому засобу або не відповідає вимогам
стандарту:
тягне за собою накладення штрафу від десяти до п'ятнадцяти
неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Повторне протягом року вчинення будь-якого з порушень,
передбачених частиною п'ятою цієї статті, -

тягне за собою накладення штрафу від п'ятнадцяти до тридцяти
неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або громадські роботи
на строк від тридцяти до сорока годин, з оплатним вилученням
транспортного засобу чи без такого.


А тут уже смотря у кого (у инспектора или водителя) роговой отсек крепче тот и забадает, кроме всего прочего у инспектора еще может быть плохо с глазами (и таки будет) и он всетаки захочет составить протокол, позвав двух понятых, которые даже если будут иметь зрение лучше инспектора то время потраченое водителем на всю эту тягонину ну никак не компенсируют.
 
Last edited:
Ну если машину постоянно переоформлять-можно и с красными номерами ездить. :)

Ага, типа "жажда - ничто, имидж - всё!" (с) :)
 
Купил на рынке рамки уже затемнённые,:) второй год езжу с затемнёнными номерами и без проблем!
Видел в Одессе на бумерочке, затонированый номер, просто к моей гамме цветов белый номер ну вобще не к спеху
View attachment 89516
Вот думаю, чем это его так затемнили, и не приипуться ли злые дядьки ? Или точнее, можно от них отгавкаться за это?
 
Стаття 121. Порушення водіями правил експлуатації
транспортних засобів, правил користування
ременями безпеки або мотошоломами


Керування водіями транспортними засобами, не зареєстрованими
або не перереєстрованими в установленому порядку, без номерного
знака або з номерним знаком, що не належить цьому засобу чи не
відповідає вимогам стандартів, або з номерним знаком, закріпленим
у не встановленому для цього місці, закритим іншими предметами чи
забрудненим, що не дозволяє чітко визначити символи номерного
знака з відстані двадцяти метрів, перевернутим чи неосвітленим, а
також без талона про проходження державного технічного огляду чи з
талоном, що не належить цьому засобу або не відповідає вимогам
стандарту:
тягне за собою накладення штрафу від десяти до п'ятнадцяти
неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Повторне протягом року вчинення будь-якого з порушень,
передбачених частиною п'ятою цієї статті, -

тягне за собою накладення штрафу від п'ятнадцяти до тридцяти
неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або громадські роботи
на строк від тридцяти до сорока годин, з оплатним вилученням
транспортного засобу чи без такого.


А тут уже смотря у кого (у инспектора или водителя) роговой отсек крепче тот и забадает, кроме всего прочего у инспектора еще может быть плохо с глазами (и таки будет) и он всетаки захочет составить протокол, позвав двух понятых, которые даже если будут иметь зрение лучше инспектора то время потраченое водителем на всю эту тягонину ну никак не компенсируют.

все правильно, только не вставляй в пояснения старую редакцию, потому, что кто-то может войти в заблуждение!
 
Видел в Одессе на бумерочке, затонированый номер, просто к моей гамме цветов белый номер ну вобще не к спеху
View attachment 89516
Вот думаю, чем это его так затемнили, и не приипуться ли злые дядьки ? Или точнее, можно от них отгавкаться за это?
меня только позавчера остановили,заставили снять((((( были темные сетки!!! ну чтож пришлось снять!!!
 
меня только позавчера остановили,заставили снять((((( были темные сетки!!! ну чтож пришлось снять!!!
Сетки то другое дело, это и красивее и видимость номера намного лучше
 
желательно чтоб он еще и на ходу вращался по оси от ветра...самое оно будет на машине пожарного цвета :biggrin:

у меня знакомый был, умер уже от наркотиков, так у него фича была левые ксивы гаишникам показывать и лезть ручковаться и целоваться с ними.. испытывал недюженное удовлетворение от того что ксива была фуфло..
каждому свое, как говорится..

а еще на номер изображение лепесков роз можно наклеить и стразы
 
Ну и как - быстро выкупили знакомого?
 
Ну и как - быстро выкупили знакомого?
наоборот, всегда отпускали и делали скидку если что нарушил ;)
талант как бы у него был к такому общению
 
У меня, в молодости, на ВАЗ 2105, на номере вместо флага,была наклейка тризуб... Ну типа как в Верховной Раде:biggrin: Так покатался я с ней два дня по селе,на третий поехал в Киев,заставили снять и полинял на 10 грн.(по тем временам огромные деньги)....
 
Затемнить номер

Была бы жопа, а приключения найдутся.....(с.)
 
наоборот, всегда отпускали и делали скидку если что нарушил ;)
талант как бы у него был к такому общению

у меня тоже был такой знакомый..-как говорит Автовоз,все зависит от таланта владения языком( и кунилингус не причем):biggrin:))) ) и нервов. еслси правильно и уверенно лапшать, можно и без ксивы катать..)
 
Back
Top