Как быть с соседями?)

Совет: Ставь машинку на парковку.. 300 грн в месяц погоды не сделают... Перекраска или рихтовка машинки - намного дороже. :)
 
(Я сам одному любителю приезжать ночью во двор с музыкой и выхлопом зарядил бутылкой пива с балкона по крыше)
жОстко:shok: может надо было яичком или картофаном?:)
 
в моём доме живёт Робин-Гуд-маньяк

если у парадного припаркованы машины - поутру они в яйцах, картохе, кефире, бёрне. Причём практически каждую ночь

особо непонятливые находят утром свои авто без лобового или заднего стекла. Ну или в пробоиной на капоте. Дом 25-этажный, шмаляет, видимо, с верхних этажей, т.к. однажды пробил пакетом кефира заднее стекло только купленному хюндаю и до утра весь велюр пропитался кефиром...

Все его мечтают вычислить - некоторые даже ночевали ночью в машине и смотрели-высматривали. Чует, гад, не светится :)

Однажды и мой Сценик пострадал - бутылка бёрна (полная) пробила капот РАВу-4, срикошетила в крыло моего авто. И РАВчик и моя бибика - в красном соке... Утром я с радостью узнал, что крылья у моей машины пластиковые, маленькая трещинка и всё. У РАВ-4 вмятина с хороший кулак. Уже ржавчиной пошла - барышня всё со страховой борется за компенсацию...

Вот такие дела

так что, Борик, не нервируй соседей :)
 
Дан, и все равно паркуют?

ты не поверишь - ДА. А по утрам сокрушённые "Ой-ёй, ёй. Я ж только на 1 ночь поставил (а)!"
 
мыши кололись, плакали, но продолжали грызть кактус....
 
Бодя, достатньо було десь прилаштувати або непоганий відео регістратор з нічним режимом, або камеру, яка б охоплювала б весь будинок. І потім всі ті пляшки запхнути тому Робін Гудові по самі вуха.
 
это понятно
Но жертвы Робин-Гуда как-то скидываться на железо не желают особо :)
уже милиция даже отпечатки пальцев с пакетов от кефира брала

Вот так и живём, в еженочных бомбёжках :) Утро начинается с изучения - чем бомбили в эту ночь

не ставьте машины там, где они раздражают жильцов - прилетевшая бутылка пива может очень испортить настроение :)
 
Зато когда робингуда поймают( а это случится рано или поздно) то настроение уже у автовладельцев поднимится,когда он квартиру продаст что-бы расчитаться с ущербом и на нары не запетлять...
 
Короче.... Поехал в КиевГорСтрой и поинтерисовался у одного из благоустроищков
Товарищи.... Если машина стоит от окна первого этажа на расстоянии:
10-20 машин L=7-10 метров.
Дальше + 2 метра.

Для каждого дома рассчитываеться опр. кол-во паковочных! мест для автомобилей.
Так если у вас в доме 100 квартир то в среднем на каждую 5 квартиру место! Тут понят ное дело в наше время по закону джунглей кто первый того и место!!! Дальше идем: Шуметь (ремонт, орать, петь, матюкаться) как мне помниться разрешено:
В будние дни с 8:00 до 23:00
В выходные дни с 9:00 до 22:00
Потом конечно нельзя в это время шуметь как самолет... Есть уровень децибел допустимых в городе.
Так вот я думаю я не шумнее самолета.

Я не поленился, взял две рулетки, измеритель токсичности и измеритель шума.
От первого прилегающего окна до капота = 9м.
Токсичность указывает допустимая норм. Разница между заведенным и не заведенным колеблется в районе 1/100!
Шумы точно так же.

Так что я совершенно спокоен, что я ничего не нарушаю, никому не мешаю. Я рад):bayan:
 
Думаю, кефирному снайперу и ему подобным - по барабану все эти расчеты :biggrin:
 
тогда смело по закону вызываешь страховиков и гаи. можешь обычную милицию.
проведят экспертизу и можно вычеслить. легко. посоветовал хороший человек)))):dirol:
 
Дом 25-этажный, шмаляет, видимо, с верхних этажей
Действительно снайпер! Попробуйте с 16 этажа попасть кефиром в заднее стекло :shok::shok: Я бы и в машину не попал, не то что в стекло...:(
 
Ребятки, а я бы всех посылал в лес :) Потому что это банальная зависть, имхо часто с ней встречаюсь. А то что на словах спалят машину, на деле засунутся поглубже и вылазить не будут
 
PHP:
(Я сам одному любителю приезжать ночью во двор с музыкой и выхлопом зарядил бутылкой пива с балкона по крыше)


И как он тебе руки не сломал ?

А я бы сломал, да ещё бы и ментов вызвал, посидел бы ты 15 суток обдумал проблемы нервного характера, и тачку бы покрасил всю....
Не понимаю таких ........

Извиняюсь конечно за грубость но меня подобного плана сообщения выводят из себя....


У меня например стоит здоровый ксеноновый фонарь на балконе, и освещает весь двор и стоит hd камера, которая пишет на комп видео, живу на 6стом этаже 9этажки и машины стоят на парковке в 10 метрах от дома, все довольны, нарики проходят мимо, ну да прямоток у бмв громковат, но лучше чем у турботазов... я просто лишний раз отпускаю педаль газа когда во вдор заезжаю в нагрузку на первой передаче, оно тише работает, ну и музыку можно немного притушить перед вьездом во двор.


Кстати топик стартеру, по поводу угроз о подпале машины - это уголовно наказуемо, иди пиши заявление, когда участковый навестит нных людей и покажет заяву, мнение изменится - да и перестрахуешься лишний раз
 
Last edited:
PHP:
[/QUOTE]

Я тоже так въезжаю, педаль сбрасываю. у меня не прямяток. просто резонатор вырезан... ко всему же, да приезжаю после 00... Ну как получаеться. паркуюсь в течении минуты. заезжаю и вырубаю свет и музыку тоже. но соседям не нравиться.
Решил проблему иным образом, съездил да раздобыл информацию. Осталось в след. раз если будут говорить много, просто поехать сделать расспечатки, и повесить под каждое парадное. нет, так будем радикально идти на все это....
 
Мои соседи так незваных гостей из соседнего дома выпроводили :biggrin:

Это ж в каком районе живут такие соседи? Хоть буду знать где не ставить машину))
 
Короче.... Поехал в КиевГорСтрой и поинтерисовался у одного из благоустроищков
Товарищи.... Если машина стоит от окна первого этажа на расстоянии:
10-20 машин L=7-10 метров.
Дальше + 2 метра.

Для каждого дома рассчитываеться опр. кол-во паковочных! мест для автомобилей.
Так если у вас в доме 100 квартир то в среднем на каждую 5 квартиру место! Тут понят ное дело в наше время по закону джунглей кто первый того и место!!! Дальше идем: Шуметь (ремонт, орать, петь, матюкаться) как мне помниться разрешено:
В будние дни с 8:00 до 23:00
В выходные дни с 9:00 до 22:00
Потом конечно нельзя в это время шуметь как самолет... Есть уровень децибел допустимых в городе.
Так вот я думаю я не шумнее самолета.

Я не поленился, взял две рулетки, измеритель токсичности и измеритель шума.
От первого прилегающего окна до капота = 9м.
Токсичность указывает допустимая норм. Разница между заведенным и не заведенным колеблется в районе 1/100!
Шумы точно так же.

Так что я совершенно спокоен, что я ничего не нарушаю, никому не мешаю. Я рад):bayan:
Упал под стол....:rofl:У тебя на метр меньше стоянка чем по правилам,отпили метровый кусок от багажника и спи спокойно,будешь 100% прав,менты оценят твою правоту при составлении протокола когда авто сожгут правдолюбивые соседи))))
Постарайся просто не мешать людям,поставь себя на их место..Если им просто неймётся(таких кадров тоже хватает) то просто тихо пообещай им при появлении любой царапины дворового происхождения на авто(не говоря уже про поджог) что им в окно ночью противопехотка прилетит и их дряхлые организмы опознают только по вставной оплавленной челюсти,причём напомни им что они повредили авто или нет - тебя не колышет аж никак...
Пусть теперь по ночам её охраняют...
 
Зато когда робингуда поймают( а это случится рано или поздно) то настроение уже у автовладельцев поднимится,когда он квартиру продаст что-бы расчитаться с ущербом и на нары не запетлять..
или у чела справка с психдиспансера окажется. и рихтовать всем за свои бабки прийдется...

А я бы сломал, да ещё бы и ментов вызвал, посидел бы ты 15 суток обдумал проблемы нервного характера, и тачку бы покрасил всю...
Возраст:
20
а я в 16 тоже всех бы поразрывал... с возрастом проходит...
 
...Поражает, как много людей при возникновении подобных проблем допускают
ментов к их решению. не в том государстве мы живем.
С ментами гемора больше, а толку...
 
Cheshirskiy - я свой возраст не скрываю, только проблема не в этом, а в том кто более адекватно отреагирует на человека, который запустит тебе на крышку бутылку из под пива, за то что у тебя выхлоп громкий, я бы так не сделал не в 16 не в 20 не в 40...
 
Выход один сменить место жительства)))
 
Выход один сменить место жительства)))
эх... если бы все так просто было бы)

maxe38 понимаешь, тут уже не в метре дело, а в принципе.
Когда ночью алкашня песни поет ( а в доме реально их много) то ничего, пскай, это ж все друзья. Алкаши, бабки, дедки.
А когда приезжаю я, или знакомый на 39ой... То все, бандюги или наркоманы. Хотя за всю жизнь ни разу не грубили им...Ну то Бог с ними.
Просто люди из принципа... Первый раз, когда реально ставил машину под окнами, попросили нормально вежливо, переставил. Без проблеим я все понимаю... Но когда ставлю машину уже подальше, когда у нее под окнами вообще транспортер стоит или спринтер с будкой, то ниче... Так и хочется взять и .... Закинуть :hunter:противопихотную мину, или страбоскоп какой нибудь.... Шоб прозрели, и были белее белого))))))
 
Слухай, ну що ти хочеш від нас почути? Тобі вже 3 сторінки тільки те й кажуть, що не сперечайся з сусідами, візьми перепаркуй машину не за 9 метрів до вікна, а за 30 наприклад(хоча б на 30, в ідеалі на парковку ставити)
І не варто гріти двигун під вікном, це дійсно не трахтор. Завів собі, почекав секунд 5-10, і потихеньку поїхав у справах, попутно розігріваючи двигун та інші вузли.


А до всіх інших, які б там щось комусь там зробили б - мій інструктор в такому випадку казав "больших за*уп еще не видели"


П.С.: намагайтесь всі конфлікти врегульовувати мирно
 
или у чела справка с психдиспансера окажется. и рихтовать всем за свои бабки прийдется...

..
Ещё лучше..Закрывается на дурку как социально опасный и долго лечится уколами серой(с персоналом можно ради принципа договориться)..После того как выйдет то руку выше пояса не поднимет не то что с бутылкой а и пописять не дотянется..
 
Борис,твоя проблема решается всего двумя способами..
1.Убрать авто из двора
2.Поставить себя так что-б к тебе боялись даже обращаться..
Первое гораздо безгеморройнее...Для второго варианта надо обладать определённой харизмой,если её в себе не чувствуешь то даже не пробуй,будет только хуже...
 
есть еще вариант №3:
купить себе дом или хотя бы паркинг или гараж ..
2.Поставить себя так что-б к тебе боялись даже обращаться..
с точностью до наоборот, апод окно первого этажа мне никто машины не ставил, но.. тех нервов оно заведома не стоит, чтоб выходить и в 7 утра обьяснять очередному .........., обьяснять что .........,............,............,..............,............!!!!!!!!!!!
но уже не ставили.. учитывая тот факт что и прокурор там жил..
куча вариантов.. кому маслом обливали, кому обещали понабивать глаза и тд.. ситуативно так сказать вопрос решается..
бывает с охраной приезжали, так там просто приходилось вежливо..
а бывало и вообще не выходишь, там Тимошенко приезжала зачастую в офис
и чем дороже машина, тем проще договориться и адекватней люди..
самое сложное это обьяснить гонсчеГу на шарапайке..
остальное все не сложно..
 
Last edited:
Вопрос значит такой: Как их угомонить, чтобы они не сморели на меня как на врага народа?!)
Быть проще.

Проблема вот в чем: Вот дворе много жигулей, фиатов старых, которые шумные грязные, вонючие...
А ты на старом грязном и вонючем БМВ хочешь показать что ты альфа-водитель? Будь проще!

И они любят занимать мое место(
Возьми документ о том, что это твое место и иди в суд, пусть штрафуют каждого, кто занимает ТВОЕ место.

Приходиться становиться вблизи окон соседей. Обычно это в 12 ночи.
Ты видимо крутой боец или качок т.к. иначе нормальны соседи дали бы тебе п*зды за шум под окнами в 12 часов ночи.

Кажое утро перед выездом на работу, я завожу машину (будь то лето или зима все равно) 5 минут она у меня поработает на холостом и затем я еду.
я тоже, прогреваю машину по 5 минут летом в +37С (и тут Юрик не прав, греть нужно любую машину) и зимой минут 15-20. Как ни странно соседние машины на отдаленной от людей стоянке ничего не говорят, а охранник в будке с удовольствием рассказывает мне анекдот или слушает его от меня. Очень удобно. Зимой часто доезжаю на стоянку попуткой или даже такси беру, не стоять же под окнами как лох, так людям мешать буду и машину могут побить. Мы ж не нищеброды чтобы БМВ под окнами бросать..

Так вот им шумно воняет глаз муляет, и короче все проблемы связаные у них со здоровьем только из-за меня.
Чтобы какие-то мутные терпилы, гнали на пацана на Бумере, суки мля...

Уже вызывали на меня милицию, и управление жека. но они ничего не сделали)))):biggrin:
Украина одна из самых конченных стран в мире, потому, что урода который коптит старым корчем под окнами, нельзя изгнать даже по закону, который ОБЯЗАН защищать людей от чадного газа как минимум, который как раз находится в выхлопе машины, если в 2012 году машиной можно назвать то, что не оснащено катализаторам, это ж грех оставить потомкам землю с кислородом и чем-то живым, главное что сэкономил и лишних деталей не поставил. МОЛОДЕЦ!

Грозятся мне машину сжечь:( эт не очень хорошо....
Это печально, угрозы вообще печальная вещь...

Но я это слышу уже почти год:biggrin:
т.е. ждешь когда же они наконец-то сделают это и будешь плакаться форуму в том, что сожгли машину козлы такие помогите отомстить?

Закидывают меня законами, и правилами) Но сами себе противоречат.
Стесняюсь спросить, Бритва это фамилия или мне ждать тебя на пороге квартиры с Бритвой и ждать быстрой кончины за то, что не согласен с владельцем трушного бумера?

Так вот: Надоело дули крутить когда из парадного выхожу)
Тычь факи, так круче!

Что кто подскажет?!))))
Длительное влияние выхлопных газов на ЦНС может привести, а скорее всего уже привело к деструктивным последствиям для личности, возможны патологии в виде виденья правоты в вопросах в которых абсолютно не прав, остановки автомобиля под окнами соседей, где машина стоять не должна и в нормальной стране её уволокли бы на штраф площадку.

Решение проблемы: одевай кожаное пальто и противогаз когда по утру садишься в настоящую немецкую машину, кузов у тебя звучит как 3 REICH так что будешь всегда бодр и гармоничен, плюс последствия выхлопа пройдут стороной.
 
Киевские проблемы... а машину могут сжечь, в Киеве это модно. Лучше послушаться соседей...
 
Back
Top