• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E83/84/85 ] Интересует расход топлива на Е84 (Х1 1,8)

aroseri

Пользователь
Joined
Mar 17, 2013
Messages
13
Город
Киев
Начальный расход был 8 литров. Пробег 3500 км. С приходом жары и в пробке, расход увеличился до 12 литров и выше. Сейчас держится на отметке 10,7л. Чего ж так много то? Может кто чего знает, или это нормально?
 
Начальный расход был 8 литров. Пробег 3500 км. С приходом жары и в пробке, расход увеличился до 12 литров и выше. Сейчас держится на отметке 10,7л. Чего ж так много то? Может кто чего знает, или это нормально?
Да не много вроде как для ПП на автомате по Киеву.
 
Да вроде не постоянный полный привод. Постоянный задний привод, а передний подключаемый при необходимости автоматически. Или я путаю чего, но вроде так! Вообще расход удивил, далеко от заявленного. Да как-то в один день произошло, когда на слет ехали, долго ждали регистрации, пока ползли резко подскочил показатель расхода топлива, с 8,7 до 12,8 литров, и всё, падать особо не желает.
 
На заправке одной и той-же заправляешься?У меня на разных заправках разница в расходе тоже до 2х литров на 100 км бывает.Еще с приходом жары кондиционер вкючаеш же!
 
Заправляюсь на Сокар и Вог постоянно. Кондей тоже включен постоянно, но это все было и раньше с расходом до 9л. Удивило, что расход увеличился внезапно. Видно так мне и быть теперь... Может на нашем топливе это нормальное явление...
 
Теперь только на Сокар заправляюсь и о чудо расход 9,7 показывает!
 
Теперь только на Сокар заправляюсь и о чудо расход 9,7 показывает!

Попробуй заправься на Лукойле (дизель экто) ,очень чувствуется разница .
 
Спасибо за советы и рекомендации!
Сейчас расход уже 9,3л.,постепенно падает. Пока только на Сокар заправляюсь. Попробую Лукойл чуть позже,спасибо!
 
Итак, заправляюсь на одной и той же заправке. Был произведен сброс (обнуление) показателя среднего расхода топлива, т.к высчитывался он за весь период еще с момента покупки авто. Прообег 5600 км, расход за последний период составляет 8,3 -8,9 л, что успокоило мне нервы...:)
 
парни, не ведитесь на якобы качество сокара, там самая обычная соляра из Мозыра, реально в Киеве только три азс с дт, которое нормально переваривают наши двигателя.Из личного опыта окко пульс дизель, кло вентус и укравто на всех этих заправках топливо Орлен Литва, с цетановым до 55.При том что минимум для М57 и N47 это 51,далеко не каждая азс продает такое дт, почитайте независимые тесты
по теме у меня 6ст мкпп и 3.0 самый большой расход которого добивался 8.5
 
Back
Top