• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ Все|другие модели ] Как определить генератор по VIN

BabyBeatz

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
14,984
Город
Одесса
Нужно заменить ролик на генераторе, но на авто устанавливались 3 разных генератора и для каждого ролик свой, при чем с разбегом цен от 20€ до 90€, поэтому купить все и подбирать - не хочется.
На генераторе прочесть фирму-производителя - не удалось, т.к. он находится в труднодоступном месте и нужно разбирать морду.
Можно как-то узнать по вин-коду?
TU07354
 

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
Увы, нет. Только вживую на авто
 

moto11

Пользователь
Joined
Nov 18, 2011
Messages
2,309
Age
39
Город
Киев
Если верить ETK,то генератора всего два.Валео 120А и Бош 150А,а ролик в сборе с натяжным механизмом один.Ремня правда 3 вида..
 

BabyBeatz

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
14,984
Город
Одесса
Если верить ETK,то генератора всего два.Валео 120А и Бош 150А,а ролик в сборе с натяжным механизмом один.Ремня правда 3 вида..
Ага, я ошибся, генератора 2, но ролика(шкива) 3

 
Last edited:

volodimir07

Пользователь
Joined
Oct 30, 2013
Messages
1,121
Age
45
Город
Донецк
Нужно заменить ролик на генераторе, но на авто устанавливались 3 разных генератора и для каждого ролик свой, при чем с разбегом цен от 20€ до 90€, поэтому купить все и подбирать - не хочется.
На генераторе прочесть фирму-производителя - не удалось, т.к. он находится в труднодоступном месте и нужно разбирать морду.
Можно как-то узнать по вин-коду?
TU07354

как вариант, если стоит не родной генератор, нужен номер генератора , а по номеру найти номер нужного ролика, если не получится самому найти, то С НОМЕРОМ генератора обратитесь, BabyBeatz , в интернет магазин запчастей и думаю Вам помогут.
 

BabyBeatz

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
14,984
Город
Одесса
Не вижу причин для того, чтоб там стоял неродной генератор:) Просто к нему не подобраться из-за плотного расположения компонентов.
 

volodimir07

Пользователь
Joined
Oct 30, 2013
Messages
1,121
Age
45
Город
Донецк
отредактировать свое сообщение предыдущее не могу, поэтому пишу новое:
без номера генератора и названия в Вашем случае никак не подберешь ролик, сожалею, сам в такой ситуации был
 

moto11

Пользователь
Joined
Nov 18, 2011
Messages
2,309
Age
39
Город
Киев
Шкив и ролик вещи разные:biggrin:Тогда Вы правы, там есть варианты,только снимать придется.
 

BabyBeatz

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
14,984
Город
Одесса
Шкив и ролик вещи разные:biggrin:Тогда Вы правы, там есть варианты,только снимать придется.
Ну он там как-бы один, поэтому я думал, что понятно. Его называют и роликом генератора и шкивом и обгонной муфтой.
 
Top