Как застраховать машину старше 9 лет и не выложить кучу бабла?

GeScorpion

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
3,774
Age
39
Город
Киев
В общем-то давно мучаюсь с попыткой адекватно застраховать свою Е38, за машиной тщательно слежу, продавать не планирую, в общем-то люто смущает только вариант угона или ДТП, после которого все работы по восстановлению хотелось бы сделать на баварии т.к. в компетенции отечественных сервисменов убедиться довелось не однократно... В общем-то кто может подсказать как корректно страховаться и какие есть варианты чтобы это не стоило кучу денег. Машина 2001 года. Спасибо.
 

Attachments

  • IMG_3741.JPG
    IMG_3741.JPG
    286.9 KB · Views: 2
  • IMG_3762.JPG
    IMG_3762.JPG
    259.2 KB · Views: 7

LocalGhost

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
5,469
Город
Киев
Если вы хотите страховаться без износа 9 летнее авто, да и еще ремонт на фирменном сто за адекватные деньги ответ: никак. Никто не будет так страховать из адекватных страховых компаний.
 

biocargo

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
237
Age
25
Город
Киев
соглашусь с вышесказанным
 

Ser_G

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
41
Город
Черновцы
Кроме того добавлю, что не каждая страховая компания вообще захочет страховать авто старше 7 лет. єто просто не рентабельно, да и страховой тариф будет просто космос а выплат как таковых может вообще не быть так как этот авто будет страховать полюбому с учетом износа... Лучше не заморачиваться этим вопросом вообще...
 

GeScorpion

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
3,774
Age
39
Город
Киев
с износом, мне главное от угона и ДТП.
 

LocalGhost

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
5,469
Город
Киев
и ДТП
Вот как раз при риске ДТП и считается износ при замене деталей. Угон в любом случае без износа. А на такое авто износ будет более 70%.
Угон у такого авто вообще можно не страховать - риск минимален.

Кроме того добавлю, что не каждая страховая компания вообще захочет страховать авто старше 7 лет. єто просто не рентабельно, да и страховой тариф будет просто космос а выплат как таковых может вообще не быть так как этот авто будет страховать полюбому с учетом износа...
Ну есть и такие кто захочет и тариф будет гуманный, только выплат шиш т.к.
єто просто не рентабельно

Лучше не заморачиваться этим вопросом вообще...
Согласен. У меня машина 2003 г.в. и я связан со страхованием, в этом году уже не страховал, т.к. в адекватных страховых или тариф под 9% или не берут вообще страхование или не берут без учета износа.
 

Ser_G

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
41
Город
Черновцы
Вот как раз при риске ДТП и считается износ при замене деталей. Угон в любом случае без износа. А на такое авто износ будет более 70%.
Угон у такого авто вообще можно не страховать - риск минимален.


Ну есть и такие кто захочет и тариф будет гуманный, только выплат шиш т.к.



Согласен. У меня машина 2003 г.в. и я связан со страхованием, в этом году уже не страховал, т.к. в адекватных страховых или тариф под 9% или не берут вообще страхование или не берут без учета износа.

Полностью согласен... На такие авто или тариф зашкаливает или просто ничего не выплатят...
 

GeScorpion

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
3,774
Age
39
Город
Киев
на днях узнавал, получается где-то 1/1,5к долларов в год. типа около 10000грн.
 

BUGAS

Член Клуба
Joined
Nov 3, 2011
Messages
2,988
Age
46
Страна
Украина
Город
Киев
Как застраховать машину старше 9 лет и не выложить кучу бабла?

Перефразирую: Хочется и рыбку съесть и на мужской половой орган сесть...
 

GeScorpion

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
3,774
Age
39
Город
Киев
Перефразирую: Хочется и рыбку съесть и на мужской половой орган сесть...
так не честно, я ж не могу добавить пункт "Лешенька страдает фигней"
 

LocalGhost

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
5,469
Город
Киев
на днях узнавал, получается где-то 1/1,5к долларов в год. типа около 10000грн.
Если с износом то нормально, если без то дешево и страховой все равно лишь бы получить страховую премию и их особо не волнует убыточность - выплаты долго ждать.
 

BUGAS

Член Клуба
Joined
Nov 3, 2011
Messages
2,988
Age
46
Страна
Украина
Город
Киев
так не честно, я ж не могу добавить пункт "Лешенька страдает фигней"

Мир неидеален, привыкай.
 

GeScorpion

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
3,774
Age
39
Город
Киев
Мир неидеален, привыкай.
я уже месяц езжу с Б/Ушным болтом крепежа защиты, неидеален это МЯГКО СКАЗАНО.
 

Garris

Пользователь
Joined
Nov 16, 2011
Messages
504
Город
Ялта
Единственный вариант - "Ритейл", У них есть программа "Старый друг" , страховка примерно 3,5% от страховой суммы, можно помесячно, но насколько они надёжны - Х.З.! Отзывы неоднозначны. Если кто на форуме сталкивался - ответьте плиз. А то и в Крыму начали машины жечь, ссуки
 

shurik78

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
5,297
Город
Киев
Страхуюсь 2-й год. Полное КАСКО. Моей машине почти 12 лет. В этом году заплатил 6,5 тыс. грн. Если в рассрочку, то будет где-то 8,5. Если деталь не под замену, то ремонт 100% оплачивает страховая компания, если замена, то 70%.
 

LocalGhost

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
5,469
Город
Киев
Единственный вариант - "Ритейл", У них есть программа "Старый друг" , страховка примерно 3,5% от страховой суммы, можно помесячно, но насколько они надёжны - Х.З.! Отзывы неоднозначны. Если кто на форуме сталкивался - ответьте плиз. А то и в Крыму начали машины жечь, ссуки
Не ведитесь на низкие цены и маркетинговые штучки - чудес не бывает. Не может один продавать дешевле другого, он продает это в убыток рано или поздно будет дефолт, пока кешфлоу достаточный на рекламе , есть выплаты нагребли клиентов убытки начали догонять кешфлоу и пипец... резервы все просрали еще раньше.
 

Garris

Пользователь
Joined
Nov 16, 2011
Messages
504
Город
Ялта
А где Страхуешься?
Страхуюсь 2-й год. Полное КАСКО. Моей машине почти 12 лет. В этом году заплатил 6,5 тыс. грн. Если в рассрочку, то будет где-то 8,5. Если деталь не под замену, то ремонт 100% оплачивает страховая компания, если замена, то 70%.
 

Garris

Пользователь
Joined
Nov 16, 2011
Messages
504
Город
Ялта
Дак ведь и не ведёмся, а у коллег форумчан интересуемся!
Не ведитесь на низкие цены и маркетинговые штучки - чудес не бывает. Не может один продавать дешевле другого, он продает это в убыток рано или поздно будет дефолт, пока кешфлоу достаточный на рекламе , есть выплаты нагребли клиентов убытки начали догонять кешфлоу и пипец... резервы все просрали еще раньше.
 

shurik78

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
5,297
Город
Киев
запрещена реклама
 
Last edited by a moderator:

Garris

Пользователь
Joined
Nov 16, 2011
Messages
504
Город
Ялта
попёрло! есть компания и милая девушка с телефоном!
P.s. спасибо
 

malina

Moderator
Joined
Nov 10, 2011
Messages
58
Age
51
Город
Киев
усное предупреждение
запрещена реклама Страховых компаний.
не будучи партнером клуба БМВ
 

shurik78

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
5,297
Город
Киев
Извините. Тогда в Личку.
 

GeScorpion

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
3,774
Age
39
Город
Киев
Страхуюсь 2-й год. Полное КАСКО. Моей машине почти 12 лет. В этом году заплатил 6,5 тыс. грн. Если в рассрочку, то будет где-то 8,5. Если деталь не под замену, то ремонт 100% оплачивает страховая компания, если замена, то 70%.
Что значит ремонт и под замену? я например в упор не понимаю какой смысл рихтовать деталь, ложить кило "ШТУКАТУРКИ" если например не планируешь продавать машину?
 

shurik78

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
5,297
Город
Киев
Что значит ремонт и под замену? я например в упор не понимаю какой смысл рихтовать деталь, ложить кило "ШТУКАТУРКИ" если например не планируешь продавать машину?
Ну так в чем вопрос - заплатите с новой запчасти только 30%:) Есть же детали, которые не надо шпаклевать, вот их восстановят и 100% оплатит страховая.

Причем, у меня страховка я сам выбираю СТО и прихожу с чеком в страховую, а не они ставят условие в каком СТО ремонтироваться и не делают оценку.
 

Eas

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
618
Age
54
Город
Запорожье
у меня страховка я сам выбираю СТО и прихожу с чеком в страховую, а не они ставят условие в каком СТО ремонтироваться и не делают оценку
и выплачивают 100% если ремонт или 70% если замена?
 

shurik78

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
5,297
Город
Киев
Да, 100% ремонт, и если замена детали, то из-за того что машинка старше 10 лет, то 70%.

К счастью все это проверить у меня не было случая, вполне возможно Страховая что-то себе придумала на случай ДТП, но по договору именно так.
 
Last edited:

autovoz

Пользователь
Joined
Dec 10, 2011
Messages
5,297
Страна
Украина
Город
Киев
Дело обстоит примерно так, там где тебе предложат по заманушным ценам КАСКО, в тех СК вообще не выплатят и не собираются даже, просто лохов ищут. Есть такие СК, платят исключительно по ришенню суду, тоесть пока не получишь судове ришення, стягнуты с СК , тебе вообще ничего не светит и годами будешь выплаты ждать. Таких СК которые на ремонт на Баварии согласятся при фонаревой стоимости КАСКО думаю вообще нет.
В договре при этом должно быть прописано сразу, Ремонт на Баварии,
потому как фраза СТО выбирает страхувальник сама по себе ничего не значит и проблемы не решает, там начинают туда-сюда делегации гонять, возьмите нашего эксперта с нашей СК и везите с собой на СТО, а вот если он согласится со стоимостью ремонта то мы оплатим, а если не согласится то пересчитаем по своему и тд..Вообщем не вижу я особого смысла в этой процедуре, лучше ставь ее на охраняемую стоянку на ночь и учись ездить ;)
 
Last edited:

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Страховщики мои самые любимые люди...В моём личном рейтинге они идут сразу за банкирами...И идут туда-же..
Никогда ничего и нигде не страховал(кроме обязаловок) даже новые авто..
НЕ РЕКЛАМА...
 

DIFFERENTIAL

Тут може бути ваша реклама.
Joined
Nov 9, 2011
Messages
5,852
Страна
Украина
Макс, коли ти вже за перо сядеш? :diablo:
Я вже не дочекаюсь від тебе книги....
 
Top