Икс 3 ,какой брать?

beshennyi

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
4,212
Город
Харьков
Х3 в кузове Е83,если не ошибаюсь.Для жены :blush:
С каким мотором? Думаю о дизеле
Плиз,реальные советы и реальные отзывы
Спасибо очень :)
 

VicS

Пользователь
Joined
Dec 4, 2011
Messages
3,561
Age
45
Город
Львов
Любой дизель в хорошем состоянии. Однозначно отдал бы приоритет состоянию и пробегу, чем объёму двигателя.
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,755
Город
Киев
С каким мотором? Думаю о дизеле

Учитывая их мизерное количество на дорогах, и возраст, поди найди еще живой, тут не мотор надо смотреть а авто.
 

Shturman_E39

Пользователь
Joined
Oct 12, 2014
Messages
278
Страна
Украина
Город
Ровно
помнится год назад на авториа штуки 3-4 от силы продавали. Так что удачи с поиском!
 

UNK1ND

Пользователь
Joined
Nov 12, 2011
Messages
6,394
Город
Одесса
Саша, из реальных советов. Присматриваю себе эту машину с весны....

Живых их намного больше, чем е53 к примеру. Даже е70 дорестайл сегодня найти живчика проблема.

И так из реального опыта : крепления запаски ( 90% машин с трещиной ) , в дорестайле проблема с уплотнителями передних дверей - поэтому можно увидеть потертую краску в дверном проеме сверху и снизу.

у некоторых проблема с рейкой. Ну и GM коробка, нужно смотреть внимательно.

По мотором - в идеале это конечно м57. едет, топливо ест ~10л и отлично продается.
Бензиновые м54 - тут ты все знаешь сам..., 2.5л ему мало очень. а вот рестайловый 2.5 с н52 с 6ст. акпп едет интереснее, но не ураган...
Бензиновые продаются очень тяжело из-за расхода. Да и вообще е83 сложный в продаже.

ааа, еще панорама - в 70% она уже не работает и отключена. Решение вопроса вроде 250-300уе.


продавался один хороший дизель , но там какая-то лажа с доками. Причем об этом никто конечно не говорит - рассчитывают на лоха. Если что - то в лс )
и бензиновых пару знаю, которые еще продаются.





п.с. это не тебе Дима МДУ машину смотрел в Киеве одну ? если да, то что не подошло ?)
 

beshennyi

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
4,212
Город
Харьков
Мегаспасибо UNK1ND
Нет,не мне
Буду брать однозначно дизель
В раздумьях,у соклубников поискать или пригнать до Нового года? Как таможить? В лоб? Много вопросов...
Жена хочет Х3.. На мне,естественно,всё остальное....
 

Maxwheller

Пользователь
Joined
Nov 28, 2011
Messages
2,683
Age
40
Город
Черновцы
У знакомой 2,0 д 2008 г.в. При пробеге 248 000 км. за два года никаких траблов. Цепь по регламенту сменили (1000 дол.). А так - если дизайн не смущает, с потребительской точки зрения - огонь машина. Сам относился скептически, но она уперлась в этот Х3, и пипец, никаких единичек/е90/тигуанов/куг - только Х3 и все. Но покатался я на нем - ничего предъявить не могу, и по трассе огонь - 177 л.с. хватает, рулится как легковуха, и по городу не плох - довольно проворен (жестковат, но 17-е колеса решают). Зимой едешь и не думаешь ни про что. Экономен как для паркетника с полным приводом, на автомате, 10л. по черновцам - не плохо. Трасса - 7,8 ни в чем себе не отказывая.
В общем - машина достойная, но на вид не фонтан, хотя я уже привык. х5 по ходовым качествам, более расхлябанный.
 

UNK1ND

Пользователь
Joined
Nov 12, 2011
Messages
6,394
Город
Одесса
таможить в лоб 2.0д можно, что выйдет тебе могут здесь приблизительно посчитать некоторые люди, но может выйти дороже, чем у нас найти. ( в ЕС он в цене кстати...)Рестайл вообще классный: пофиксли все проблемы, экономичен ( 6ст акпп) , дизайн подтянули на достойный уровень, интереснее салон сделали ну и самый свежий рестайл, а это 10го. Отличный 5 летний бмв за 20-22уе с надежной подвеской и в целом не проблемный.
 

beshennyi

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
4,212
Город
Харьков
Рассчитываю чуть дешевле,но в принципе и 20 - устроит
В ЕС - выбор больше
 

Maxwheller

Пользователь
Joined
Nov 28, 2011
Messages
2,683
Age
40
Город
Черновцы
Рассчитываю чуть дешевле,но в принципе и 20 - устроит
В ЕС - выбор больше

Думаю при самостоятельном пригоне, в 20 врядли получится поместится. Смотрел авториа, на 20 не сильно то и разгонишся, но с торгом +/- можно уместится. Берите авто не старше 2007 г.в. тоесть рестайлинг. Я бы смотрел только дизель. В принципе 2,0д (в рестайле 177 л.с. в дорестайле 150) 177 сильного, ей хватает. вчера смотрел авториа, увидел х3 - в Черновцах продается 3,0д, не плохой такой (по фото) - цена была 22,или 23, и год там 2008 кажется, но по фото салона, точно рестайл.
 

beshennyi

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
4,212
Город
Харьков
Да,смотрел
Ниччё-так
Жене надо белый или красный.Ещё не совсем определилась,но не чёрный
 

Maxwheller

Пользователь
Joined
Nov 28, 2011
Messages
2,683
Age
40
Город
Черновцы
Да,смотрел
Ниччё-так
Жене надо белый или красный.Ещё не совсем определилась,но не чёрный

Тут надо живую искать, а не по цвету. Цвет я бы смотрел в последнюю очередь, есть момменты важнее (пробег, состояние, год, двигатель, комплектация, кузов). Кстати - белые и красные, встречаются редко, белые, чаще всего, в бедных комплектациях, красные - чаще бензинки.
 

UNK1ND

Пользователь
Joined
Nov 12, 2011
Messages
6,394
Город
Одесса
Тут надо живую искать, а не по цвету. Цвет я бы смотрел в последнюю очередь, есть момменты важнее (пробег, состояние, год, двигатель, комплектация, кузов). Кстати - белые и красные, встречаются редко, белые, чаще всего, в бедных комплектациях, красные - чаще бензинки.


белый х3 на яму очень страшненький. черный его цвет ! хоть я черный и не люблю.

еще с бронзовым отливом металлик есть в рестайле - классный цвет, ему идет...
 

beshennyi

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
4,212
Город
Харьков
Думаете я не понимаю??
Это жене и её требования-пожелания...
 

Maxwheller

Пользователь
Joined
Nov 28, 2011
Messages
2,683
Age
40
Город
Черновцы
белый х3 на яму очень страшненький. черный его цвет ! хоть я черный и не люблю.

еще с бронзовым отливом металлик есть в рестайле - классный цвет, ему идет...

У знакомой х3 тоже прикольного цвета, он такой - освежающий, и практичный. Ща найду на риа - скину пример. https://auto.ria.com/auto_bmw_x3_16201295.html
 

Maxwheller

Пользователь
Joined
Nov 28, 2011
Messages
2,683
Age
40
Город
Черновцы
Красный, как по мне, не совсем ее цвет. Да и при продаже, не каждый себе такую захочет - аудитория покупателей сузится. https://auto.ria.com/auto_bmw_x3_14524825.html
 

UNK1ND

Пользователь
Joined
Nov 12, 2011
Messages
6,394
Город
Одесса
У знакомой х3 тоже прикольного цвета, он такой - освежающий, и практичный. Ща найду на риа - скину пример. https://auto.ria.com/auto_bmw_x3_16201295.html


да, знаю этот цвет ) я же любитель таких оттенков. Я кипятком писяю от е70 в спейс грау )


кстати в таком цвете прикольный х3 2.0д в продался недавно на риа. Старт был с 20уе вроде.
 

beshennyi

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
4,212
Город
Харьков
Согласен на все 100,буду общаться с половинкой :)
Спейс грау - зачётный цвет!
 

AlexX3

Пользователь
Joined
Mar 29, 2015
Messages
1
Город
Киев
Влезу со своими 5 копейками.
Владею иксом в 83-ем кузове 7 лет, проехал 170тык на нем.
Машина ооооочень жесткая, так что надо хорошо подумать, комфортно ли на нем будет ездить женщинам, если они не гонщицы.
Авто очень надежное, но если что-то сломается, то на разборках ничего нет, их просто нет на разборках. так что или к официалам или посик альтернативы, что сопряжено со временем..
если будут какие-то конкретные вопросы, готов ответить здесь или в личке.
зы. на 1-ое сообщение прошу не обращать внимание, мой аккаунт с 2004 год был упешно похоронен здесь и восстановить его не удалось
 

PIROGOKK1980

Пользователь
Joined
Jan 17, 2015
Messages
16
Город
Артёмовск
На сайте авторевю наводишь на темы, рубрика вторые руки, там есть статья про Х3.(Ссылку не умею делать, сорри)
 

marshall777

Разборка
Joined
Nov 14, 2011
Messages
2,080
Город
Луцк
Х3 в кузове Е83,если не ошибаюсь.Для жены :blush:
С каким мотором? Думаю о дизеле
Плиз,реальные советы и реальные отзывы
Спасибо очень :)

Никакой! Самый реальный и дельный совет.
Сплошной геморрой будет. И полный трабл с поиском б.у. З.ч.
 

Igor_dz

Пользователь
Joined
Nov 25, 2013
Messages
1,145
Машина ооооочень жесткая

У знакомого была недолгое время, так же отзывался об очень жесткой подвеске.
 

Maxwheller

Пользователь
Joined
Nov 28, 2011
Messages
2,683
Age
40
Город
Черновцы
У знакомого была недолгое время, так же отзывался об очень жесткой подвеске.

Да, он не мягкий, у знакомой лето 18, зима 17. Я на нем ездил, мне больше понравилась его управляемость, стабильность на трассе, чем напрягла жесткость. На 17 -х колесах он вообще довольно комфортен. Если бы моя тетка нормально научилась ездить, и встал вопрос про замену е36 на что то более свежее, то, скорее всего, это был бы х3, лучше для женщины, из модельного ряда бмв, я не вижу (за +/- вменяемые деньги). Тетка ездила на Х3, и ей, по ощущениям, проще чем на е36.
 

Igor_dz

Пользователь
Joined
Nov 25, 2013
Messages
1,145
Да, он не мягкий, у знакомой лето 18, зима 17. Я на нем ездил, мне больше понравилась его управляемость, стабильность на трассе, чем напрягла жесткость. На 17 -х колесах он вообще довольно комфортен. Если бы моя тетка нормально научилась ездить, и встал вопрос про замену е36 на что то более свежее, то, скорее всего, это был бы х3, лучше для женщины, из модельного ряда бмв, я не вижу (за +/- вменяемые деньги). Тетка ездила на Х3, и ей, по ощущениям, проще чем на е36.

Тоже хочу жене взять e83 со временем, осталось уговорить )
 

Strogiy

Banned
Joined
Sep 18, 2015
Messages
28
Страна
Россия
Город
Симферополь
е83 один из самых крепких BMW за всю историю. Был у меня 3 бензлитра спорт, в заводском "М" обвесе, на 19 разношироких колёсах, ни чем по красоте не уступает е70, жёстко, может быть, я как то не заметил, хотя ходовка тоже спорт, пересел на него с е65, сказать, что машина огонь, ни чего не сказать, машина, которая вызывает состояние вседозволенности, едешь, словно в купе трёшке, не кренов ни сносов, х-драйв очень умный, ходовая у меня на 200 тыс была в норме, но я поменял, так как весь комплект новой лежал на полочке. Есть косяки, это течки, течёт крышка багажника и двери, в дверях, если кто-то лазил и снимал шумку, которая на каком то бутиле приклеена, то после дождя однозначно будет лужа на коврике, лечится проклейкой , или установкой новой шумки, ещё омыватель заднего стекла, вернее его магистраль, там между передними и задними сиденьями с права от трансмиссионного тоннеля стоит коннектор, соединяющий два куска шланга, так вот он со временем дубеет и соскальзывает, или (если прохлопал с незамерзайкой) , в мороз разщёлкивается и вся вода с бачка омывателя приходит в салон, весело и хлопотно потом, при покупке нужно сразу укрепить все места соединения магистрали, такой же коннектор стоит в крышке багажника в верху. коробка GM очень надёжна, а вот сервопривод раздатки надо проверить. Карданы на рестайле не проблемные совсем, обрати внимание на редуктор, разгони до 60-80 и очень чутко слушай, чтоб не было "троллейбусного" звука, потом до 100 , нажимай газ и сбрасывай, может проявлятся лёгкий призвук на нажатие(причина для торга) проедет такой редуктор ещё много, а если сменить масло и добавить ну хоть нанопротек, то и вечно. малообъёмные я бы не рассматривал, хюндай и киа там рулят, а вот 3 литра бенз, а в идеале дизель спорт, в такой машине ездить, великое удовольствие. https://www.drive2.ru/r/bmw/515264/

PS не вздумай купить мотор n52n b25 .
 
Top