• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Зимняя резина

  • Автор теми Автор теми sashochek
  • Дата створення Дата створення

sashochek

Пользователь
Реєстрація
09.11.2011
Повідомлення
200
Вік
47
Город
Красноармейск
Нахожусь в стадии выбора зимней резины на е-39, колесо 205/65/15. Присмотрелся к Goodyear Ultra Grip Extreme. Может кто ездит на этой резине? Хотелось-бы отзывов перед покупкой.
 
тоже ломал голову-
взял Continental ContiWinterContact TS810 размер тот-же.
одна проблема - не резину под размер приходится выбирать а то что есть вообще в этом размере...
из того что успел проехать (машина сейчас в ремонте) - прекрасное сопротивление - к аквапланированию, торможение - вода асфальт супер. Но - как по мне - жестковата немножко. и немного шумновата. а так - доволен.
что она будет по снегу - не знаю.

а вообще я под конец к выбору подошел проще - если производитель - рекомендует резину - для скоростных машин и машин премиум сегмента - имеет смысл думать.

УГ 8 - производителем рекомендуется для очнеь широкого спектра. в том числе - минивенов...
но я на них не ездил.

до этого - премиум Фулда зимник. был доволен. но фулда кристалл супремо уже не производится. а та что есть в наличии - не стоит тех денег.

все - лично мое мнение.
 
Сань, бери смело, резина в поряде! Сам сейчас ищу в этом же размере, почём нашёл если не секрет?
 
Сань, только если купишь с дырками под шипы обязательно зашипуй, так как никому не известно как она себя поведёт без шипов, разрабатывалась то она с расчётом на шипы. Я себе взял Йокогаму по 1050...
 
Понял. Покатаешься на Йоке, отпишись. Может себе поставлю.
 
У меня vredenstein snowtrac 3,отличная голандская резина,только на рисунок посмотри.Прошлой зимой слетел с трассы,так бампером снег греб,но все равно ехал)))
 
У меня vredenstein snowtrac 3,отличная голандская резина,только на рисунок посмотри.Прошлой зимой слетел с трассы,так бампером снег греб,но все равно ехал)))
Я про такую и не слыхал ничё... Надо порыть инэт.
 
Подскажите пож. Лето 225*55*16 зима 205*55*16 нормально станет на те же диски?
 
Подскажите пож. Лето 225*55*16 зима 205*55*16 нормально станет на те же диски?

Диски на разборке не космос цены. Зачем перекидывать ? А вообще на эту тему спорили много. По резине. И по ..шипы-не шипы. Считаю , что для разных регионов этот выбор будет разным. Для Херсона, например, без шипов кататься - самоубийство. Ночью минус 5, днём + 5. При малейшем снежке или дождике - утром дорога - стекло.Ни разу не пожалел о приобретённом лет пять назад комплекте Бриджстоун с плавающими шипами.
 
Сегодня купил Continental ContiVikingContact 5 215/65/15 по 1100 с монтажом. Проехал на ней сегодня 300км. Пока одни удовольствия. Мягкая не шумная и дорогу держит хорошо. Протестирую хорошо зимой, но по отзывам Continental ContiVikingContact 5- лидер среди нешипованых скатов. И мне кажется цуна довольно приятная.
 
Купил Goodyear Ultra Grip Extreme под шип. На монтаже накачали по 2 атмосферы,как то приспущенные и бывает вроде как плывет машина на поворотах.Какое должно быть давление в зимних шинах 195\65\15
 
Сегодня купил Continental ContiVikingContact 5 215/65/15 по 1100 с монтажом. Проехал на ней сегодня 300км. Пока одни удовольствия. Мягкая не шумная и дорогу держит хорошо. Протестирую хорошо зимой, но по отзывам Continental ContiVikingContact 5- лидер среди нешипованых скатов. И мне кажется цуна довольно приятная.
Да, цена отличная. И резина хорошая, ты прав, она лидер среди фрикционных шин.
 
и бывает вроде как плывет машина на поворотах.

Это небольшой недостаток этих покрышек на асфальте,привыкай... Зато на снегу будешь как на рельсах
 
Nokian Hakkapeliitta довольно приятная резина. Я на ней ездил. Правда через 2 сезона стала горбатой, в принципе из-за чего поменял. Протектора ещё хватило-бы на пару сезонов, а загорбатилась чёто. А так резина классная. И на Passate у меня была Nokian Hakkapeliitta, но на14.
 
Загорбатилась, это что неравномерный износ? Речь идет именно о Hakkapeliitta 7.
 
Врать не буду, точно знаю, что Hakkapeliitta. А 7 или другие...? А "загорбатилась"- при равномерном износе стала она какая-то бугристо-неравномерная. Половина шипов повылетала и при езде на скорости 30-50 км/ч по хорошей дороге машину всю трясёт. Даже в руль чувствовалось. Да что в руль, жене все внутренности растрясло. После чего сразу заехали в салон и приобули машинку.:biggrin: И это случилось с двумя скатами на BMW . А на Passate всё ok было. Так-что не бери в голову, может мне просто не повезло.
 
У меня vredenstein snowtrac 3,отличная голандская резина,только на рисунок посмотри.Прошлой зимой слетел с трассы..........
Улыбнуло :)
 
Отездил на Goodyear Ultra Grip 6, потом 7+, сечас доезжаю 7, тоже на е39 и в том же размере. Практически только по городу. Лучше не встречал, на следующую зиму буду брать только 8. Лучше (для себя) не встречал. Но полностью согласен с тем, что в разных условиях лучшей может быть другая резина.
 
Назад
Зверху