• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ Все|другие модели ] Как определить генератор по VIN

BabyBeatz

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
14,984
Город
Одесса
Нужно заменить ролик на генераторе, но на авто устанавливались 3 разных генератора и для каждого ролик свой, при чем с разбегом цен от 20€ до 90€, поэтому купить все и подбирать - не хочется.
На генераторе прочесть фирму-производителя - не удалось, т.к. он находится в труднодоступном месте и нужно разбирать морду.
Можно как-то узнать по вин-коду?
TU07354
 
Увы, нет. Только вживую на авто
 
Если верить ETK,то генератора всего два.Валео 120А и Бош 150А,а ролик в сборе с натяжным механизмом один.Ремня правда 3 вида..
 
Если верить ETK,то генератора всего два.Валео 120А и Бош 150А,а ролик в сборе с натяжным механизмом один.Ремня правда 3 вида..
Ага, я ошибся, генератора 2, но ролика(шкива) 3

 
Last edited:
Нужно заменить ролик на генераторе, но на авто устанавливались 3 разных генератора и для каждого ролик свой, при чем с разбегом цен от 20€ до 90€, поэтому купить все и подбирать - не хочется.
На генераторе прочесть фирму-производителя - не удалось, т.к. он находится в труднодоступном месте и нужно разбирать морду.
Можно как-то узнать по вин-коду?
TU07354

как вариант, если стоит не родной генератор, нужен номер генератора , а по номеру найти номер нужного ролика, если не получится самому найти, то С НОМЕРОМ генератора обратитесь, BabyBeatz , в интернет магазин запчастей и думаю Вам помогут.
 
Не вижу причин для того, чтоб там стоял неродной генератор:) Просто к нему не подобраться из-за плотного расположения компонентов.
 
отредактировать свое сообщение предыдущее не могу, поэтому пишу новое:
без номера генератора и названия в Вашем случае никак не подберешь ролик, сожалею, сам в такой ситуации был
 
Шкив и ролик вещи разные:biggrin:Тогда Вы правы, там есть варианты,только снимать придется.
 
Шкив и ролик вещи разные:biggrin:Тогда Вы правы, там есть варианты,только снимать придется.
Ну он там как-бы один, поэтому я думал, что понятно. Его называют и роликом генератора и шкивом и обгонной муфтой.
 
Back
Top