И сново Китай?!

у меня была мк джили. 50 тыс проехал без проблем. 92 бенз кушала, расход около 6 по трассе.

у меня Гетц 5.5 ест по трассе.
ну причем тут трасса?

Если не один раз было сказано, что машина для такси. Причем город - КИЕВ !
 
а чего Матиз? в такси ж на нем никак, багажника мало.
Чего ни как?! Яж не буду колхоз на ней возить, да и баулы..
Для города это в самый раз.
Расход уменьшим за счет газа)))
Автомат из-за жены, да и ручку дёргать надоело ... Хочу отдыхать при езде (если в матизе это возможно)
Чего матиз!? Я на этих шкарлупках отьездил в Ташкенте много. У них эти машины почти у всех...дешевизна деталей , простой в обслуживании , относительно не большей расход , очень шустрая ..
Минусы это её габариты , хотя как для этого класса вполне нормальное авто ( цена и качество)
Брать буду только новую. Так как очень хочу , что бы хоть одна машина у меня была новой + гарантия 3 года- это не мало важно как для такси.
Короче , думаю...
 
Блин, ну почему не взять Ланос? Тем более они сейчас тоже с автоматами начали продаваться, он же на логову выше Матиза. Или как вариант свеженький Гетз.
 
гарантия 3 года- это не мало важно как для такси.
что бы гарантия поддерживалась, ТО надо проходить у официалов, а это минимум в 2 раза дороже, чем сделать на другом СТО
 
Ээээ Рустик не туда тебя понесло дорогой.

Повторюсь: летом стояла задача найти родичам (чайникам в авто) машину, поскольку в их регионе выбор не большой, попросили найти в Киеве.
Сумма +-7 к.у.е, мыслей взять е36 91 года конечно не было, поэтому рассматривались ланос, ТАЗы, нексия, и дачия.
Открыв авто.риа и увидев около тысячи ланосов только по киевскому региону, понял что нереально, да и осточертел он честно сказать.
Нексия-в продаже за такую цену машин немного, посмотрев пару понял - хлам, хорошие начинались с 8-8.500, да и сев в салон с простой комплектацией вообще загрустил.

По итогу стал искать дачию, предложений тоже немного, но поискать можно было, посмотрев штук 5 (почти все битые и плохо сделанные), таки нашел, правда в базовой комплектации, но состояние супер, салон чистый, еще резина родная стояла, ценник ровно 7, после диагностики и развала, забрали.

Итог: после покупки было сделано стандартное ТО, +ремни, ролики,свечи и какая то релюшка,(около 800 гр за все) и уже полгода катаются без проблем, заводится нормуль сейчас.
Просторный салон (как для своего класса, огромный багажник, высокая посадка, стоимость расходников как у жигулей, кузов ИМХО покрепче чем у азиатов.
Мне как бы пофиг было что искать, но китайцев и матизы я вообще не рассматривал.
 
Last edited:
что бы гарантия поддерживалась, ТО надо проходить у официалов, а это минимум в 2 раза дороже, чем сделать на другом СТО
+ еще в сервисной книге делается отметка что авто работает в такси
 
Блин, ну почему не взять Ланос? Тем более они сейчас тоже с автоматами начали продаваться, он же на логову выше Матиза. Или как вариант свеженький Гетз.

так в деньгах ще вопрос.. Гетц стоит под десятку.. новый ланос с АКПП вроде тоже...
а у Рустика бюджет тыщ 7 я так понимаю.
 
Блин, ну почему не взять Ланос? Тем более они сейчас тоже с автоматами начали продаваться, он же на логову выше Матиза. Или как вариант свеженький Гетз.
У меня уже есть ланос. А тот что продают на автомате почти 15у.е.
что бы гарантия поддерживалась, ТО надо проходить у официалов, а это минимум в 2 раза дороже, чем сделать на другом СТО
Ян. Первое ТО 215грн. 2е ТО 315. Я как то эти суммы переживу)))
Ээээ Рустик не туда тебя понесло дорогой.
Дима. Я дачу тоже посматриваю , только в универсале.. Поеду завтра в салон.
а у Рустика бюджет тыщ 7 я так понимаю.
Десь так. Это если кредит не дадут.
 
У мну коллега не бене ездит. До этого много авто было и вектра, и ауди сотка, и пыж новый 407. На бене ездит года три. Глюки мелкие канеш были, то ручка отвалится, то свечи умрут.... В принципе гарантия решает.
Просто, шумно, без особого комфорта. Но едет, летом холодит, жрет мало, серьезно не ломается, в салоне места для такого размера достаточно. В общем он доволен.
 
Первое ТО 215грн. 2е ТО 315. Я как то эти суммы переживу)))


Тьфу. Так это стоимость ТО, то есть работы сервисменов, но никак не всего ТО.

И обслуживаться на оф. СТО это еще тот гемор... . Я выдержал 50 тыс. и ушел. и забыл это, как страшный сон.



Вот вам за Логан верно подсказывают самый лучший вариант. Лучше не придумать.
 
Автосалонов Дача уже нет в Украине..
Логан в универсале 7ми местный б.у. 12.000у.е.
Я в шоке...
 
Автосалонов Дача уже нет в Украине..
Логан в универсале 7ми местный б.у. 12.000у.е.
Я в шоке...

Так они всегда продавались в салоне Рено.

а зачем тебе 7ми местный ?

ищи самый базовый, тебе же для такси...
 
Автосалонов Дача уже нет в Украине..
Логан в универсале 7ми местный б.у. 12.000у.е.
Я в шоке...
а Логаны разве на автомате бывают?
 
ну как мёд так ложкой :)
вначале крохотная Чана Бенни, а теперь уже на микроавтобусы заглядываем? :)
 
а Логаны разве на автомате бывают?
У них вообще автоматов не было.
ну как мёд так ложкой
вначале крохотная Чана Бенни, а теперь уже на микроавтобусы заглядываем?
Аппетит растёт во время еды )))
Тут еще кое что надыбал)))
Завтра схожу , гляну
http://www.byd-auto.kiev.ua/byd-f0/
 
Так они всегда продавались в салоне Рено.

а зачем тебе 7ми местный ?

ищи самый базовый, тебе же для такси...
Их уже не продают.
 
а Рено (Дача) Сандеро не катит? Почём они ныняе щас?
или там тож автоматы не делают?
 
а Рено (Дача) Сандеро не катит? Почём они ныняе щас?
или там тож автоматы не делают?
Ну во первых , на них нет автомата
Второе ,цена намного выше
Сори ... ошибся..
Вчера был в салоне , видел её .. автоматы есть , но цена больше чем указана по ссылке. Около 15-16у.е.
http://auto.ria.ua/newauto/Автомобиль/Renault/Sandero/9883
 
Last edited:
ого.. за 15-16К в мусор ту драчу.. подурели вообще придурки.. за такие бабки корейцев можно взять немеряно..
я вон недавно Павле делал отбор автомобилей с автоматом до 15К уе..
 
Last edited:
такое вот еще есть... правда 3 двери, но можно и 5 поискать..
http://auto.ria.ua/newauto/Автомобиль/Peugeot/107+Hatchback+(3d)/12752

хотя имхо такие машины вовсе не для такси..

Кстати , тоже вариант... что то не подумал .. есть такие 5ти дверные . Тож ща гляну.
Писец... 12 у.е. Казалось бы..
http://www.ilta.ua/files/Price-list_107_UA_01.02.2012.pdf
 
Last edited:
да.. 12 кусков.. за коробочку...
если кредитоваться, то уже имхо брать чтото путнее и покрупнее.. ну и соответственно подороже..
или же искать на свою сумму (возможно перехватить пару штук в долг) какое то Б/У недревнее..
 
а Фиат смотрели ? там есть седан какой-то....цена что-то в районе 10 у.е.

а Рено Символ? тоже в этом диапазоне...

Хм...а автомат это критично?
 
Back
Top