Как можно пригнать авто с Крыма,кто поможет?

427

Пользователь
Joined
Mar 31, 2012
Messages
2,419
Город
Харьков
Здравствуйте всем!
Прошу помощи.
Вот заинтересовал этот авто http://rst.ua/oldcars/bmw/7-series/bmw_7-series_4902152.html
Как его можно пригнать в Украину.
Если человек - продавец даст доверенность например ?
У меня есть родственник с Белоруссии ,ему например можно заехать транзитом на этом авто с Крыма-Россия, через Белгород-в Харьков в Украину,или др. путями?
Или может ,кто поможет загнать это авто в Украину,за вознаграждение?
Рассмотрю все предложения и советы.
Заранее благодарен .
 
Last edited:
прикольная семёрка за такие деньги)
 
прикольная семёрка за такие деньги)

Таких там много и лучше и моложе.
Это же Крым,а они с России берут ещё дешевле.
Вопрос в другом?
 
Так предложите вознаграждение владельцу, пусть переедет границу..
 
На фото машина на наших (украинских) номерах, пускай продавец приганяет ее вам в Харьков и ставьте её на учет на себя в Харькове.
 
На фото машина на наших (украинских) номерах, пускай продавец приганяет ее вам в Харьков и ставьте её на учет на себя в Харькове.
А если продаван не захочет перегонять?
Можно поподробнее?
Можно по доверенности её вогнать ,или др. вариантами?
Я просто впервые столкнулся с Крымской машиной и не знаю нюансов.
 
А если продаван не захочет перегонять?
Можно поподробнее?
Можно по доверенности её вогнать ,или др. вариантами?
Я просто впервые столкнулся с Крымской машиной и не знаю нюансов.

Я тоже не сталкивался, но хотел столкнуться и мне в соседней ветке разжевали ситуацию. Относительно дверенности, да и всего остального продавцу все равно нужно ехать в Украину, делать доверенность (договор купли-продажи) у украинского нотариуса (мрэо) и оставлять машину здесь для продажи, иначе он ее не продаст у нас. На фото машина на наших номерах, сейчас они пытаются свои машины продавать нам в Украину, это дороже чем у них. Поэтому если хочет продать пускай прокатится к вам в Харьков и продаст, вы сразу и оформите на себя и проверите машину на честность.
 
Last edited:
Толку что вы ее там заберете в Крыму? Какую доверенность или договор он вам там даст на машину с украинскими номерами? Все нужно все равно оформлять тут, соответственно ему сюда приехать, если хочет продать авто у нас.
 
Переоформление Крымских авто, наверное будет стоить дополнительных немалых средств?
 
Переоформление Крымских авто, наверное будет стоить дополнительных немалых средств?

Стандартная процедура, дорогого ничего нет.

прокатится к вам в Харьков

Никто в Харьков ее гнать не будет, Херсон максимум.
 
там много интересных машин, вернее интересные цены. у самого были мысли купить. но ну его в баню с ними связываться. пусть себе на голову натянут свои машины
 
там много интересных машин, вернее интересные цены. у самого были мысли купить. но ну его в баню с ними связываться. пусть себе на голову натянут свои машины
Таких цен как в Украине, нет не в одной стране мира:facepalm:!
Мы наверное самые богатые.
Когда это всё закончится :facepalm:?
 
Хозяин должен выгнать ее хотя бы в Гениченск,там 3-4 нотара или сразу в МРЭО,там же работает.Снимаете с учёта,договор там же,номеров харьковских в том селе наверное не будет.С договором и на красных номерах приезжаем в Харьков и ставим на себя на учёт
 
Стандартная процедура, дорогого ничего нет.



Никто в Харьков ее гнать не будет, Херсон максимум.

Сталкивался недавно с переоформлением на себя авто который стоит на учёте в Сумской области.
Так мне сообщили ,что дороже эта процедура примерно на 1000гр,берут деньги за какой то запрос!
По этому пришлось ехать в ту область на авто самому 120км и там снимать без запроса!
Всё же дешевле.:biggrin:
 
Сталкивался недавно с переоформлением на себя авто который стоит на учёте в Сумской области.
Так мне сообщили ,что дороже эта процедура примерно на 1000гр,берут деньги за какой то запрос!
По этому пришлось ехать в ту область на авто самому 120км и там снимать без запроса!
Всё же дешевле.:biggrin:

Большей ерунды я в своей жизни не слышал.. А за воздух, которым Вы подышали в МРЭО, сколько заплатили?
 
По процедуре моя рекомендация-главное машину и владельца пробить до приезда в крым (тут много изменников и сепаров не выездных и розыскиваемых Украиной, есть куча двойников машин по причине отсутствия возможности проверить и наличия при аккупации бланков техпаспоров....), думаю действовать надо так:

-спроси данные на машину и владельца+винкод, затем пробей заранее машину по базе МРЭО-уточни данные техпаспорта , выдавался ли дубликат(важно), кто владелец, наличие арестов ОГИСа,банков. По вин коду посмотри комплектацию, цвет салона и дату выпуска т.п.-сравни с тем что по факту. Если всё ок-хорошо
-спроси фио дату рожд адрес собственника, пробей у нотариуса человека по базам на наличие запретов, арестов, розыска. Если он бьётся в базе погранцов или розыск, то его примут на границе сразу.
-машину приезжай смотреть не один,-это понятно
-если состояние нравиться, то вы оба выезжаете в Украину и едете переоформлять машину и деньги ты отдаёшь только на территории Украины и когда машину сняли(!!!) с учёта и стали переофрмлять на тебя. Если расчитаешь его в крыму он просто может от тебя свалить или не найти паспорт на границе и его не выпустят (!!!) Сразу договаривайся о передаче денег в Украине при снятии с учёта, если всё ок, то продавцу бояться нечего, если он скрывает наличие проблем с авто, то начнёт просить деньги в крыму и уклоняться от явки в мрэо. Есть случаи-людям отдают деньги, берут доверку, а потом машина в залоге у банка или вообще двойник.....
 
Большей ерунды я в своей жизни не слышал.. А за воздух, которым Вы подышали в МРЭО, сколько заплатили?

Я просто сообщил,с чем столкнулся лично.
У меня был выбор и я выбрал ехать 120км. в обл. там где стоит авто на учёте и там снимать без доп.расходов указанных выше.
Не исключаю,что с меня просто по местному хотели заработать.
Но люди которые мне сообщили эти цены сами рекомендовали ехать в обл. там где стоит авто на учёте.
Какой им смысл, мне это рекомендовать,я не знаю?
 
Столько головняка с приобретением авто ,что само- собой охоту отбивает.
Если бы был дорогой авто стоящий ,то тогда это того стоило бы,а так приобретать 25 летний авто за 2000 того не стоит,да и вряд ли продавцу захочется куда то ехать,тратить своё время .
Спасибо всем за подробные разъяснения!
Охота у меня покупать старое авто сразу отпала с такими сложностями.
Буду искать варианты по местному.
 
шо то не лепится ... вроде как любитель классических бмв... видимо, не совсем..
 
Я просто сообщил,с чем столкнулся лично.
У меня был выбор и я выбрал ехать 120км. в обл. там где стоит авто на учёте и там снимать без доп.расходов указанных выше.
Не исключаю,что с меня просто по местному хотели заработать.
Но люди которые мне сообщили эти цены сами рекомендовали ехать в обл. там где стоит авто на учёте.
Какой им смысл, мне это рекомендовать,я не знаю?

Всё гораздо проще: приехал, написал заявление, ушёл запрос и (если база не зависнет) ответ придёт через 20-40 минут.
 
шо то не лепится ... вроде как любитель классических бмв... видимо, не совсем..

Видимо не совсем.
 
Back
Top