Какую BMW лучше взять?

всегда говорил и говорю первая машина должна быть гавном.
Если следовать Вашей логике,то первая жена,должна быть глухонемой уродиной.....
 
Ну вот что за маразм?! Ни одного толкового и здравого аргумента в пользу данного утверждения не слышал ни разу!
С чего вдруг все, что будет первым, будет превращено в гавно?
Если человек дебил, то и 2-ая-10ая-20ая машина будет превращена в говно.

У меня первое авто было MB CL500 W140 в 2002 году - как была куплена в идеале, так и продана была через 2 года в идеальном состоянии. Первая зима за рулем - 300л.с. под капотом и задний привод - все супер!
Надо ум в голове иметь, а не первое авто говняное покупать!!!

"Дураку стеклянный х@й на две минуты - разобьет и порежется..."

Согласен 100пудово:dirol:
 
Если следовать Вашей логике,то первая жена,должна быть глухонемой уродиной.....

это не то сравнение совершенно.
 
это не то сравнение совершенно.
Сравнение то, каждый хочет иметь все самое лучшее,но не каждый имеет эту возможность. Если у парня есть возможность иметь первый автомобиль(E38 на пример) за 20 000$, как учебный, то почему бы и нет?.... Он сразу будет стремится к лучшему, в виде F01.... И родители молодцы,дают сыну настрой в жизни.
P.S. Начинать с нуля очень тяжело,сам начинал и знаю,как тяжело в жизни что-то добиться. Своим детям, дам максимум, что бы в моем возрасте,у них была не Е38,а как минимум "миллионный гараж".... Покупай БМВ и никого не слушай. ИМХО.
 
Как давным-давно сказал жене, что первая Ее машина будет Волга. Ето авто научит что такое управляемость, тормоза-газ, и как их дозировать. Я про то, что габаритное авто отличный вариант для "любого" старта. Я "За" семерку Е38. Отличный авто для Вашего бюджета.
 
Доброго времени суток.
Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу того какая б\у BMW была бы лучшим вариантом для покупки. На ДР(18лет) я попросил родителей купить себе авто. Бюджет 20-25тыс$
Вставлю и свои 5 копеек:) Моим первым авто стала е39 530d, на которой я благополучно отъездил полгода и продал, так как хотелось авто помощнее, прямо в день продажи моего тракторця, была приобретена рестайловая е39 540 с мотором М62В44tu :biggrin: Езжу и радуюсь. Всяких оленей, которые с пеной у рта доказывали мне, что мол купи себе дрючок, научись ездить, а вот тогда ....... :biggrin: не воспринимал ни как, и понимаю, насколько это было правильно! Если ты хочешь и мечтаешь именно о баварской марке, то надо брать!!!! Возьмешь что-то другое, послушав "добрых людей", будешь жалеть! Будешь оборачиваться на каждую проезжающую BMW и будешь пускать слюни, понимая, что мог купить авто мечты, но ничего изменить не сможешь. Поверь, обладать таким авто в 18 лет - это очень здорово! И дело совершенно не в "понтах" мол, у меня бмв и все тут. Дело в том, что это осознанный выбор, мне например до ж"пы, что там говорят, что тот, кто покупает бмв - понтовоз, а сами садятся в новую шкодо/хламо/дроче пром и довольны как слоны.
Тебе же почему-то захотелось именно беху, а не например новую шкоду или "молодежную" киа сид.:biggrin: Поверь,:) когда ты сядешь за руль, то будешь очень приятно удивлен.
По теме: Я бы искал ухоженную е39 в рестайле, последних годов выпуска с мотором М54В30 (530) или М62В44 (540) на стептроне, в хорошей комплектации, это твой бюджет + денег хватит на подтирание соплей и всего остального и машинка будет только радовать! Ну или е46 ухоженную, купешки вообще красота!
 
Согласен с предыдущим коментом на все 100%.Сейчас пока у меня БМВ е46 Купе это моя первая личная машинка.До этого совместная с Батей Ланос польской сборки,(его первая машина),продали купили ему Сузуки Гранд Витару,а я всегда мечтал о бэхе!!!!но сам купить пока не мог вот и приходилось ездить на Батеной машине,НО вот появилась возможность и мечта осуществилась.Хотя было много антисоветчиков мол на хрена она тебе нужна и все такое,а когда сказал что буду искать еще и купэ вообще груз пошел.А я плюнул и купил и Счастья не было предела.Пока правда не женился и ребенком не обзавелся:)))))Сейчас нужно будет расстаться со своим купарем,а только довел его до ума,заодно и в бэхах немного понимать стал,но ничего страшного,следующая будет ОБЯЗАТЕЛЬНО БМВ только 4ре двери и двигло помощнее.
По теме:Е38,Е39,Е46 очень классные авто,дело вкуса,перед покупкой ОБЯЗАТЕЛЬНО делай полную диагностику!!!и еще только лично по мне не бери движок меньше 2,2л,мало будет:))А так думай и выбирай душой и сердцем,ведь авто должно только радовать,чтоб ты каждый раз хотел бежать в гараж и сесть за руль.
 
Доброго времени суток.
Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу того какая б\у BMW была бы лучшим вариантом для покупки. На ДР(18лет) я попросил родителей купить себе авто. Бюджет 20-25тыс$

Тебе стоит искать 3 Series E90. Эта модель как раз вписывается в твой боджет.
У Е90 перед Е39 и Е38 есть одно огромное преимущество - их очень много было продано официально, а следовательно если хорошо поискать, то можно найти полностью целый, обслуженный автомобиль с полной сервисной историей.
Это уже не говоря о том, что Е39 и Е38 - это, при всей моей любви к классике, авто из прошлого века, а Е90 более-менее свежая модель. Конечно-же Е39 540I в М-пакете 2003 г.в. - это пуля, НО где ее взять в живом состоянии?!?! ГДЕ? То же и с Е38 740-750. В свободной продаже "живыми" эти авто в последний раз были в 2006-2007 годах по цене 35+ тыс. долл.
И так как тебе авто будут покупать родители, то даже, если ты найдешь мегаидеальную Е39-38 (во что я не верю, их просто нет уже. единственное достойное авто в 39 кузове, что я видел - М5 BOT22) то эта Е39 будет стоить 20+ тыс. долл., а у твоего отца сразу найдется куча советчиков, которые насоветуют не покупать авто, рыночная стоимость которого 15-17 тыс. за 20+тыс.
Да и в 18 лет нужно девчонок катать, а не по гаражам сопли на Е39/Е38 подтирать!
Вобщем, если хочешь безпроблемную в эксплуатации и относительно свежую модель BMW, то в твоем бюджете вариант один - Е90!
ИМХО.
 
Согласен с мнением, что первая машина должна быть ...
Аргументы:
1 когда машина станет в чистом поле, за бортом -20, кинжальный ветер и ты пойдешь на ближайшие огни, где тебе нужно будет договориться о помощи с местным камазистом- это бред. НО. После этого ты научишься ценить и замечать мелкие радости жизни, радоваться теплой квартире и мягкой постели, станешь осторожней, не будешь считать себя выше работяги, вспоминая того простого мужичка, который тебе помог, понимая, что любой из модных мажоров бросил бы тебя там замерзать и т.д. и т.п. ...... а это- опыт. Который, проверь мне, тебе сейчас ОЧЕНЬ нужен, как любому из нас в твоем возрасте и нужен он тебе намного больше чем модная машина )
2 если ты здравомыслящий пацан, сам рассуди. Как ты будешь выглядеть в машине суровых дядь? Думаешь круто? Видел малолеток в весе пера, которые пытаются ходить будто они боксеры супертяжи? ) Понимаешь о чем я?

Удачного тебе решения. Всему свое время.
 
Точняк, бери жигули - помни о работяге...
 
Та бери мою и не парься))) какая нах е90 ))))))
 
Та бери мою и не парься))) какая нах е90 ))))))

родители запарятся ему на бензин выделять:biggrin:
 
Візьми або щось нове, або БУ до 2-3 років.
 
родители запарятся ему на бензин выделять:biggrin:

самое смешное, что у меня расход сейчас упал))) тапку не давлю...но с прогревами и пробками 17 литров)
 
Аргументы:
1 когда машина станет в чистом поле, за бортом -20, кинжальный ветер и ты пойдешь на ближайшие огни, где тебе нужно будет договориться о помощи с местным камазистом- это бред. НО. После этого ты научишься ценить и замечать мелкие радости жизни, радоваться теплой квартире и мягкой постели, станешь осторожней, не будешь считать себя выше работяги, вспоминая того простого мужичка, который тебе помог, понимая, что любой из модных мажоров бросил бы тебя там замерзать и т.д. и т.п. ...... а это- опыт. Который, проверь мне, тебе сейчас ОЧЕНЬ нужен, как любому из нас в твоем возрасте и нужен он тебе намного больше чем модная машина )
2 если ты здравомыслящий пацан, сам рассуди. Как ты будешь выглядеть в машине суровых дядь? Думаешь круто? Видел малолеток в весе пера, которые пытаются ходить будто они боксеры супертяжи? ) Понимаешь о чем я?

Удачного тебе решения. Всему свое время.

Правильно а потом пизуй на секонд-хенд купи шмоток , потом на радио рынок -за НокИа 3310 ....
А то работягам на тебя смотреть противно.

По теме - бери е90, только 6-и цилиндровую
 
я думаю мальчик уже давно катается на новеньком форде фокус:biggrin:
 
хз , я на своей волге попадал в мелкие Дтп не однократно , т.к брак опыта был , на бумере тьфу тьфу ни разу, при одинаковом сроке эксплуатации.

В таком возрасте как 18-19л кровь бурлит капец и разбить машину в хлам дело нескольких секунд.

P.S. ни капли не желею что ездил на дроченном нашем автопроме , и иногда даже скучаю , на барже можно было многое творить , что для бумера за гранью.

Едешь такой на волге в разнос и похрен З/Ч они либо стоят копейки , либо вечные , хоть она и 78г.в. :biggrin: хоть тачка была корчь корчем и на дворе все таки 21 век ))):rofl:
P.S.S На волге после меня весь передок рихтованный / менянный / сто раз крашенный был.
 
Last edited:
Юношеский максимализм- это даже хорошо. Всему свое время, мальчишки )
 
Как раз и хорошо, что БМВ будет первой машиной . В случае, на дай Бог, какой-то херни в плане ДТП - гораздо больше шансов остаться невредимым. Хоть я в ДТП и не попадал ( на БМВ я с 19 лет езжу), но реально как раз БМВ и выручала, и спасала от многих не приятных моментов, которые могли бы случиться (( Хорошие тормоза, острый руль делают свой дело.
Помню как после покупки Е34 я дорвался , как говорится. 190 км/ч по трассе и дедок на Москвиче, который решил перестроиться. Все мысли были о том, лишь бы не снести его. Тупо жал на тормоза, что аж загорелся значок износа колодок))) Все целы и невредимы. За что и спасибо машине))) И всяких не приятных моментов уже насобиралось достаточно. Так что в нынешнее время даже первая машина должна быть в первую очередь безопасной, а не Ланосом и прочим гавном. Жизнь одна , а машина дело наживное.

Прошли те времена, если научишься ездить на Запорожце ( Волге/ Москвиче и прочем) , то сможешь ездить на всём ))))
 
Last edited:
Первая машина должна быть гавном, или вы превратите в гавно то что возьмете первым - равнозначно, и дело не в том что Вы такой плохой, так у всех.
ну це дуууже індивідуально.
Счастья не было предела.Пока правда не женился и ребенком не обзавелся))))Сейчас нужно будет расстаться со своим купарем
а яким чином купе заважає сім"ї, чи навпаки?
Фоззі, так а ти сам що вподобав?
 
Как раз и хорошо, что БМВ будет первой машиной . В случае, на дай Бог, какой-то херни в плане ДТП - гораздо больше шансов остаться невредимым. Хоть я в ДТП и не попадал ( на БМВ я с 19 лет езжу), но реально как раз БМВ и выручала, и спасала от многих не приятных моментов, которые могли бы случиться (( Хорошие тормоза, острый руль делают свой дело.
Помню как после покупки Е34 я дорвался , как говорится. 190 км/ч по трассе и дедок на Москвиче, который решил перестроиться. Все мысли были о том, лишь бы не снести его. Тупо жал на тормоза, что аж загорелся значок износа колодок))) Все целы и невредимы. За что и спасибо машине))) И всяких не приятных моментов уже насобиралось достаточно. Так что в нынешнее время даже первая машина должна быть в первую очередь безопасной, а не Ланосом и прочим гавном. Жизнь одна , а машина дело наживное.

Прошли те времена, если научишься ездить на Запорожце ( Волге/ Москвиче и прочем) , то сможешь ездить на всём ))))

на Запорожце ( Волге/ Москвиче и прочем) 190 не поедишь
 
Тим що купе это авто "Эгоиста" в хорошем смысле этого слова :) и на нем хочется ездить самому,а так больше ничем.
 
Да, первую машину должно быть не жалко.
Полюбомы вы убъёте её очень быстро и качественно.
Потому я считаю, что лучше взять что-то подешевле.
Но если для вас 20-25 тысяч - сумма небольшая, то я бы рекомендовал брать ту машину, которая конструктивно более проста, а потому надёжнее и её труднее убить.
Например, за эти деньги можно взять идеальнейший е38 или е39, покататься какое-то время ,а там уже разобраться, что именно вы хотите.
Потому что машины поновее типа е60 и в состоянии будут похуже за эти деньги, и сильнее пострадают от небрежной эксплуатации, тем более, как я понял, живёте вы аж в Конотопе.......
 
Ой,мужики...в 18 Кровь бурлит,шансов в аварию больше попасть. А вот скажите,за рулем 4 литрового Бумера о кого кровь не бурлит? :biggrin: Главное - башка на поечах;).
Там выше писали про то как будт выглядеть автор в свои 18 лет в мужицкой тачке :new_russian:.....ну что за бред ? Пусть БМВ теперь введет ограничения на 5ку с 25 лет,а на 7ку с 40 :lol:
Первая машина должна быть говном? Ну да,купи славуту и станет меньше шансов дожить до второго авто (не в обиду владельцам славуты) .
Я бы присмотрелся к 3ке купешной ))):dirol:
 
Last edited:
Первая машина должна быть говном? Ну да,купи славуту и станет меньше шансов дожить до второго авто (не в обиду владельцам славуты) .
:dirol:

:biggrin:
 
Back
Top