• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E38 ] Как заменить свечи на м-73? В чем сложность?

Mihis

Пользователь
Joined
Jan 29, 2014
Messages
96
Город
Бердянск
Пригнал машину на свою постоянную СТО, а мастера говорят, что уж очень геморно менять свечи на М-73, чуть-ли не мотор нао с подуек снимать. Или иметь какой-то фильдеперсовый инструент. Короче, не взлись...
Действительно ли это настолько пролематично? Кто сталкивался, как решился вопрос?
 
Коллектор впускной снимать надо. Инструмент стандартный
Насчет мотора с подушек - бред
Все процедуры расписаны в BMW TIS
 
Можно без съема коллектора при наличии инструмента...но весьма трудоемко...
 
Можно без съема коллектора при наличии инструмента...но весьма трудоемко...
а что за инструмент?
 
там о снятии коллектора речь не идет...
А у вас есть такие приспособы? Попробуйте без снятия. Расскажете потом.
 
У меня-то приспособ нет, но, вероятно, есть на СТОв Мариуполе, поскольку там парни сказали, что никаких проблем с заменой нет. Только от меня это 90 км....
 
У меня-то приспособ нет, но, вероятно, есть на СТОв Мариуполе, поскольку там парни сказали, что никаких проблем с заменой нет. Только от меня это 90 км....

Хотел поинтересоваться, поменяли Вам свечи?
предстоит тоже самое и хз, за что браться гг
 
Хотел поинтересоваться, поменяли Вам свечи?
предстоит тоже самое и хз, за что браться гг
+1 тоже интересует
 
Забыл отписаться- все оказалось очень просто- в родном наборе инструментов лежит хитрый ключик-трубочка. У парней на СТО был такой же :)
 
Забыл отписаться- все оказалось очень просто- в родном наборе инструментов лежит хитрый ключик-трубочка. У парней на СТО был такой же :)
Лучше чуть-чуть попозже, чем никогда :biggrin:
 
У кого то еще трудиться этот монстр? Респектую.
 
В моих руках машина с 2002 г. Брал у товарища-он первый владелец, с пробегом 114 тыс. Сейчас 410 тыс.
 
от это у вас мастера ломастера))))))))
там все легко) единственная свеча это 12 неудобно, но приноровиться нет проблем.
 
Back
Top