Как найти украденный телефон

anenyatko

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
147
Город
Киев
Замыленная тема. Украли у подруги телефон. Банально, в маршрутке вытащили.
Написали заявление в милицию. Там умоляли не писать его вообще и убеждали, что телефон уже перепродан на Кардачах...
Привели аргумент своего бессилия: принят закон, согласно которому поиск по IMEI запрещен.
Кто может подсказать, как можно помочь? Есть у кого-то выходы для поиска по IMEI?!
 
Забыть и забить. Ни один телефон, который выпускается массовому потребителю не будет стоить тех материальных, моральных и физических затрат.
 
этот вариант самый простой. Интересно вообще, были ли случаи возвращения аппарата владельцу, который не являлся начальником милиции?!
у меня к этому тоже подход простой: Господи, спасибо, что взял деньгами!...
 
этот вариант самый простой. Интересно вообще, были ли случаи возвращения аппарата владельцу, который не являлся начальником милиции?!
у меня к этому тоже подход простой: Господи, спасибо, что взял деньгами!...

Если нужно то найдут, за пол дня, но нужно напрячь их (как это сделать "пересичному" не знаю)
А так пришлют маляву об отказе в возбуждении УД.
 
Искали мне так когда-то мой украденный Айфон. 100 долларов тариф.
 
Нашли?

Да, нашли, сказали, у кого он, номер телефона нового владельца и адрес. Естественно, на тот момент он уже был перепродан ворюгой другому человеку.
Дальше мы его возвращали, плюс крепили вора, который оказался знакомым отца нового владельца, сиротой-интернатчиком, который после этого ушел в бега.
Знаете, проживя еще раз эту ситуацию, я бы не заморачивался, пошел бы и купил новый.
 
Да, нашли, сказали, у кого он, номер телефона нового владельца и адрес. Естественно, на тот момент он уже был перепродан ворюгой другому человеку.
Дальше мы его возвращали, плюс крепили вора, который оказался знакомым отца нового владельца, сиротой-интернатчиком, который после этого ушел в бега.
Знаете, проживя еще раз эту ситуацию, я бы не заморачивался, пошел бы и купил новый.
т.е. менты просто дали информацию про местонахождение и больше ничего не предпринимали?!
у меня самой года 3 назад вытянули телефон. при этом я взяла за руку девушку, которая его вытянула и привела к охраннику ТЦ. Он сказал, что не может её задержать и проверить сумочку. Не имеет права...
Шоковое состояние не дало на тот момент вызвать милицию, а охранник настоял на отпускании девушки...
Мысли писать заявление в милицию даже не было. гиблый номер.
На следующий день был куплен новый такой же телефон...
Обидно, что система работает против людей.
 
Айфон можно запаролить и включить Find My Iphone.
Если украдёт не профи, то возможно так он найдётся.
 
Айфон можно запаролить и включить Find My Iphone.
Если украдёт не профи, то возможно так он найдётся.
Украден не IPhone.
Nokia Lumia 800
 
Если телефон не замешан на криминал - искать очень проблемно и незаконно, человек за информацию (100 у.е. тариф) может потерять работу
 
Если телефон не замешан на криминал - искать очень проблемно и незаконно, человек за информацию (100 у.е. тариф) может потерять работу
Т.е. фактически милиция знает, что "не имеет права искать телефоны"?!
Как-то это странно...
Зачем тогда IMEI нужен?
Некоторые специально регистрируют привозные телефоны, чтобы можно было найти, если вдруг..
Получается, вообще найти нельзя. Это противозаконно!
 
т.е. менты просто дали информацию про местонахождение и больше ничего не предпринимали?!

Нет, немного не так. Они бы забрали его в тот же день своими же силами, обычно (насколько я слышал) они так и делают, дали деньги, они пробили, где он, и послали наряд, всё законно, телефон украден, есть заява моя, не знаю, как сейчас, но тогда это было в рамках закона, тогда эту распечатку по телефону к делу подшивали.
У меня просто случай был нестандартный, новый владелец оказался бывшим копом, но во мне уже играл азарт, поэтому подключили другие органы и забрали своё.
Но опять же говорю, влезать за эту Нокию в эти движухи, я считаю, не стоит. Не стоит оно того.
 
уже писал Krasavets
"Забыть и забить. Ни один телефон, который выпускается массовому потребителю не будет стоить тех материальных, моральных и физических затрат. "
телефон стоит максимум 4000 грн, это не те деньги...
 
Нет, немного не так. Они бы забрали его в тот же день своими же силами, обычно (насколько я слышал) они так и делают, дали деньги, они пробили, где он, и послали наряд, всё законно, телефон украден, есть заява моя, не знаю, как сейчас, но тогда это было в рамках закона, тогда эту распечатку по телефону к делу подшивали.
У меня просто случай был нестандартный, новый владелец оказался бывшим копом, но во мне уже играл азарт, поэтому подключили другие органы и забрали своё.
Но опять же говорю, влезать за эту Нокию в эти движухи, я считаю, не стоит. Не стоит оно того.
Спасибо! Буду знать, если вдруг будут пару миллионов лишних нервных клеток и лишние деньги, то можно будет "настоять на своем".
 
уже писал Krasavets
"Забыть и забить. Ни один телефон, который выпускается массовому потребителю не будет стоить тех материальных, моральных и физических затрат. "
телефон стоит максимум 4000 грн, это не те деньги...
и всё таки: если за 100 у.е. можно вернуть телефон и получить удовлетворение от наказания виновных...
это дешевле, чем покупать новый.
 
Это где такие тарифы 100 у.е?Это данные 2000 годов,сейчас минимум пол стоимости телефона,дешевыеми даже не занимаются,милиционеры люди могучие,при желании,могут многое!)
 
Это где такие тарифы 100 у.е?Это данные 2000 годов,сейчас минимум пол стоимости телефона,дешевыеми даже не занимаются,милиционеры люди могучие,при желании,могут многое!)

Рома, ну хз, это было ровно 3 года назад, занимался этим тогда изначально один мой друг, может, у него скидки были или какой-то приоритет))
 
за эту же стоимость можно поехать на Кардачи и купить свой телефон
 
Ну так Вы сами,ответили на свой вопрос))
 
Смотря чьи в телефонной книге записаны. Знаю что в течении дня двое уже сидели и плакали говорили что больше не будут. У секретаря или как ее там нар.депа потянули два телефона, а там все личные и не личные номера. Вот и побежали искать. Давно было может сейчас уже не так.
 
Ну так Вы сами,ответили на свой вопрос))
Рома, если 100 у.е. то смысл может и есть, а дороже уже вопрос...

Какие то есть программы/ приложения для телефонов, которые могут усложнить процесс кражи и помочь вернуть самостоятельно, раз на милицию надежды нет или это надежда очень дорого стоит...
Нашла программу для Nokia:
Phone Guardian Platinum Edition
 
А чего участковые молчат? Подсказали бы населению))) Тему - вижу - смотрели...
 
Смотря чьи в телефонной книге записаны. Знаю что в течении дня двое уже сидели и плакали говорили что больше не будут. У секретаря или как ее там нар.депа потянули два телефона, а там все личные и не личные номера. Вот и побежали искать. Давно было может сейчас уже не так.
т.е. для перестраховки в быстрый набор внести:
"дядя Ваня прокуратура"
"Саша Конст. Суд" и т.д.....
 
В маршрутке украли дорогой телефон...
Вот я езжу на Х5 и телефон мой новым стоил 300грн - у меня его никто не ворует..а даже если украдут то искать не буду...
 
В маршрутке украли дорогой телефон...
Вот я езжу на Х5 и телефон мой новым стоил 300грн - у меня его никто не ворует..а даже если украдут то искать не буду...

Езжу на Х5... телефон новым стоил 300 грн... Макс, мож помочь??? Так ты скажи...
 
Так после того 3 года ходил с телефоном за 300 грн., не воровали, раз забыл в "Мыслывце", позвонил туда, он на месте, приехал и забрал без проблем. Недавно опять купил Айфон, люблю громко выпить, вот надолго ли он?))
 
Езжу на Х5... телефон новым стоил 300 грн... Макс, мож помочь??? Так ты скажи...
Нет,Саш,помощь не нужна)))Зачем покупать телефон за которым потом горевать??Если-б были телефоны по 50 гривен - я и такой-бы носил,чый-не аксессуар))
 
Так после того 3 года ходил с телефоном за 300 грн., не воровали, раз забыл в "Мыслывце", позвонил туда, он на месте, приехал и забрал без проблем. Недавно опять купил Айфон, люблю громко выпить, вот надолго ли он?))
Конечно!
А как работает "Find My Iphone"?
 
Если в Донецке б вытянули - помог бы найти..случаи возврата были, конечно не за день-два поисков!;)
 
Back
Top