Инсталяция звука в Е39, Попытка №2 (редактирую)

Plemyash

Пользователь
Joined
Oct 18, 2012
Messages
356
Age
38
Город
Киев
Всем, привет.
Хочу показать Вам очередную свою инсталяцию звука в Е39. Предыдущая идея "без глобальных переделок", не принесла никакого результата.
С чего все начиналось, можно посмотреть тут http://www.bmwclub.ua/threads/83507-Инсталяция-звука-в-Е39

Хотел музыкальную трехполосную систему с поканальным усилением.

Жду ваших комментариев, вопросов...

Что было установленно:

1) Автомагнитола JVC KD-R90BT

View attachment 402954

2) Вч - Helix RS 801

View attachment 402953

3) Сч - с домашней акустики

4) Нч - с домашней акустики

5) Динамик саба Focal K2 Power 27 KX

View attachment 402930

6) Усилитель МТХ5402 (будет питать саб)

View attachment 402949

7) Усилитель 2х канальный для мидбаса.

8) Усилитель 4х канальный для Вч Сч

9) Конденсатор Hollywood

View attachment 402955


Подготовительные и установочные работы

1) изготовление подиумов по пищалки Вч

View attachment 402907

2) изготовление подиумов под серединки Сч

View attachment 402908

3) изготовление подиумов под мидбас Нч

View attachment 402909

4) изготовление подиума под голову магнитолы

View attachment 402910

5) полная шумоизоляция дверей (фоток нет)

6) изготовление ящика закрытого типа и фальш панели в багажник

View attachment 402914

7) изготовление потайных дверок для хранения разной ерунды

View attachment 402913

8) установка сетки в подлокотнике

View attachment 403537

9) установка головного устройства в бардачек

View attachment 402920View attachment 402921

10) монтаж панели на подиум

View attachment 402922
View attachment 403538

11) Подключение, установка блока предохранителей

View attachment 402923View attachment 402924

12) твик головного устройства по питанию и установка шлйфа между головой и панелькой.
 
Last edited:
По последней фотке не ясно, зачем было музыкальную массу кидать на клемму батареи, а не на кузов, где площадь контакта была бы поболее и меньше бы мешало при снятии акб.
 
По последней фотке не ясно, зачем было музыкальную массу кидать на клемму батареи, а не на кузов, где площадь контакта была бы поболее и меньше бы мешало при снятии акб.

БМВ отличная машинка, но проблема с наводками, дала о себе знать. Пришлось изрядно повозиться.
 
музыкальный маньяк :biggrin:, молодец
 
музыкальный маньяк :biggrin:, молодец

Я с самого детства люблю добротную музычку. До последнего не хотел портить интерьер салона. Но как она звучит..... Просто тащусь.
 
Я с самого детства люблю добротную музычку. До последнего не хотел портить интерьер салона. Но как она звучит..... Просто тащусь.
а цена вопроса такого мероприятия примерно +/- ?
 
а цена вопроса такого мероприятия примерно +/- ?

Тоже интересно. :blush: Если не секрет, конешно.
 
Бюджет системы....

Компоненты всей системы были сняты с предыдущего авто, а вот по монтажу смотрите ниже.

Монтажные работы:

1) Подиум СЧ + перетяжка + гриль+ кольца - 160уе.
2) Подиум ВЧ + перетяжка - 100уе.
3) Подиум под панель магнитолы + перетяжка - 50уе.
4) Подиум двери + перетяжка + гриль+кольца - 350уе.
5) Шумоизлоляция дверей - 120уе.
6) Изготовления саба + панель багажника + устаноовка сетки в подлокотник - 160уе.
7) Твик магнитафона - 100уе.
8) Шлейф от панели до головы - 50уе.
9) Провода (линейки + провода акустические) - 150уе.
10) Монтажные работы - 110уе.

Итого: - 1350уе.
 
Last edited:
Каким образом организована схема разделения сигнала на фронт акустику??
Высокие, средние, мидбас чем порезаны диапазоны, фильтра ??
Есть ли цифровые задержки для сведения сцены ?
 
Каким образом организована схема разделения сигнала на фронт акустику??
Высокие, средние, мидбас чем порезаны диапазоны, фильтра ??
Есть ли цифровые задержки для сведения сцены ?

На фронтальную акустику Сч Вч стоит одельный усилитель в ногах пассажира, под ковриком. Вырезаем немножко шумки и туда отлично встает небольшой 4х канальный усь. Усилок предварительно порезан у Игоря Музтанга. Мид питается 2х канальным усем который находится в багажнике. Голова процевая, цифровые задержки для постраения сцены имеются. Результатом доволен как слон.
 
а греться там усь не будет?

Нет, с температурой уся там все впорядке, усь питает только пищи и серединки, особой мощности там нет.
 
Как можно было поставить голову Jvc ??? Это жесть..... Пожалуйста попробуй что то другое ... Например ; alpine, Clarion, Pioneer.... И почему выбрал jvc ??? Или тебе Его подарили???:)
 
Как можно было поставить голову Jvc ??? Это жесть..... Пожалуйста попробуй что то другое ... Например ; alpine, Clarion, Pioneer.... И почему выбрал jvc ??? Или тебе Его подарили???:)

жесть? Я извиняюсь, а Вы слышали как она играет?
 
У самого только JVC с топовых линеек.Играет отлично.:yahoo:
 
jvc я вам скажу (не так которая за 400грн) очень даже играет. В предыдущей машинке стояла...
 
Не слышал и думаю не услышу! Читал вчера отзывы, вроде не плохой... Но дизайн и три буквы JVS для меня это жесть.... Для кого то и Opel автомобиль...
P.s но если он вам подходит тогда все ок! Сорри просто реально не сдержался... Я просто сам фанат музыки и сам хотел поставить в е39 купил много чего.. А потом машинку продал .. Купил е65 а там что то колхозить не хочу... Вот и все пылью припадает:(((
 
Просто есть два строгих критерия по подбору головы.
1) панелька должна быть без моторчика, т.е. Механническая.
2) подсветка дисплея и кнопок в тон панели приборов.

Аппарат за свои 200уе. С кучей настроеки всяких приблуд. После твика, магнитолка звучит шикарно.
 
кстати Киеву можно послушать в реале . Не стесняемся
 
у мну тоже стоит дживик процессорный с задержками по времени,звут хороший и сочный,моя система похожа на вашу только не поставил сч звено так как не хватило денег на динамики,саб тоже фокал из старой школы но играет в фи с настройкой на 29герц,давил на нем 131дб.если кому интересно как выглядит система могу кинуть фотки
 
у мну тоже стоит дживик процессорный с задержками по времени,звут хороший и сочный,моя система похожа на вашу только не поставил сч звено так как не хватило денег на динамики,саб тоже фокал из старой школы но играет в фи с настройкой на 29герц,давил на нем 131дб.если кому интересно как выглядит система могу кинуть фотки

Конечно интересно, ждем фото инстала. Я кстати стойки Сч планирую переделать. Перетянуть хочу в алькантару.
 
Last edited:
9) установка головного устройства в бардачек

View attachment 402920View attachment 402921

10) монтаж панели на подиум

View attachment 402922
View attachment 403538

11) Подключение, установка блока предохранителей

View attachment 402923View attachment 402924

12) твик головного устройства по питанию и установка шлйфа между головой и панелькой.[/QUOTE]

Зачем живику твик по питанию ? Почему вообще живик с его "псевдо-процессором" который ничего не может разрулить.
А тут ещё и трехполоска.... живику не под силу это. Если можно схему реализации
 
Last edited:
Ребята, я смотрю дживик не дает вам покоя. Поверьте личному опыту, топовый дживик с твиком ничем не уступает топовым пионам, альпайнам и всеми любимые клариками. Через все эти мафоны я уже проходил. Да и у дживика есть регулировка подсветки в тон приборки, что очень меня порадовало.
 
Юмор я смотрю развит хорошо =)))
Во первых зачем живику твик по питанию ? Это раз
Во вторых о каком звучании может идти речь, с псевдо процессором, которые ничего не может разрулить
ТАм даже фильтров нет, саб и мид до 200Гц порезать можно =) Ну прям супер поканалку построим =))
НЕЛЬЗЯ его сравнивать даже не с топовым а 80прс пионером (не говорю о топовых) который без проблем рулит треху, и на каждый канал свой ЦАП.
 
Юмор я смотрю развит хорошо =)))
Во первых зачем живику твик по питанию ? Это раз
Во вторых о каком звучании может идти речь, с псевдо процессором, которые ничего не может разрулить
ТАм даже фильтров нет, саб и мид до 200Гц порезать можно =) Ну прям супер поканалку построим =))
НЕЛЬЗЯ его сравнивать даже не с топовым а 80прс пионером (не говорю о топовых) который без проблем рулит треху, и на каждый канал свой ЦАП.

Вам виднее, не стану спорить.
 
Ну правда зачем его тюнить по питалову ?)) ОТ клипа избавить, стабильное питание всему голова , не туда копать в нём надо... ?
 
Last edited:
Back
Top