Как застраховать машину старше 9 лет и не выложить кучу бабла?

eellff

Пользователь
Joined
Nov 12, 2011
Messages
299
Город
Северодонецк
Если вы хотите страховаться без износа 9 летнее авто, да и еще ремонт на фирменном сто за адекватные деньги ответ: никак. Никто не будет так страховать из адекватных страховых компаний.
адекватная СК подойдет к клиенту с индивидуальными условиями, но надо быть готовым к цене вопроса.
если стоимость работ по замене блок фары на Е92 немногим отличается от стоимости работ по замене данного узла на Е32, то почему страховка должна отличаться!?
 

avtopolic

Пользователь
Joined
Jun 6, 2012
Messages
5
Age
51
В общем-то давно мучаюсь с попыткой адекватно застраховать свою Е38, за машиной тщательно слежу, продавать не планирую, в общем-то люто смущает только вариант угона или ДТП, после которого все работы по восстановлению хотелось бы сделать на баварии т.к. в компетенции отечественных сервисменов убедиться довелось не однократно... В общем-то кто может подсказать как корректно страховаться и какие есть варианты чтобы это не стоило кучу денег. Машина 2001 года. Спасибо.
попробуй у меня оформить полис
 

eellff

Пользователь
Joined
Nov 12, 2011
Messages
299
Город
Северодонецк
попробуй у меня оформить полис

ну что значит попробуй, попробуй дай мне 14000 грн, а я потом посмотрю получится или нет.
МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК, если у вас есть интересное предложение то пож. выложите его.
поймите, очень многие люди хотят купить продукт каско, но есть ряд но, первое- нормативный износ по авто составляет более 50%, и второе , страховка с оплатой нормочаса на "Баварии" стоит очень больших денег.
так что предложите на форуме продукт, а мы посмотрим-действительно ли он таков как вы говорите.
А слова "Попробуйте у меня...", не серьёзно это.
с Ув.Дмитрий
 

shurik78

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
5,297
Город
Киев
страховка с оплатой нормочаса на "Баварии" стоит очень больших денег.
так что предложите на форуме продукт, а мы посмотрим-действительно ли он таков как вы говорите.
А слова "Попробуйте у меня...", не серьёзно это.
с Ув.Дмитрий
СК "Уника" - работает с Баварией. Мою 13 летнюю машинку страховали. Чуть больше 6 тыс грн. в год если сразу оплатишь.
 

malina

Moderator
Joined
Nov 10, 2011
Messages
58
Age
51
Город
Киев
попробуй у меня оформить полис
ЕЩЕ РАЗ ПОПРОБУЕТЕ ПРОДАТЬ СЕБЯ .З ПОЛИСАМИ ГО
ЗАБАНЮ НА МЕСЯЦ.
РЕКЛАМА УСЛУГ ЗДЕСЬ ЗАПРЕЩЕНА
С УВАЖЕНИЕМ ИГОРЬ
 

autovoz

Пользователь
Joined
Dec 10, 2011
Messages
5,297
Страна
Украина
Город
Киев
Страховщики мои самые любимые люди...В моём личном рейтинге они идут сразу за банкирами...И идут туда-же..
Никогда ничего и нигде не страховал(кроме обязаловок) даже новые авто..
НЕ РЕКЛАМА...

+1
но есть одно но.. есть люди смышленые, есть совсем глупые..
так вот как для вторых, КАСКО, это замечательный и нормальный сервис.
стоит послушать какие они вопросы задают по телефону, и сразу начинаешь думать о том,
как у таких ................, ..., ..............., могут быть деньги и где они берут права ;))
Другое дело что не каждая СК платит..
Однако же, в общем и целом, страхование это позитив.
Даже более чем..
 

avtopolic

Пользователь
Joined
Jun 6, 2012
Messages
5
Age
51
У СК" добробут" есть предложение-автодуэт.
страхуются авто до 20-ти лет по программе КАСКО+ОСАГО
стоимость полиса в районе 1000 грн.
 

Yurik

Administrator
Joined
Nov 3, 2011
Messages
1,592
Age
50
Город
Киев
У СК" добробут" есть предложение-автодуэт.
страхуются авто до 20-ти лет по программе КАСКО+ОСАГО
стоимость полиса в районе 1000 грн.
Я так понимаю, что 1000 грн - это стоимость ОСАГО, а какой тариф на КАСКО?
 

GLAVBUX

Moderator
Joined
Dec 16, 2011
Messages
13,708
Город
Киев
Перефразирую: Хочется и рыбку съесть и на мужской половой орган сесть...

:rofl::rofl::rofl: это наш менталитет...............
 

eellff

Пользователь
Joined
Nov 12, 2011
Messages
299
Город
Северодонецк
:rofl::rofl::rofl: это наш менталитет...............
+1
Любой продукт имеет свою цену, и палка колбасы, и бутылка пива, и стоимость страховой защиты.
для кого-то упаковка пельменей в АТБ по 22.00 грн/кг-номальная еда, а кто то считает что 1кг пельменей должен стоить как 1кг. мяса...))))
 

T0XA

Пользователь
Joined
Mar 10, 2012
Messages
28
Такую машину, как е38 только и надо страховать, 1-й год как было ей 8 лет страховал без износа и без франшиз с разбиеением по квартально по 2100 грн в квартал указав именно все работы на Баварии, после полугода попал камешек в стекло появился несмертельный скол около 1см, я сразу на Баварию за счетом на самое дорогое стекло с защитой от ультрафиолета (давно его хотел, оно прикольно чуть фиолетовый отблеском отдает и салон не так греется), страховая заплатила 8300грн на руки и повысила тариф, после повышения за 4-й квартал я не стал платить, итого за 6300грн страховки новое стекло, которое я хотел и машина 9мес застрахована. 2-й год 9-и летнюю машину тоже застроховал без износа и без франшизы, но уже за 12000грн, за год столько примерно потратил на подкрасы бампера и замену на новый бак, так как старым ударился и появилась небольшая вмятина, за все платила страховая, только счита уже они со своих СТО принимали, с Баварии не хотели. Дальше тоже страхую, но уже с износом и без франшизы 6000-7000 грн, не могу найти, кто бы застроховал бы без износа дешевле 15000грн.
 

eellff

Пользователь
Joined
Nov 12, 2011
Messages
299
Город
Северодонецк
Такую машину, как е38 ... кто бы застроховал бы без износа дешевле 15000грн....

кто ищет тот всегда найдет!)) адекватному покупателю актуальная цена.
если напишешь год, мотор, я думаю в личке появится пара тройка предложений.
 

autovoz

Пользователь
Joined
Dec 10, 2011
Messages
5,297
Страна
Украина
Город
Киев
У СК" добробут" есть предложение-автодуэт.
страхуются авто до 20-ти лет по программе КАСКО+ОСАГО
стоимость полиса в районе 1000 грн.

и шо? типа выплачивают? 1000 грн это и КАСКО и ОСАГО :)
 

autovoz

Пользователь
Joined
Dec 10, 2011
Messages
5,297
Страна
Украина
Город
Киев
1-й год как было ей 8 лет страховал без износа и без франшиз с разбиеением по квартально по 2100 грн в квартал указав именно все работы на Баварии, после полугода попал камешек в стекло появился несмертельный скол около 1см, я сразу на Баварию за счетом на самое дорогое стекло с защитой от ультрафиолета (давно его хотел, оно прикольно чуть фиолетовый отблеском отдает и салон не так греется), страховая заплатила 8300грн на руки

где Вы нашли таких идиотов, которые верят в то, что 8-и летнюю бмв чинят на Баварии и при этом выплачивают деньги на руки БЕЗ УЧЕТА ИЗНОСА...
Имя это чудо-СК в студию..

Если б я керував виддилом врегулювання страховых выпадкив в этой СК, то максимум, чего бы вы от меня добились это денег на польское стекло и работу ( около 150 долл) и то, ни в коем случае не на руки .. С ув.!
 

T0XA

Пользователь
Joined
Mar 10, 2012
Messages
28
Ну верят или нет, а ченю я ее на 99% процентов на Баварии и по сей день, также и это же стекло там менял, только мне 20% скидки на него дали, так как там акция до сих пор на е38, е46, е39 20% скидки на запчасти при установки у них, все вышло за 6900грн, страховая от ПриватБанка название не помню, г. Днепропетровск, ПриватБанк на ул. Ленина 14, 3-й этаж, у них специальный пункт при ремонте на авторизированом автоцентре дополнительный коэффициент за это, но небольшой. А насчет невыдачи на руки, то это тоже было в договоре указано по желанию клиента, к тому же, Бавария мне тогда сказала, что оплата должна быть лично от меня, по каким то причинам они от страховых деньги не принимают, страховая им звонила и это проверяла, потому что в заявлении на выдачу денег наличными я указал именно эту причину. И цену на стекло проверяли, только по телефону им про скидку не сказали, вот им по договору и пришлось выплатить всю сумму с работами, они долго пытались уговорить на другое СТО, чтобы работы провести и стекло хотели сами предоставить, на что я вежливо им отказал, аргументируя тем, что именно за авторизированое СТО я платил повышенный коэффициент. В прошлом году 10-и летнию без износа и без франшизы застроховала страховая "Арсенал" за 12000грн, для меня это делали в виде исключения, согласовывая с руководством. И тоже деньги на карточку перечисляли. В этом году они мне объявили 15000грн, поэтому я отказался.
 
Last edited:

T0XA

Пользователь
Joined
Mar 10, 2012
Messages
28
кто ищет тот всегда найдет!)) адекватному покупателю актуальная цена.
если напишешь год, мотор, я думаю в личке появится пара тройка предложений.
В профайле указано авто.
 

T0XA

Пользователь
Joined
Mar 10, 2012
Messages
28
Если б я керував виддилом врегулювання страховых выпадкив в этой СК, то максимум, чего бы вы от меня добились это денег на польское стекло и работу ( около 150 долл) и то, ни в коем случае не на руки .. С ув.!

При таком подходе, как у Вас, в этой страховой было бы очень мало клиентов, так как самое главное это репутация. С ув.
 

Yurik

Administrator
Joined
Nov 3, 2011
Messages
1,592
Age
50
Город
Киев
А можно предложения по конкретному автомобилю: BMW Z1 1992 года, объем 2494куб.см. Стоимость 50000у.е.
Интересует без учета износа и, желательно, с нулевой франшизой.
 

sandmex

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
233
Age
42
Город
Киев
Так-же интересует по моему авто: BMW E66 2003 год, объем 4.4 оценка - $30000. Обслуживается с рождения и по сей день на баварии.
И так-же интересует без учета износа, и с 0 франшизой.
 

autovoz

Пользователь
Joined
Dec 10, 2011
Messages
5,297
Страна
Украина
Город
Киев
При таком подходе, как у Вас, в этой страховой было бы очень мало клиентов, так как самое главное это репутация. С ув.
страховая от ПриватБанка название не помню, г. Днепропетровск, ПриватБанк на ул. Ленина 14, 3-й этаж,
о какой репутации СК вообще можно говорить, если ее никто кроме тебя не знает и не слышал?
репутация есть у 10-20 крупных СК, у которых в Украине просто филиал и есть деньги, а остальные, наши истинно украинские это так, ситуативно, вчера еще платили, сегодня перестали..
Пикантность ситуации в том, что при любом ДТП, даже незначительном при ремонте на Баварии СК остается в минусе и никаких гарантий на то что клиент у нее останется страховаться у нее нет.. что и получилось..
зачем при таких раскладах заботиться о репутации.
Если у чела новая машина и в кредите, тогда да, можно рассчитывать что он будет постоянным клиентом.
Рихтовка -покраска двери и новое зеркало на тройке бмв 2007 года стоит на Баварии 24 тыщ грн..
А кто предложит такие КАСКО задешево это просто по ним платить не собираются без решения суда ..
таких компаний сейчас полно, которые всячески годами морочат голову и платят только по решению суда
 
Last edited:

T0XA

Пользователь
Joined
Mar 10, 2012
Messages
28
о какой репутации СК вообще можно говорить, если ее никто кроме тебя не знает и не слышал?
Вспомнил СК “ИНГОССТРАХ”, в 2008г точно была известная, и в ней было застраховано 5 автомобилей моих родственников и я в нее пришел по их рекомендации.
 

doktor12

Пользователь
Joined
Sep 4, 2013
Messages
11
Age
40
Город
Киев
А если машине 15 лет, она убитая в хлам, на ней ни одной живой точки то нада наверное квартиру продать чтобы застраховать?)))))))))
 

autovoz

Пользователь
Joined
Dec 10, 2011
Messages
5,297
Страна
Украина
Город
Киев
А если машине 15 лет, она убитая в хлам, на ней ни одной живой точки то нада наверное квартиру продать чтобы застраховать?)))))))))
нафига ее страховать? просто аккуратненько так педалируешь и обязательно присматривать за тормозной системой,
ну чтобы не заехать в новенький Х5, а то потом
нада наверное квартиру продать
будет чтобы рассчитаться ;))))))))))))))))))))
 

Dantist

Член Клуба
Joined
Nov 22, 2011
Messages
114
Страна
Украина
Город
Киев
Тоже страховался в Приватовской компании Ингострах.% лет.Б.У авто возрастом от 3х до 8 лет. Серьезных ДТП не было,но стекло по счету с Баварии меняли раза три,правда с учетом износа,но меня и это вполне устраивало.Дважды выплачивали за повреждение переднего бампера,последниц раз страховой случай за неделю до окончания страховки.Сумма устраивала всегда.Деньги на карту Приватбанка или в счет погашения кредита.
 

AndreiPodryga37

Пользователь
Joined
Mar 30, 2016
Messages
10
Город
Киев
страховые компании вообще обнаглели как хотят так и разводят людей
 

Simkulya

Пользователь
Joined
Aug 9, 2018
Messages
2
Age
37
Город
Белая Церковь
промониторьте все компании
 
Top