Как не дать моцыку уехать без вас?

Tolik77

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
1,893
Город
Киев
Вопрос к двухколесным братьям :)
Кто и как обеспечивает сохранность своего коня от угона, порчи и других противоправных и богомерзких происков?
Сигналка? Цепь на колесо? Визитка министра МВД в приборке?

Что делать, когда нужно на время бросить мотоцикл в достаточно людном месте без возможности его контролировать в течении дня?

Спасибо
 

Jekson777

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
3,377
Age
32
Город
Васильков
Gps трекер очень хорошая вещь...
 

DIFFERENTIAL

Тут може бути ваша реклама.
Joined
Nov 9, 2011
Messages
5,852
Страна
Украина
Gps трекер очень хорошая вещь...

Ага, глушиться глушилкою з радіоринку. Тим паче в металевому гаражі чи ще якійсь будівлі може і не взяти.


На мою думку краще за все це звичайна сигналка з зворотнім зв'язком, плюс добрячий ціпок на колесо також не завадить.


Але якщо краще за все залишати на якійсь парковці біля будки охоронця і дати щось понад плату, аби він ретельніше дивився на твій мот.
 

Lady

Moderator
Joined
Nov 8, 2011
Messages
2,350
Город
Киев
прискорбно, но если захотят - ничего не спасет... Вон Ваньку СиДжи Мастера вспомните, совсем недавно мот утарабанили.. или тоже есть пример, год назад с закрытого гаража 3 кастома Харлея уволокли и до сих пор не нашли. а это кастомы! кому они нафиг нужны, в одном экземпляре же...
 

DIFFERENTIAL

Тут може бути ваша реклама.
Joined
Nov 9, 2011
Messages
5,852
Страна
Украина
прискорбно, но если захотят - ничего не спасет... Вон Ваньку СиДжи Мастера вспомните, совсем недавно мот утарабанили.. или тоже есть пример, год назад с закрытого гаража 3 кастома Харлея уволокли и до сих пор не нашли. а это кастомы! кому они нафиг нужны, в одном экземпляре же...

У Ваніному випадку з великою вірогідністю допомогла б дешевенька двостороння сигналка. Або відлякувала б, або просто проінформувала що хтось кудись поліз.

Та і зважаючи на місце де це трапилось і згадати скільки такий моц коштує бездок - навряд там би хтось зі сканером працював би. На мою думку це так само як пасок безпеки, шансів на щасливий кінець куди більше.
 

zheka_e30_318

Разборка
Joined
Nov 14, 2011
Messages
3,323
Age
38
Город
Киев
Я ставлю в подземный паркинг напротив окна охраны и всегда приветлив с охранниками - они меня знают в лицо. Это наверное лучший антиугон.
А на работе - на паркинг на заднем дворе работы - туда пешком не зайдешь, только через турникеты по пропуску.

Антиугонные системы - фигня. Давно в них разочаровался.
 

Vitttek

Пользователь
Joined
Jan 21, 2012
Messages
802
Город
Винница
)) Был случай,с под будки охраника (ПАРКОВКИ) увели ... Так что...
 

zheka_e30_318

Разборка
Joined
Nov 14, 2011
Messages
3,323
Age
38
Город
Киев
У меня подземный паркинг и такой выхлоп... что слышно будет у меня в квартире как мот завели. Словом, если охрана "провтыкает" мот - то их можно за соучастие сразу же привлекать. :)
 

Columb

Moderator
Joined
Nov 27, 2011
Messages
1,699
Город
Киев
У меня подземный паркинг и такой выхлоп... что слышно будет у меня в квартире как мот завели. Словом, если охрана "провтыкает" мот - то их можно за соучастие сразу же привлекать. :)
Открою "страшную" тайну :) Моты, не заводят, а просто укатывают руками.
Тросы - фуфло. Перекусываются за 10 секунд, только не простыми кусачками.
Замки на тормозной диск - тоже фигня. Откручиваем болты самого диска - и покатили.
Родной замок зажигания сворачивается заточенным под ключ "Г"-образным шестигранником, который одним ударом тупо вбивается в замок.
 

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
Фигассе.

Растяжку ставить под подножку надо. лимонку скотчем к раме, кольцо веревочкой к подножке....
 

zheka_e30_318

Разборка
Joined
Nov 14, 2011
Messages
3,323
Age
38
Город
Киев
Открою "страшную" тайну :) Моты, не заводят, а просто укатывают руками.
Тросы - фуфло. Перекусываются за 10 секунд, только не простыми кусачками.
Замки на тормозной диск - тоже фигня. Откручиваем болты самого диска - и покатили.
Родной замок зажигания сворачивается заточенным под ключ "Г"-образным шестигранником, который одним ударом тупо вбивается в замок.

Тайна и вправду страшная. Зря открыл :)
Вот только хрен там мот выкатишь вверх, да еще и мимо охраны да еще и в закрытые ворота - а через калитку с порогом :)
 

olegtroy

Пользователь
Joined
May 17, 2012
Messages
94
Age
39
Город
Краснодон
я когда название темы прочитал ,сразу подумал что речь о том ,когда навалил ,а он без тебя уебал.
 

DIFFERENTIAL

Тут може бути ваша реклама.
Joined
Nov 9, 2011
Messages
5,852
Страна
Украина
я когда название темы прочитал ,сразу подумал что речь о том ,когда навалил ,а он без тебя уебал.

Одного раз так зі мною ледь не сталось, коли на стріту при динамічному розгоні з 2гої на 3тю перемикнувся не скидаючи газ і кинувши щеплення. Ледь ледь і мот би вирвався, а я б на сраці вже гальмував
 
Last edited:

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
я когда название темы прочитал ,сразу подумал что речь о том ,когда навалил ,а он без тебя уебал.
надо пример брать с водных моцыков. ключик на веревочке к руке :)
 

FTOR

Пользователь
Joined
Nov 18, 2011
Messages
402
Город
Одесса
Одного раз так зі мною ледь не сталось, коли на стріту при динамічному розгоні з 2гої на 3тю перемикнувся не скидаючи газ і кинувши щеплення. Ледь ледь і мот би вирвався, а я б на сраці вже гальмував

:biggrin:
 

nemone

Пользователь
Joined
Nov 25, 2013
Messages
22
Город
Львов
Автономный gps трекер Piligrim: имеет маленькие размеры, не подключен к штатной проводке, пребывает в спящем режыме, что не дает возможности его обнаружения например детектором поля. Переодически выходит на связь и сообщает свое местоположение. Заряда батарейки хватает на очень длительное время.
 

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
Но трекер уже помогает, если беда случилась. Как по мне - то надо предотвратить проблему, чем потом ее расхлебывать
 

Alik1

Пользователь
Joined
Mar 29, 2013
Messages
273
Город
Киев
Одного раз так зі мною ледь не сталось, коли на стріту при динамічному розгоні з 2гої на 3тю перемикнувся не скидаючи газ і кинувши щеплення. Ледь ледь і мот би вирвався, а я б на сраці вже гальмував

Аха)) улыбнул))
 

daytona2002

Пользователь
Joined
Nov 28, 2012
Messages
22
Город
Одесса
лучше ставить на стоянку и предупреждать охранника о присутствии физического замечаниия,трекер легко глушится!!!
 

tehk

Пользователь
Joined
Dec 11, 2012
Messages
11
Город
Киев
паркинг охраняемый конечно хорошо но топикстартер как раз говорил о том чтоб обезопасить себя в дневное время в городе.
 

tehk

Пользователь
Joined
Dec 11, 2012
Messages
11
Город
Киев
кстати хорошо помогает чехол и не привлекает лишние взоры и от дождя с пылью защищает
 

Starakarta

Пользователь
Joined
Jan 3, 2014
Messages
10
Город
Киев
Сейчас много возможностей по трекингу транспорта.
 

_jonik_

Пользователь
Joined
Oct 8, 2013
Messages
10
Город
Горловка
а еще ловко загоняют мот в бусик и след простывает
 

SERJIO

Пользователь
Joined
Nov 16, 2011
Messages
908
Age
45
Страна
Украина
Город
Киев
user_pub_photo_515af43bc1211.jpg


от сюда: http://ride.ua/publications/one/id/990
 

Rost12

Пользователь
Joined
Oct 21, 2014
Messages
16
Age
34
Город
Житомир
прискорбно, но если захотят - ничего не спасет... Вон Ваньку СиДжи Мастера вспомните, совсем недавно мот утарабанили.. или тоже есть пример, год назад с закрытого гаража 3 кастома Харлея уволокли и до сих пор не нашли. а это кастомы! кому они нафиг нужны, в одном экземпляре же...

Да конечно, даже из гаража могут увести. Никто не застрахован. Сигналка поможет, если только мот под окнами стоит, да и то пока выбежишь, могут угнать уже.
 
Top