• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E30/31 ] Какую коробку поставить?

Bmwlv

Пользователь
Joined
Mar 14, 2016
Messages
37
Город
Ахтырка
добрый день господа! помогите советом! бмв е30 85 года, двигатель m20b20, коробка автомат, решил поставить механику! редуктор стоит s4,45, в наличии есть коробка ZF typ s5-16! передаточные числа такие;
1-3.716
2-2.037
3-1.339
4-1
5-0.8
вопрос очень ли будут короткие передачи!? и что лучше изменить редуктор или коробку!?
 
Я думаю, редуктор
 
Я думаю, редуктор

Передачи будут на этой коробке и редукторе очень короткие?? Можно как то посчитать?
 
Да, передачи будут короткими. Но, судя по обозначению, текущий редуктор с блокировкой. Так что при смене редуктора - блок желательно будет перекинуть - полезная штука :)
 
Да, передачи будут короткими. Но, судя по обозначению, текущий редуктор с блокировкой. Так что при смене редуктора - блок желательно будет перекинуть - полезная штука :)

за блок согласен! просто мне только по городу кататься, скорость большая не нужна! просто главный вопрос скорость будит очень-очень короткие? или коротковатые?
Не будет такого что у меня 2 будет при 60 отсекать,3 при 90 км\ч??? вот в чем вопрос, если просто коротковатые будут то ничего страшного))
 
у меня была такая же машина-м20 в20 85гв. редуктор был 3.91 . первой практически небыло))) вторая ооочень короткая. на 3й творила чудеса.
приобрел 3.64 ,но поставить так и не успел-продал. катался на такой-же но с 3.45( тоже ставился с завода) -гораздо комфортнее,но после 3.91 не так ярко)))
именно по этому приобрел 3.64.
чесно говоря не представляю,как ты собрался ездить на 4.45)))
 
чесно говоря не представляю,как ты собрался ездить на 4.45)))

Пятую врубил тронулся и поехал на 6000оборотах не нарушая городской скоростной режим :biggrin:
 
Пятую врубил тронулся и поехал на 6000оборотах не нарушая городской скоростной режим :biggrin:
большое спасибо!) буду искать новый редуктор!) а как выше было написано, если я правильно понял именно саму блокировку можно будет переставить???
 
Уточни у знающих. У е30 два типа редуктора: "большой" и "маленький".
Насколько я помню то редуктор на е30 с передаточным 3,64, который советовали, надо искать с компактов е36 + там по фланцам полуосей могут быть вопросы.
 
Он идет в узком корпусе.
 
спасибо можно закрыть тему!
 
Back
Top