Какой АКБ покупать?

kramp

Banned
Joined
Feb 8, 2014
Messages
8
Age
39
Город
Киев
Почему некоторые АКБ делают на год всего? Они даже не скрывают этого, выписываю гарантию на 12 месяцев. Я только сейчас это понял, когда не первый акб умер((
 
У меня Bosch вот уже 3-й год трудится без проблем ( тьфу-тьфу)
 
У меня в иксе родной стоял,12 лет отпахал))))
 
Первый АКБ прожил 4 года, второй - 6 лет, третьему уже 7 и при температуре выше -15С он всё ещё работает. Шерше ля проблема.
 
Medalist :yes:
965900.jpg

http://cache.zr.ru/wpfiles/uploads/2010/11/201011100929_tablitsa.png
 
Last edited:
У меня второй год турецкий но с жалобами, тоже скоро буду менять, чувствую Хочу новый аккумулятор 60 Ач., обычно предлагают Varta.
 
Если оборудование автомобиля исправно и выполнять все требования завода изготовителя к своим АКБ, то батарейки будут служить долго. Так же влияют условия в которых эксплуатируется батарейка.

Если за день было 50 запусков, но при этом проехали всего лишь 30 км по городу, то такую АКБ желательно подзарядить в конце недели от стационарного зарядного. К сравнению, если вы запустили двигатель и остановили после 500 км, и так постоянно, то тут АКБ прослужит дольше.

В общем, каждый запуск потребляет то что ему положено, и если генератор успевает вернуть батарейке то что от нее взяли, то все будет хорошо, если нет, то со временем, та батарея которая испытывает голодание заряда, будет умирать.

Можно купить дорогую АКБ, и в нещядящем режиме её уложить быстро, а можно и попроще батарею использовать долго.

Многое зависит не только от АКБ.
 
А ребят, если прикуривать часто, как вообще на акаммулятор это влияет?
 
я бы на раскрученные марки вообще не смотрел. Тем более бош, стоит до вух лет. Теперь они ориентированы не на качество а на количество. Делают аккумуляторы на заводах, которые специализируются на левых изделиях. На фильтрах, например.
 
Бери украинца, АМЕГА! Бренд и цена ничего не говорят на самом деле. Украинские АКБ делают по европейским технологиям, которые юзают за бугром для мерседесов, ауди прочих немцев.
 
kramp, ну За Рулем можно верить. Хотя лично для меня некоторые марки – сюрприз. Из известных амега и варта.
 
mir1, что ты об этом знаешь? Ты лично в какое количество мерседесов Амегу ставил?
 
mir1, что ты об этом знаешь? Ты лично в какое количество мерседесов Амегу ставил?
Себе взял Доминатор. В магазе стояла стопка, штук 40 А-Мега с надписью брак.
 
mir1, что ты об этом знаешь? Ты лично в какое количество мерседесов Амегу ставил?

Я владею информацией. Она в открытом доступе. Почитай про MOLL. Эти Акб во всем мире в почете. Амега по их технологии
 
Себе купил CRAFTMANN, зарядку держит 5-6 дней.)))
 
kramp, да, и я про Амегу слышал только хорошее, так что ок вроде. Чего только гарантия 42 месяца стоит)))
 
Пользуюсь Westa маде ин Украина - полет нормальний!!
 
Varta... причем желательно выбрать посвежее...
 
Якщо дизель брати пусковий, бензин - тяговий.
 
кто что знает про аккумулятор VEGA ?
 
Очень важно чтобы акум был свежим.
 
A-Mega - это прекрасное соотношение цены и качества!
 
Опишу свой опыт замены аккумов на двух машинах на протяжении десяти лет. Принцип простой-аккум должен прослужить без нареканий 3 года, и должен быть самым дешевым. Имел в пользовании один украинский Westa, словенский TAB, несколько Ista. Все отслужили минимум 3 года, максимум 3,5 года. Считаю для себя этот срок весьма приемлемым за минимальные деньги. Два авто ездят каждый день в городском цикле, т.е. много запусков в течении дня. Мой отец использовал какие-то неизвестные бренды, а в последний раз итальянский Centra. Все аккумы прослужили около 7 лет. Зимой он почти не ездит. Мое мнение, что основным критерием продолжительности работы аккумулятора является количество запусков и условия работы авто. Где-то слышал, что стандартный аккум рассчитан на 500 000 запусков.
 
Где-то слышал, что стандартный аккум рассчитан на 500 000 запусков.

Явно перебор. Допустим маловероятное: акум выходит 10 лет, это 50 000 запусков в год. 50 000/365=137 запусков в день без выходных.
 
Аккумулятор автомобиля должен быть обязательно заряжен (более 75%), если это не так, то начинаются необратимые процессы. Если авто постоянно ездит,то больше шансов долгой жизни аккумулятора. В древние времена специально отключали массу, чтобы уменьшить ток разряда :).
Поддерживаю покупку дешевых акб украинского производства
 
Советую FORSE. У меня FORSE 72 уже больше 5 лет - 1 раз долил и зарядил дома. Только на подделку не попади.
 
Объяснитесь по поводу тягового...?

В случае нехватки бензина - на стартере ехать )) Типа "Тесла" :biggrin:
 
Back
Top