Заявление на должника

Warsteiner

Пользователь
Joined
Aug 20, 2012
Messages
434
Город
Одесса
Всем привет! Есть должник,сумма смешная - 32$ . Но напрягает безответственность за это. Думаю написать заяву, дело уже в принципе а не в деньгах, менты ему хоть мозг повыносят? Незаконные наказания пока нерассматриваются.
 
А причем тут менты? Это вам нужно придумать какую то интересную историю как ваш должник, ввел вас в "оману и скориставшись вашою довірою незаконно заволодів грошовими коштами у сумі 32 бакса"... Правда в этом случае менты с Вас вытрусят тыщи три баксов за заведомо ложное повідомлення про кримінальне правопорушення. Одним словом - приналичии расписки - это чисто гражданско правовые отношения и вам прямой путь в суд, но при такой сумме долга вам просудиться дороже выйдет, да и не факт, что через исполнителей получится что то выбить с должника...
 
Last edited:
Что бы я за 32 бакса от это переживал бы?!! Забить и забыть. :yes:
 
я так понял что 32 Кило бакса...
 
Ребят дело принципа! Почему я должен забывать это? В общем пройтись ключами по его "лексусу" для морального удовлетворения будет проще. Меня выводит сам факт его мороза,необнищавшего вкрай человека,а человека при деньгах. На сами деньги похер, хочу чтоб ему домой ктото приходил и мозг выносил,заявление так и буду писать что обманным путем завладел, надежных друзей много - наличие свидетелей непроблема.
 
Вы никогда не подавали нищим?
 
Кароче сегодня я его таки выловил... И вот что выяснилось. Кто-то уже успел до меня,в его "лексусе" выбиты боковые окна и все украдено ))) Документы,деньги,мобильный... Стоит себе теперь под окнами с перемотанными скотчем окнами т.к. поставить его некуда,а он боится теперь как бы и "лексус" не украли )) Кароче на данный момент находит финансы, через недельку посмотрим что да как
 
пройтись ключами по его "лексусу" для морального удовлетворения будет проще.
Естественно проще. Такая мысль возникает обычно у никчемного человека.
 
Кароче сегодня я его таки выловил... И вот что выяснилось. Кто-то уже успел до меня,в его "лексусе" выбиты боковые окна и все украдено ))) Документы,деньги,мобильный... Стоит себе теперь под окнами с перемотанными скотчем окнами т.к. поставить его некуда,а он боится теперь как бы и "лексус" не украли )) Кароче на данный момент находит финансы, через недельку посмотрим что да как
Видимо те только тебе был должен.
 
э люди, якi радiють бiльше не коли iiм подарують корову, а коли вона здохне у сусiда...
 
э люди, якi радiють бiльше не коли iiм подарують корову, а коли вона здохне у сусiда...
Вот только не нужно перекручивать народные пословицы:
"Не біда, що в мене корова здохла, біда що у сусіда не здохла"


зы: у меня тоже есть должник на 860 долларов, есть расписка, мож, кто хочет заняться...
 
Last edited:
Естественно проще. Такая мысль возникает обычно у никчемного человека.

Поддерживаю. И при чем тут лексус????? Разве вам лексус должен, за что вы его решили поцарапать? Набейте морду его владельцу и заберите свои 32 доллара. Не можете или боитесь - молчите. И просто признайтесь себе в этом. Кино какое-то...
 
И при чем тут лексус?????
Снять 2 бампера/диски/рещину, продать, а должнику сообщить - мол "прощаю, а судьба тебя и так накажет!"

---
Привожу, представленный командиру авиатранспортного полка, рапорт по
проведенному служебному расследованию о нездоровой
морально-психологической обстановке сложившейся в одном из экипажей.
(фамилии изменены, написано по памяти близко к стилю оригинала).
«Командиру полка. Докладываю Вам, что экипаж майора Иванова совершал
перелет из … в …. Во время нахождения на аэродроме … промежуточной
посадки экипаж майора Иванова был устроен для ночевки в гостиницу
летного состава. Вечером в номере экипаж встретился с представителями
технической службы аэродрома, которые принесли с собой спирт (количество
сообщить никто не смог, так как не обратили на это внимание). Во время
дружеской встречи за разговорами спирт был выпит. После чего,
почувствовав усталость после тяжелого летного дня, члены экипажа решили
лечь спать, что и сделали по команде майора Иванова.
Ночью (точное время неизвестно) второй пилот лейтенант Смирнов поднялся,
чтобы отправить естественную надобность. Учитывая усталость от сложного
перелета и незнакомую обстановку гостиницы лейтенант Смирнов перепутал
находящиеся рядом двери в коридор и во встроенный шкаф. В результате
чего он справил нужду в шкаф, где находились сапоги бортинженера
капитана Петрова. Утром капитан Петров обнаружил содеянное и произвел
разбирательство, которое было прекращено только физическим
вмешательством командира экипажа.
По прибытию в часть капитан Петров, возмущенный поступком сослуживца,
подал рапорт с требованием о переводе его в другой экипаж в виду
нездоровой морально-психологической обстановки в экипаже майора Иванова.
Прошу Вас принять решение о переводе капитана Петрова в другой экипаж. »

РЕЗОЛЮЦИЯ командира полка (сверху красными чернилами):
«Объявите придурку Смирнову строгий выговор, а Петров пусть нассыт ему в
сапоги и успокоится
. Из-за двух идиотов я штатное расписание среди года
менять не буду. »
 
Снять 2 бампера/диски/рещину, продать, а должнику сообщить
на сколько лет вас за это посадят

Бывали случаи, когда должнику для напоминания бланш рисовали люди, а потом от статьи отмазывались за вымогательство. С инвестициями, в разы превышающими сумму долга...
 
Ржунимагу. Зашел в подъезд следом. В бубен треснул и вышел. Какое вымогательство??? Не, не видел...
 
на сколько лет вас за это посадят

Бывали случаи, когда должнику для напоминания бланш рисовали люди, а потом от статьи отмазывались за вымогательство. С инвестициями, в разы превышающими сумму долга...

От блин - все му молодежь надо учить! Бампера снимаются - под покровом темной НОЧИ!!! БЕЗ последующего отражения сиего факт в фейсбуке с фотками! :)
 
Всем привет! Есть должник,сумма смешная - 32$ . Но напрягает безответственность за это. Думаю написать заяву, дело уже в принципе а не в деньгах, менты ему хоть мозг повыносят? Незаконные наказания пока нерассматриваются.

Ментам насрать на эту ситуацию, это однозначно! Поржут и на этом все закончится!
А Вы на серьезе эту тему создавали? За 300 грн. лучше забыть - для здоровья полезнее будет!
 
Ментам насрать на эту ситуацию, это однозначно! Поржут и на этом все закончится!
А Вы на серьезе эту тему создавали? За 300 грн. лучше забыть - для здоровья полезнее будет!

не так.. они скажут, что вопрос решаем, на стартовать нужно с 500 баксов за уважение, для того чтоб работа началась
:)
 
не так.. они скажут, что вопрос решаем, на стартовать нужно с 500 баксов за уважение, для того чтоб работа началась
:)

Ну, да! Менты в "+", а все остальное... не так уж и важно...:biggrin:
 
Ну, да! Менты в "+", а все остальное... не так уж и важно...

не, ну к адвокату еще можно обратиться .. старт в цив. справе тож от 500 уе..
можно добавть моральну шкоду 5000 грн и правову допомогу 4000 грн. в иске..
а там как получится..
Но если наказать обидчеГа вопрос принципа, то почему и нет ;)
 
не, ну к адвокату еще можно обратиться .. старт в цив. справе тож от 500 уе..
можно добавть моральну шкоду 5000 грн и правову допомогу 4000 грн. в иске..
а там как получится..
Но если наказать обидчеГа вопрос принципа, то почему и нет ;)

Так гляди должник уже ТС должен 1032 у.е., а еще и с форума не уходили... то ли еще будет...:biggrin:
 
Пользуясь случаем.
Есть чудило, должен мне 12k$ , сидит в СИЗО уже давно. Кто займётся - отдам сколько попросите :)
 
Ніхто не бажає відкрити своє колекторське агенство?

Мені кілька осіб винні гривень по 30-50.
Ніхто не займеться?:)
 
:biggrin:
хоть такое и часто предлагают и банки и СК, но нет, работа слишком нервная
кстати, как и участились случаи попыток продажи таких бумажек, нотариально заверенных
один селянин в Недригайлове занял другому 20 000 баксов, и типа продает эту бумажку за 10 к баксов :biggrin:
 
один селянин в Недригайлове занял другому 20 000 баксов, и типа продает эту бумажку за 10 к баксов
Ха-ха... :)
 
Ніхто не бажає відкрити своє колекторське агенство?

Мені кілька осіб винні гривень по 30-50.
Ніхто не займеться?:)

откроем, но что бы взыскать 30-50 грн., за услуги берем 60-100 грн.)))
 
Back
Top