Из-за метелей ГАИ закрывает автомагистрали в восьми областях

Трасса Киев-Чоп на этих выхах



Едрит мадрит((((((
Пускай наверное е60 на летней резине зимует в районе Ковеля)))))))
 
Серега, пусть зимует... Целее будет...
Бодя, а зачем тебе цепи?
 
Бодя, а зачем тебе цепи?

На ГАЗон надену, зима только началась, мож спасать кого придётся

Хотя, судя по фото от Демьяна, можно и на ГАЗОне в таком снежку остаться :dash3:
 
Бодя, лыжи бери)
Хорошо что мне самому никуда не надо.
 
Есть тюнинг комплект на додж... Вместо колес одеваются гусеницы... )) и то не факт , если снег рыхлый
 
Пора формировать свою зимнюю команду спасателей :)
 
Это жесть !!! Вчера в Буковель поехали Наши друзья. Встряли в эту пробень на VW Tоuareg, Не доезжзая до Тернополя. В скайпе общалась с ними всю ночь. Благо бак 100л и солярки хватило до утра, пока техника приехала и расчистила им дорогу. Сегодня с утра, поехали обратно на Киев.
Увиденное, меня ужаснуло !!! Как в фантастическом фильме "Послезавтра".
Пожалела, что нет у меня БМП или вроде этой техники. Поехала бы людям помогать. Там семейных пар с детьми много ((
 
Это жесть !!! Вчера в Буковель поехали Наши друзья. Встряли в эту пробень на VW Tоuareg, Не доезжзая до Тернополя. В скайпе общалась с ними всю ночь. Благо бак 100л и солярки хватило до утра, пока техника приехала и расчистила им дорогу. Сегодня с утра, поехали обратно на Киев.
Увиденное, меня ужаснуло !!! Как в фантастическом фильме "Послезавтра".
Пожалела, что нет у меня БМП или вроде этой техники. Поехала бы людям помогать. Там семейных пар с детьми много ((
Мой друг детства сегодня утром звонил: они арендовали большой автобус, типа неоплана, и поехали на Буковель. Сегодня пытались вернуться - а какой там... в результате я ему купил два билета на поезд, вечером ужинаю с ним во Франковске и сажу на крокодила:) Что будут решать остальные ребята с автобуса - без малейшего понятия....
 
Лесик, кстати, а как ты там ? Как Женя ? Вы там застряли или у Вас не так метет ? ЖД пути хоть расчищенны ? Поезда ездЮТЬ ?
 
Честно говоря, нас это вообще не коснулось. Калуш, трасса на Франковск и сам Франковск - без проблем. Вчера ездили, так даже на трассе пару тихоходов без проблем обогнал.
 
Лёсик)) а тут красная трасса))
 
ну хз, вчера ездил без проблем. Но фурам там действительно сложно - много спусков и подъемов. И сегодня поеду.
 
Скажите, а могла такая ж..па приключиться, если бы снег начали убирать не тогда когда уже все встало, а когда он начал идти. В самом начале. Ведь теперь, когда там колапс, даже при наличии техники, сложно работать. Я понимаю, что сейчас начнется что то типа "ты там умничаешь за компом" и т.д. но ведь чему удивляться то. Да людей жаль, они пострадали, дай Бог что б обошлось, но что дальше. Думаете кто то сделает выводы какие нить. Киев - Чоп одна из основных транспортных трасс.Я уверен, что если бы во время начали делать то, что нужно, было бы в разы легче всем. Может не идеально, но все же. Это как в аэропортах, уборка снега начинается с его появлением, а никогда там уже лед и его по колено.
 
Скажите, а могла такая ж..па приключиться, если бы снег начали убирать не тогда когда уже все встало, а когда он начал идти. В самом начале. Ведь теперь, когда там колапс, даже при наличии техники, сложно работать. Я понимаю, что сейчас начнется что то типа "ты там умничаешь за компом" и т.д. но ведь чему удивляться то. Да людей жаль, они пострадали, дай Бог что б обошлось, но что дальше. Думаете кто то сделает выводы какие нить. Киев - Чоп одна из основных транспортных трасс.Я уверен, что если бы во время начали делать то, что нужно, было бы в разы легче всем. Может не идеально, но все же. Это как в аэропортах, уборка снега начинается с его появлением, а никогда там уже лед и его по колено.

Пишут, что заметает за час-два до половины уровня "как было". В таких условиях пофиг когда начинать - чистить нужно постоянно или по факту - что гораздо разумнее, при условии эвакуации людей.
 
Скажите, а могла такая ж..па приключиться, если бы снег начали убирать не тогда когда уже все встало, а когда он начал идти. В самом начале. Ведь теперь, когда там колапс, даже при наличии техники, сложно работать. Я понимаю, что сейчас начнется что то типа "ты там умничаешь за компом" и т.д. но ведь чему удивляться то. Да людей жаль, они пострадали, дай Бог что б обошлось, но что дальше. Думаете кто то сделает выводы какие нить. Киев - Чоп одна из основных транспортных трасс.Я уверен, что если бы во время начали делать то, что нужно, было бы в разы легче всем. Может не идеально, но все же. Это как в аэропортах, уборка снега начинается с его появлением, а никогда там уже лед и его по колено.

Дорогу чистят, но сильный ветер с полей снова наметает снег

Почистил ты десять метров, обернулся, а первые 5 метров уже снова засыпаны.
 
Скажите, а могла такая ж..па приключиться, если бы снег начали убирать не тогда когда уже все встало, а когда он начал идти. В самом начале. Ведь теперь, когда там колапс, даже при наличии техники, сложно работать. Я понимаю, что сейчас начнется что то типа "ты там умничаешь за компом" и т.д. но ведь чему удивляться то. Да людей жаль, они пострадали, дай Бог что б обошлось, но что дальше. Думаете кто то сделает выводы какие нить. Киев - Чоп одна из основных транспортных трасс.Я уверен, что если бы во время начали делать то, что нужно, было бы в разы легче всем. Может не идеально, но все же. Это как в аэропортах, уборка снега начинается с его появлением, а никогда там уже лед и его по колено.
Такая жопа была бы в любом случае, т.к. проблема не в том снеге который падает с неба, а в том который сдувает с полей. Перемет на открытом участке дороги образуется в течении 5..10 минут. При чем высота перемета обычно равна высоте снега на обочине. Т.е. если на поле лежит 2м снега при достаточно сильном ветре в нужном направлении на дороге тоже будет 2 метра снега уже через 15 минут.
 
Такая жопа была бы в любом случае, т.к. проблема не в том снеге который падает с неба, а в том который сдувает с полей. Перемет на открытом участке дороги образуется в течении 5..10 минут. При чем высота перемета обычно равна высоте снега на обочине. Т.е. если на поле лежит 2м снега при достаточно сильном ветре в нужном направлении на дороге тоже будет 2 метра снега уже через 15 минут.

совершенно верно! И виноваты в этом люди, которые повырубали лесопосадки вдоль полей и дорог!
 
По состоянию на вечер, 17 декабря, в Украине действуют временные ограничения движения на автомобильных дорогах в пяти западных областях.
Львовская область:

- М-06 Киев - Чоп, км 454 (село Дубино) и км 456 - частично ограничено: осуществляется движение легковых автомобилей и частично движение грузовиков;

Р-39 Броды - Тернополь км 16 - км 22, км 23 - км 28 - для всех видов транспорта;

Сейчас на участке дороги Киев - Чоп ГАИ, МЧС и дорожные службы делают все, чтобы как можно скорее полностью восстановить движение транспорта. ГАИ убедительно просит водителей воздержаться от поездок в этом направлении;

Ивано-Франковская область:

- Р-20 Снятин - Городенка - для всех видов транспорта;

- Р-24 Татаров - Коломыя - Борщев - Каменец-Подольский км 136-172, в пределах Тлумацкого и Городенковского районов - для всех видов транспорта.

Ровенская область:

- Р-26 Острог - Кременец - Почаев - Радивилов км 111 - 122 - для всех видов транспорта;

Из-за снежных заносов затруднено, а в отдельных случаях ограничено движение транспорта местными автомобильными дорогами в пределах Здолбуновского, Березновского, Гощанского, Дубровицкого, Дубенского, Демидовского, Заречненского, Костопильського, Корецкого, Млиновского, Острожского, Рокитновского и Ровенского районов.

Тернопольская область:

- М-19 Ковель - Черновцы (км 279-283) - для всех видов транспорта

- Р-41 обход Тернополя (км 20-27) - для всех видов транспорта;

- Р-43 Тернополь (от М-19) - Лановцы (до Р-32) (км 25-30) - для всех видов транспорта;

- Р-32 Белая Церковь - Кременец (км 2-16) - для всех видов транспорта;

- Р-26 Острог - Кременец - Почаев - Радивилов (км 84-104) - для всех видов транспорта.

Также на территории области введено временное ограничение на движение транзитного грузового транспорта не оборудованного устройствами противоскольжения.

Хмельницкая область:

- М-12 Стрый - Тернополь - Винница, км 191 - 272 ограничения для грузового транспорта;

- Н-03 Житомир - Черновцы, км 191 - 295;

- Р-48 Каменец-Подольский - Сатанов, км 0 - 159 - для грузового транспорта;

- Т-23-08 Гуков - Дунаевцы, км 0 - 109 - для грузового транспорта.

ГАИ обращается к водителям с просьбой без острой необходимости воздержаться от поездок на собственном транспорте, внимательно следить за сообщениями в СМИ, через которые ГАИ информирует участников дорожного движения о состоянии проезда дорог.

Работники ГАИ готовы оказать срочную помощь участникам дорожного движения, которые попали в трудную ситуацию из-за неблагоприятных погодных условий. Горячие линии ГАИ и телефоны, по которым можно отправить смс-сообщение работают в круглосуточном режиме.
 
Нормуль, домой прорвусь!
 
По прогнозам на эту неделю такая хрень ожидается на Одесской трассе(((
 
Саня, там ещё вчера были траблы.
 
опа, а что по Одесской? Мне в Котовск ехать
 
опа, а что по Одесской? Мне в Котовск ехать

Саня, там ещё вчера были траблы.

Бодя, гололед и перемёты с полей на трассу. По прогнозам сказали, что ждут ухудшения ситуации.
 
угу, и штормовое на два дня на весь юг....
 
В Одессе объявлено штормовое предупреждение! Надвигается снежная буря!

Прогнозы синоптиков неутешительны.

В ближайшие сутки в Одессе ухудшатся погодные условия - ожидается сильный ветер со снегом, сообщили "В городе" в Гидрометцентре Черного и Азовского морей.

При этом, по данным синоптиков, настоящая метель обрушится на Одессу завтра, 19 декабря. Объявлено штормовое предупреждение. Ночью будет до -7, а днем -3-5. Ветер северо-восточный, 20-24 м/с, порывы до 28 метров в секунду. На автодорогах области местами видимость в снеге 1-2 километра, гололедица.

Осадки в виде снега будут идти до субботы, 22 декабря. При этом к концу недели температура воздуха опустится еще на несколько градусов, днем будет в районе -7-9.


взято с
http://odessa.net/news/main/9755/
 
идрить его туды
 
Скажите, а могла такая ж..па приключиться, если бы снег начали убирать не тогда когда уже все встало, а когда он начал идти. В самом начале. Ведь теперь, когда там колапс, даже при наличии техники, сложно работать. Я понимаю, что сейчас начнется что то типа "ты там умничаешь за компом" и т.д. но ведь чему удивляться то. Да людей жаль, они пострадали, дай Бог что б обошлось, но что дальше. Думаете кто то сделает выводы какие нить. Киев - Чоп одна из основных транспортных трасс.Я уверен, что если бы во время начали делать то, что нужно, было бы в разы легче всем. Может не идеально, но все же. Это как в аэропортах, уборка снега начинается с его появлением, а никогда там уже лед и его по колено.
Все правильно,якщо б чистили по мірі випадання і заметілі,то калапсу такого б не було.Я живу і бачу що в нас робиться.З моменту випадання першого снігу і по сьогодні за містом не чистили ні разу!!!!!!На дорозі снігова каша до колін.хто зупинився,то рушити з місця без сторонньої допомоги вже не може.Те що показують в ЗМІ - брехня!І ті жахи про які тут йдеться якраз від халатності.Чистити треба зразу.А в нас думають,що ще трошки і перестане.А не перестало!!!!А як чистити навіть танками,якщо на дорозі верениця машин?Хіба разом з ними,танки візмуть.Тепер перекрили дороги (що найлегше) і виривають машини з заметів.
Я років десять їзджу в Росію і маю з чим порівнювати.В Білорусії фури зупиняються із-за замерзлої соляри (при чому не білоруської).Все чиститься.В сильний снігопад,заметілі, снігоприбиральна техніка йде з інтервалом навіть 1км.На полях і в місцях можливих заметів якщо не кущові посадки,то штучно створені.Бувало по трасі Брест-Москва я їхав через прогорнуті "тунелі",але не стояв ніколи.А в"їзджачи в Росію така сама кухня як в нас.Так що все залежить від господара!!!!
 
Last edited:
Back
Top