Какой монитор купить ?

Madmax

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
426
Город
Киев
Какой выбрать монитор для компа примерно 24" ? Цена особо значения не имеет. Подмываю про Филлипс . Кто что скажет ?
Или что то другое ?
 
Dell u2410 - лучший выбор!
 
Хотел недавно сменить свой Dell 2209WA на новый...
Посмотрел на то что предлагается на рынке...
Действительно не считая Apple и профессиональных NECов, Dell 2410 наверное лучший выбор.
Не путать с Dell 2412m - там всё ужасно...
 
Я його також думав порадити, але э одна проблема



Я схильний думати що у автора топіка всежтаки PC

так есть оригинальные Apple"овские переходники как под HDMI, так и под VGA.
 
так есть оригинальные Apple"овские переходники как под HDMI, так и под VGA.
У Валика фишка, если в теме есть слово Эпл, нужно сразу же найти причины почему нужно взять что угодно, но не эпл :)

2 Топикстартер, либо берите топовый делл либо все же накопите денег и берите эпловый моник который РЕЙДЕР предложил и переходник.
 
У Валика фишка, если в теме есть слово Эпл, нужно сразу же найти причины почему нужно взять что угодно, но не эпл :)

2 Топикстартер, либо берите топовый делл либо все же накопите денег и берите эпловый моник который РЕЙДЕР предложил и переходник.

не знаю як на рахунок моєї фішки, просто ти не бачив мій пост до редакту, коли я убрав один епловський монік, бо побачив що там цей диво порт, а про перехідники не чув(і чомусь вважаю що перехідник не зовсім те, що треба).
Зато в тебе є фішка - робити висновки не володіючи достатньою інформацією, при цьому висновки - хибні......
 
Last edited:
не знаю як на рахунок моєї фішки, просто ти не бачив мій пост до редакту, коли я убрав один епловський монік, бо побачив що там цей диво порт, а про перехідники не чув(і чомусь вважаю що перехідник не зовсім те, що треба).
Зато в тебе є фішка - робити висновки не володіючи достатньою інформацією, при цьому висновки - хибні......
я за технологии, а не за то, чтобы каждому они были доступны, понятны и.т.д. порт тандерболт это развитие дисплей порт, по этому логично что есть переходник :)
 
Если не смотреть в сторону Эппла, то конечно же Самсунг, не даром его матрицы использует много производителей. Сам покупаю телики и моники только Самсунга и очень доволен. Зайди на сайт Самсунга выбери 24" и сравни по параметрам которые тебе подходят.
 
Если не смотреть в сторону Эппла, то конечно же Самсунг, не даром его матрицы использует много производителей. Сам покупаю телики и моники только Самсунга и очень доволен. Зайди на сайт Самсунга выбери 24" и сравни по параметрам которые тебе подходят.

Почнем з того, що Самсунг хоч і робить для багатьох матриці, але собі такі матриці він не ставить))) Банально самсунг за такі гроші ніхто не купить)) А от більш дорогий бренд - залюбки.

Ну і взагалі то у самсунг немає моніторів з ІПС матрицею.....
 
Дак они в 2 раза дороже... Вот хорошая статья про типы матриц, пусть топикстартер определится что ему нужно, а затем уже ищет моник ) Мне цветопередача на моём Samsung S27A950D очень устраивает, на Эппле конечно лучше, но он и дороже в два раза... А так как я в игры не играю, а работаю больше с текстом, то мне IPS смысла нет, тем более что вроде говорят на IPS глаза быстрее устают при работе с текстом.
 
Last edited:
Всем отозвавшимся спасибо. Взял Dell u2410 . Пока доволен.
 
Как хорошо, что не взяли Филипс.. я тут прокленаю его регулярно.. купил на свою голову.. пересел с 19" квадратного Вьюсоника.. на 24" Филипс.. первые дни чуть глаза не сломал.. размер точки был какой-то конченный.. потом неделю настраивал цветопередачу и резкость, в итоге средствами видяхи както нахалтурил, потом привык.. по сути - моник очень затемняет оттенки, всё что у меня на экране тёмное - у остальных людей светлое...

Думаю вот на что поменять это барахло галимое... Стоит ли менять на 24" Вьюсоник.. они привлекают наличием маломайских колонок встроенных (я музыку не слушаю, но пикалки нужны, а на столе их ставить не хочу, мешают), ну и плюс качество картинки у Вьюсоников на высоте всегда было.. IPC, MVA и прочие прелести вероятно мне ни к чему... для браузера и ТН покатит за глаза.. но вот на что смотреть нынче? Самсунг? Делл? Нек? БенКью?
 
Last edited:
Apple :) И никаких компромиссов
 
Петя, я уверен, что Эпплу конкуренции наверно нету среди мониторов :) но там и бюджет некислый вроде :) полторы зелени... но блин вот посмотрел картинки, вспомнил когда видел живьём и подумал - а не психануть ли? :biggrin:
всё таки винты, процы, оперативки и сидяхами - это всё железяки.. а вот зрение..
 
хотя.. щас в продаже почему-то только 27".. а смотрю Сландо - там 23" б/у по 600-700 баксов навалом.. правда у 27" там уже экран из другого золота, точнее другого разрешения :)
 
раньше еще 30 была.
 
почитал ихбт.. чёто люди чмырят.. мол под Маки моник рулит, а под Винду типа не на полную мощу будет работать.. :scratch_one-s_head:
 
А какая конкретно аргументация? Что имеется ввиду под мощей монитора?
 
ну тоесть там настройки сделать из Винды очень сложно, что бы вывести все параметры оптимально.. хотя это всё тестеры.. для обычного пользователя оно может и нафиг не нужно и незаметно глазу :)
 
Ну а про бюджет, ты ж Икс себе взял, а до этого тушкан был. Разницу ж чуствуешь?
 
чувствую, конечно :)

но здесь как бы вопрос в том, идеален ли Эппл монитор для Винды.. и чем он будет лучше Самсунга за 500-800 баксов или же Делла какого-нить..
 
Samsung это вообще ширпотреб , как можно с ним сравнивать. А вот глянь например NEC-MultiSync-PA271W и вопросы по цене отпадут
 
та поглядел как раз на НЕК, цена как у Эппла :)
но вопрос - нафига он мне, если я: в игры не играю. книги не читаю (токо форумы), картины не рисую..
будет ли для меня IPS-матрица и ее производные лучше чем обычная TN?
 
Почитал и я про apple cinema display. :)

Эпитет "ширпотреб" это конечно сильный аргумент.. Единственный параметр по которому указанный самсунг не дотягивает до Nec это цветовой охват. Но дело в том что и NEC не охватывает нужный объем RGB для полноценного проф. использования. Для таких целей нужно покупать нечто типа Eizo штук этак за 15 грн. Но нужны ли все эти идеальные цветовые охваты для любительской обработки домашних фоток в фотошопе??

Цитата из обзора NEC P241W:

"Что же касается меня, то честно говоря, я так и не смог до конца определиться в своем выборе. У монитора NEC P241W, без сомнения, огромные возможности, отличная равномерность белого поля и цветовой температуры, незамеченные лично мною проблемы с темным полем (может быть, я был не столь заинтересован в этих самых поисках проблем на тот момент?), быстрая матрица и CCFL-подсветка. В сравнении с втором претендентом на покупку в лице Samsung S24A850DW (да, я на него тоже заглядываюсь) у NEC меньше проблем с цветопередачей в ПО без поддержки Color Management System (CMS).

Но при этом он будет не столь точен в ней, как Samsung в программах с этой самой системой (Photoshop, Lightroom и прочие). Почему? Да все из-за того самого соответствия стандарту sRGB всего лишь на 90.7-92.4% (в зависимости от выставленного режима) в сравнении с 94.3% у S24A850DW. Разница на самом деле не катастрофическая, а поэтому многие из вас могут и вовсе про нее забыть. Просто факт остается фактом – при стоимости как два 24-дюймовых монитора на PLS матрице модель NEC P241W оказывается аутсайдером в такой относительно простой дисциплине, как цветовой охват.

Вторым моментом, на котором я бы хотел заострить внимание, стал кристаллический эффект из-за антибликового (матового) покрытия дисплея NEC. В спецификациях на его матрицу указано все то же Hard Coating (3H) покрытие, которое значится в ТХ всех без исключения матовых матрицах LG.Display, в том числе и с LED-подсветкой. Соответственно, к последним можно причислить такие мониторы как Dell U2412M, HP ZR2440W, ASUS PA248Q и некоторые другие (Fujitsu, Lenovo и остальные)."

Подробнее: http://www.overclockers.ru/lab/4886..._testirovanie_monitora_NEC_P241W_chast_2.html
 
А какой указанный? Тут конкретного особо не указывалось. У apple кстати нет криссталического еффекта. И Nec тоже разный бывает. Я писал про другую модель
 
А какой указанный? Тут конкретного особо не указывалось.
ну я вот такую модельку надыбал в паралельной темке:
Samsung S27B550V - 450уе
http://hotline.ua/computer-monitory/samsung-s27b550v/
Хотя есть ТН у Самсунга и за 600-700уе, но не вижу смысла за ТН столько платить..

а есть еще на IPS у Самсунга.. Demian подсказвывал модельку:
Samsung S27A850D - 800уе
http://www.overclockers.ru/lab/50028...27A850D.html#8
 
Back
Top