• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] И снова про расход!

TrueSera

Пользователь
Joined
Nov 14, 2012
Messages
459
Age
41
Страна
Украина
Город
Винница
Привет всем. Только купил себе е39 2.8 автомат 1996г. Отъездил 5 дней 170 км из них по трассе 50 км со скорость 110-120. Расход получился 15.5.Грелся по 2-3мин утром, 120 км города на педаль не давил, режиме завелся заглушил. Был на диагностике все нормально показывает, сказали только какой-то там коэффициент чуть завышен, надо форсунки снять помыть, топливный насос снять помыть, фильтр поменять. Еще у меня делали бампер по ходу и нет датчика окружаюцей температуры, он то -40 показывает то -38 это как-то влияет?
еще всю неделю ездил сразу не проверил давление в шинах спереди было в 1й 1.9 во 2й 2.5.
Вчера комп в городе показал 18.5л, катализатора нет. Это нормальный расход при моем режиме, средняя скорость 18км/ч показывает? Промывка форсунок и топливной уменьшит расход? Из-за давления в шинах мог быть завышеный расход? Я думал заявленые 15.6 в городе это максимум если на педаль не давить. Если есть детальные темы буду благодарен за ссылки сам ничего интересного не нашел. Буду благодарен за подсказки как работать с автоматом чтоб расход не шкалил.
Кстате сколько подушек безопасности было в машине 1996г????
 
Last edited:
у меня когда то была 2.5 с м54 и автоматом, то как не катался расход меньше 13.6 не падал, причем заметил как наваливал по трассе 180-200 то получалось меньше чем 100-120, а самый экономный это 80км/час, но это не про меня)) а сейчас 2.5 м52, уже писал было за 15... а щя выкинул кат. вроде бы по меньше, но не приходилось много ездить по этому точно не скажу, а форсунки ни когда не промывал не знаю что это даёт, фильтр топливный там еще есть
 
Last edited:
Да не переживай, замеряй рассход по тому сколько залил и сколько проехал, то что бортовик показывает то не смотри. У меня М62В44 1998года без ваносный, и когда на роззгоне он показывал по 45-50 литров, жена чуть сознание не теряла. Повторюсь, сделай по старинке, залил - проехал, а бортовик полезен когда ты сел, завел и минимум 2 часа или 100км проехал без вылазно, (когда я так делал, то у меня выходило не менше 17 литров и по бортовому и в реальности), тогда он покажет все среднее, и рассход и скорость, а когда завел, остановил и так частенько то я еще не понял от каких даных он отталкивается. ИМХО
 
пониженное давление в шинах+к доп.расходу. Поездки на короткие расстояния в зимний период-КОНКРЕТНЫЙ + к расходу. Если насос давит нормально то не надо его трогать.Форсунки можно почистить попробовать (только не ультразвуком)
 
Да не переживай, замеряй рассход по тому сколько залил и сколько проехал, то что бортовик показывает то не смотри. У меня М62В44 1998года без ваносный, и когда на роззгоне он показывал по 45-50 литров, жена чуть сознание не теряла. Повторюсь, сделай по старинке, залил - проехал, а бортовик полезен когда ты сел, завел и минимум 2 часа или 100км проехал без вылазно, (когда я так делал, то у меня выходило не менше 17 литров и по бортовому и в реальности), тогда он покажет все среднее, и рассход и скорость, а когда завел, остановил и так частенько то я еще не понял от каких даных он отталкивается. ИМХО
Уже 5я БМВ и у всех бортовики показывали правду, по крайней мере у меня так.
Если на 2.8 такой расход то или газ не отпускаешь либо поломка какая то. Из личного опыта 2.8 на 15х колесах в городе зимой 11л на 100км.
 
Из личного опыта 2.8 на 15х колесах в городе зимой 11л на 100км.
на "ручке" - ДА, но с АКПП - НЕТ.
Расход получился 15.5
как по мне - многовато будет....но реально комп может выдавать неточные данные (хотя на моей Е39 и такой же товарища - показывают правильно) - надо проверить вот так:
Да не переживай, замеряй рассход по тому сколько залил и сколько проехал
- потом сделаешь выводы!
Промывка форсунок и топливной уменьшит расход?
как правило, нет!
Из-за давления в шинах мог быть завышеный расход?
0.1-0.2л/100км
 
Я не говорю что бортовик ниправельно показывает, если завел машину проехал 700 метров, остановил, сново завел проехал 1км, остановил, и т.д, то бортовик покажет большой рассход, так как авто впринцепи всегда на розгоне, а если как минимум 30 минут, ехать, останавлеваться, в пробке постоять, на светофоре розогнаться, тогда он более мение покажет расчет который порадует глаз. На моей, правильно показывает и датчик сколько залили горючки в бак.
 
моя старушка на ручке м52б20 9литров город.
 
528 М-52 1997 год АКПП меньше 14 литров в городе не бывало ,Если сильно акуратничать то можно выташнить 13 ,зимой с прогревами 16.5 литров ,по трассе 10 очень редко получалось в основном 12
 
15.5 это не по компу это фактический, я когда брал ее лампочка загорелась, я залил на 300 грн 26л и потом отьездив за 5 дней 170 км, из которых 50 км была трасса лампочка опять загорелась, вот и выходит 15.5. Мне кажется если б что-то не работало б комп показал я ездил на диагностику, сказали только форсунки промыть, а если б датчик какой то то вобще было б больше 20л расход.я думаю може все таки из-за давления в 1м переднем 1.9 было во 2м 2.5 разница большая. Я где-то читал что если давление до 1.5 упадет то расход вырастает на 3л. и Из-за малого дневного пробега + холоднл неделю было прогрев.
 
да, нормальный расход. У тебя короткие пробеги...
сделай так , как я тебе говорил :
1) залей бак до отстрела
2) проедь 100км
3) заправься на той же АЗС, с того пистолета до отстрела
4) и вот то кол-во литров, которые ты дозаправишь до отстрела и будет твоим реальным расходом в городе.

п.с. естественно заправить нужно нормальный А95.

.
 
да, нормальный расход. У тебя короткие пробеги...
сделай так , как я тебе говорил :
1) залей бак до отстрела
2) проедь 100км
3) заправься на той же АЗС, с того пистолета до отстрела
4) и вот то кол-во литров, которые ты дозаправишь до отстрела и будет твоим реальным расходом в городе.

п.с. естественно заправить нужно нормальный А95.

.

Ты когда перестанешь в 3 часа ночи на форуме сидеть))) Полуночник мля))ю. Та я и так померять могу, просто интересно мнение людей у кого какой опыт по борьбе с жером, меня он в смвсле жер не напрягает, просто хочу знать что авто исправно, а повышенный жер это следствие какой-то неисправности в авто, вот и создал тему. У кого какой опыт велком!
 
TrueSera, По датчику внешней темп. если бы его не было, то постоянно показывал бы -40! Почисть контакты на нем, и все будет норм!)
 
Е 39 с двиглом 2,8 и должен жрать зимой по городу не меньше 15 л... Выход простой поменять на механику или если еще ничего по ней не делал - почисть форсунки, поменяй все фильтра, свечи, и постоянно следи за нормальным давлением в шинах - ибо недокачанные к расходу прибавляют хорошо
 
Не мне автомат нравится уже), меня беспокоит расход не потому что мне дорого ее заправлять, я просто хочу быть уверен что с ней все хорошо в тех плане, а повышенный расход это симптом, что что-то не так. Сейчас залил 52л на 600 грн на ОККО отпишусь сколько получится, потом все равно поеду на ТО топливной потом засеку на сколько это поможет.
 
да нормальный расход, они так и жрут все-форсунки помой, будет ехать лучше, еще вопрос может быть в лямдах и расходоме воздуха.... газ не вздумай ставить у меня тут пару клиентов поставили расход 20-22 литра.... экономии особо никакой)))
 
про расход на исправной машине)
[video=youtube;xRnXuWnZF50]http://www.youtube.com/watch?v=xRnXuWnZF50&feature=player_embedded[/video]
 
528 М-52 1997 год АКПП меньше 14 литров в городе не бывало ,Если сильно акуратничать то можно выташнить 13 ,зимой с прогревами 16.5 литров ,по трассе 10 очень редко получалось в основном 12

Аналогично, такая же картина..
Было дело, начала брать 17-18 литров, оказалось- датчик входящего воздуха, показывал все время минус тридцать
 
про расход на исправной машине)
[video=youtube;xRnXuWnZF50]http://www.youtube.com/watch?v=xRnXuWnZF50&feature=player_embedded[/video]

Я не Фома, но не верю
 
На видео 523- это 2.5, у меня 2.8 мех- при 110 на круизе тоже около 7 литров!!!
 
Ваще капец,я недавно взял е 34 м 50 так там расход изначально был 20 л по городу.Поменял расходомер (с разборки) и лямбду новую поставил,сейчас проверяю расход.Но видео не реальное))))) про 110 км/ч расход 6.6,не верю.
 
Чисто риторически- а как может быть расход в моторе на закате лет меньше заявленного заводом-изготовителем?
 
У меня на бреющем при 2000 оборотах едет 120 ( это если с видео сравнить))
 
я вот сейчас взял калькулятор...и таки да, я тебя обманул. я залил полный бак и поехал в "деревню к бабушке". туда 160 + пару км там(от дома до рынка) и обратно 160 км. так вот, по приезду в свой город, сразу заехал на ту же заправку (окко), залил до отстрела - 21,6 литра. вообщем я проехал 330 км. (выше я писал 6,46, а на самом деле 6,54)
 
Ваще капец,я недавно взял е 34 м 50 так там расход изначально был 20 л по городу.Поменял расходомер (с разборки) и лямбду новую поставил,сейчас проверяю расход.Но видео не реальное))))) про 110 км/ч расход 6.6,не верю.
Ты не заметил значок круиза? это раз. И второе не ровняй м50 и м52 скорее всего TU. на ваносных моторах расход гораздо меньше. А насчет расхода на м50-4 года назад купил е34 м50в20-расход ок.18 литров был. я Ох...ел но заморачиваться не стал- газ евро 4 и по сей день (тьфу-тьфу...) без потери мощи. макс.расход зимой-15 л. газа
 
да нормальный расход, они так и жрут все-форсунки помой, будет ехать лучше, еще вопрос может быть в лямдах и расходоме воздуха.... газ не вздумай ставить у меня тут пару клиентов поставили расход 20-22 литра.... экономии особо никакой)))
Юра насчет газа ты не прав. Или оборудование га..но или криворукие газовщики.На е39 с настройкой газа надо ой как повозится. на е34 у меня давно установлен-доволен. на 39-ку тоже поставил(обкатываю пока но по трассе сегодня примерно около 10 л на 100 км вышло. скорость 90-120 + частично на круизе)
 
У меня на бреющем при 2000 оборотах едет 120 ( это если с видео сравнить))
Это я так понимаю на 5-й передаче. Ну теперь посчитаем 2000-120км\ч 4000-240км\ч 6000-360км\ч ????? 100% нахимичено с коробкой и\или редуктором !!!! У Gerasim_76 все правильнее 2700 об-108 км\ч т.е. 5400-216км\ч будет. На 6200 об около 245 км\ч
 
Last edited:
У меня м52в20 на АКП по трассе Симферополь-Киев тоже вышло 6,5-7 литров при почти постоянной скорости в районе 90-100 км/ч. Но это не показатель.
Чисто риторически- а как может быть расход в моторе на закате лет меньше заявленного заводом-изготовителем?
в точку. Если в ТИСе написано, что м52в20 на АКП город - 14,8л/100км, то так оно и есть. Ато есть любители рассказать, что 6-ти горшковое БМВ на автомате по городу кушает чуть-ли не 10 литров ;)
 
Last edited:
После того как выровнял давление в шинах и привык к автомату не перегазовываю, газ добавляю плавно, и потеплело на улице комп показывает 15.8 при том же ужасно городском режиме что у меня есть, это при том что у меня еще пока что нет датчика окружающей температуры, у меня оказывается еще не вырезан катализатор,я думал его там давно уже нет, надо будет им занятся в будущем. Я еще не поменял свечи, не почистил форсунки и не поменял топливный. Интересно что будет когда я все это сделаю, обязательно отпишусь. У кого какой есть опыт касателбно жжера ваших любимцев пишите сюда.
 
Back
Top