• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Какие стойки ставить?

Warsteiner

Пользователь
Joined
Aug 20, 2012
Messages
434
Город
Одесса
Всем привет!
Наигрался с б-у и ремонтами, бюджет до 200 у.е Кто что ставил из недорогого? Раздел продаж пестрит интересными предложениями,например, мейл 1700 за пару.
 
Если надо немного поездить, то meyle и В4 можно взять. Лучше конечно Boge или Sachs
 
Если надо немного поездить, то meyle и В4 можно взять.
брали на Е34 у Андрюхи Биль Б4 и откатали более 60 тыс (меняли все 4шт сразу) .... потом машину розбили )))
 
Если надо немного поездить, то meyle и В4 можно взять. Лучше конечно Boge или Sachs

А еще лучше оригинал )) Появилась семья,бюджет не резиновый,езжу около 10-15 тыс. В год
 
сакс, боге
Когда я был одиноким молодым и была 39 первая,я поставил всю новую ходовку сакс и лемф. Сейчас время не то
 
БИЛЬ Б-4 ..... как вариант или сакс ....
или бери мейли у Андрюхи Запорожского который 525тдс .....
запчасти нормальные ....
http://www.bmwclub.ua/showthread.ph...%E0%E3%E8-TRW-6000-%E3%F0%ED-%E7%E0-%E2%F1%B8

Да,именно его предложение и заинтересовало. Смущает то что если она через неделю потеть начнет,ее менять никто настанет. Есть предложение взять КАЯБУ дороже на 360 грн,но с гарантией 3 месяца. Я смотрю за каябу никто не пишет,хотя она в этом ценовом сегменте...
 
А еще лучше оригинал )) Появилась семья,бюджет не резиновый,езжу около 10-15 тыс. В год
Машина будет год в семье или на долго? Может лучше немного подождать и купить хорошие, чтоб через год не лезть с новой заменой?
 
Машина будет год в семье или на долго? Может лучше немного подождать и купить хорошие, чтоб через год не лезть с новой заменой?

Менять не планирую. В данный момент одна стойка грохочет так что уже противно ехать в ней.
 
поставил каябу на перед на е34 .5 тыс и одна уже мокрая .стиль езды спокойный но ям много
 
Смущает то что если она через неделю потеть начнет,ее менять никто настанет.

Ну я Вам такого даже не говорил)) Почему Вы так решили ? Да и не дошло у нас ведь даже до слов "гарантия" .

Думаю, что за Каябу никто не пишет, так как у многих она просто не ходит. Да и вообще Каяба не для БМВ.. это, наверное, факт уже давно известный :)
 
Я каябу один раз купил в своей жизни, и через 50тык сняли , и даже продал ( правда на хандае) говняные они. Зимой нужно ждать пока " разогреются ". Первые км едешь будете у тебя их нет просто. После них поставил б4 - жестко, но не сцыкатно )

Да и есть пару случаев, когда каяба делает машину выше ( у них шток почему-то выше и место крепление выше )

Я бы ставил сакс....на тысяч 100 хватит, если не носится по рельсам ;)
 
стойку можно убить через 15 минут после установки .... при желании огромном
каяба на Е34 прошла 8 тыс ....
польский кагер и то больше 11 тыс
из реальных наблюдений, правда не за своей машиной)))
 
Поставил каябу на перед Е39, 5000 км - полет нормальный!
 
"стойку можно убить через 15 минут после установки .... при желании огромном " - Даже без желания, после установки стоек в чужом городе положили "лежащий трамплин" без знаков и я через него почти на 80 км/ч пролетел...
Вообще здесь каждому своё. Считаю самым оптимальным это сакс или боже.
по b4 - много негатива читал о них
b6 - тоже не лучший вариант, втулки летят

Но для себя решил, что после b6 другие более мягкие не рулятся.
Веду к тому, что лучше подождать и взять, что -то стоящее, которое будет дарить эмоции и служить верой и правдой.
 
Ребята,а кто-то практиковал установку задних аммортов на туринг с Е60 туринга?))
 
Самому интересно, у меня тоже туринг 39-тый
 
У меня была ситуация типа как у тебя, мол бюджет не резиновый бла бла бла, купил монро...вот. Вывод: лучше бы подождал и купил сакс, боже. Хочешь качество боже , сакс, хочешь острых ощущений-бери мэйли, старлайн, каяба, монро и тд.
 
Так что лучше взять сакс или боге. Помогите выбрать. А то запутался, говорят одно и тоже, а цена то разная.
 
Так что лучше взять сакс или боге. Помогите выбрать. А то запутался, говорят одно и тоже, а цена то разная.

корпорація одна - ZF. Але боге краще.
 
корпорація одна - ZF. Але боге краще.

Чем они лучше ?))) Это одно и тоже.. только наклейки разные. Это не я себе такое придумал.... менеджеры ZF сами это говорили на семинарах. Сделали они это для того, чтобы получить бОльшую долю рынка.
 
Значит смело можно брать сакс. И цена дешевле чем у боге.
 
Значит смело можно брать сакс. И цена дешевле чем у боге.

В принципе, цена должна быть одинакова. Если отличие есть- значит это уже " проделки" продавца.
 
Чем они лучше ?))) Это одно и тоже.. только наклейки разные. Это не я себе такое придумал.... менеджеры ZF сами это говорили на семинарах. Сделали они это для того, чтобы получить бОльшую долю рынка.

Та з тим і не воюю, що одне і теж. Тут питання субєктивно-релігійні. Сакс реально багато підробляють, виготовляють на різних заводах (в турції наприклад). Боже менш масовий бренд. Якось так.
 
Так что лучше взять сакс или боге. Помогите выбрать. А то запутался, говорят одно и тоже, а цена то разная.

Если одно и тоже, а цена разная, нужно брать что дешевле :) Напиши в лс машину и номер кузова и нижнюю цену что предлагали, попробую предложить дешевле.
 
Если одно и тоже, а цена разная, нужно брать что дешевле :) Напиши в лс машину и номер кузова и нижнюю цену что предлагали, попробую предложить дешевле.

Та дело не в цене, а в том как не стать "лохом" в их ценовой политике.
 
Back
Top