• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Как подключить Тв-блок?

Plemyash

Пользователь
Joined
Oct 18, 2012
Messages
356
Age
38
Город
Киев
Ребята, планирую докупить тв-блок. А подскажите плиз как пего подключить? Проблематично? Е39, 2003 год. Большой экран, навигация.
 
WDS уже смотрел?

Еще не смотрел. Просто уже поставил камеру заднего вида, а блока нет. Вот и интересуюсь проблематично или нет. Тема уже обсуждалась, для подключения камеры нужен тв блок.
 
Как мне сказал один человек, нужно докупить косичку и все подключается легко. При условии что есть навигация, типа вешается на ее проводку. Без пайки и электриков.
 
Last edited:
Так и есть. Главное косичку купить отдельно.... Ну или самому сделать по схеме
 
Так и есть. Главное косичку купить отдельно.... Ну или самому сделать по схеме

Спасибо тебе большое, ты как обычно выручаешь советами)
 
И не забыть еще купить маленькие коробочки для антенного разноса (прикручиваются на задние стойки)
 
кстати, а какая сейчас адекватная цена на тв блок?
 
Не знаю, что понимать под "адекватная", ибо у продавцов и покупателей на этот счет разные мнения. Чаще всего озвучивается цифра 150 у.е за модуль для 16:9
 
Забрал сегодня блок, две антенны, крепление, и косичку для подключения. Установил блок на свое место, крепление не понадобилось, стало в родное место. Но вот с подключение так и не смог разобраться. Завтра поеду к электрику, пускай смотрит. Мож кто поможет сделать самостоятельно?
 
Last edited:
поюзал весь инет, нарыл всего одну тему. но очень далекую. Помогите советом,ссылкой.

Блин, если электрик мне все подключит. сделаю с фотоотчетом отдельную тему.
 
Last edited:
Если ТВ в комплектации не было, нужно программировать.
 
Если ТВ в комплектации не было, нужно программировать.

И что же мы будем программировать ? :biggrin:
В этих машинах кроме моторника и коробки ничего больше не программируется.
 
перерыл весь инет, а реальных тем по подключению так и нет....
 
И что же мы будем программировать ? :biggrin:
В этих машинах кроме моторника и коробки ничего больше не программируется.

Да, прошу прощения, это я в спешке назвал кодирование программированием.
 
Да, прошу прощения, это я в спешке назвал кодирование программированием.

По большому счету заработает и так, только в диагностике определение комплектации не верно будет работать. А в менюшке появится пункт ТВ.
 
Ребята сегодня все подключили, там делов то на 10 минут. Откусить три проводка и подключить на другую косичку, походу питние отдельное. ИИ все работает)))) Кто захочет,сделаю фото.
 
Супер! тоже ищу ТВ - поделись пожалуйста контактами (раз електрик проверенный))) Фотоотчет приветствуется! Наперед спасибо!
 
смотри че тебе нужно купить:
1) тв-блок
2) Косичку для подключения
3) кабель от антенны (два проводка)
4) две коробочки которые стоят в стойках.
5) крепеж блока, если конечно его нет. (у меня стоял свой)

Примерно все это добро 200уе.

Ну а подключить, набери меня 097 266 96 96
 
Ребята, самое интересное еще в переди. Картинка показывает все гуд, а вот звука нет, почему? пишет "mute" как его включить?
 
муте - это от телефона. когда вызов принимаешь, звук тв-радио тухнет
 
муте - это от телефона. когда вызов принимаешь, звук тв-радио тухнет

и че делать? где копать?
 
ну попробуй кодирнуть машину, чтобы знала что у нее теперь телик есть. может наладится.
 
муте - это от телефона. когда вызов принимаешь, звук тв-радио тухнет

Не только.
 
Что-то мне кажется, что видеомодулю пришел конец. Обычно mute пишет когда видеомодуль видит плохой сигнал. И если при этом картинка отличная, то делаем выводы...
 
Понял, попробую подменить. сразу все станет ясно.
 
Сегодня взял еще один блок, установил вместо моего, такая же ерунда, надпись "муте" а звука нет. Значит дело в подключении, блок рабочий.
 
ребята, звук сегодня сделали, оказывется не совпадали пины на радиоблоке. Все работает но, звук есть только в тв формате Рус или укр., но при этом канал показывает черно белым. А на формате европа, цветная картинка, но нет звука. че делать?
 
Back
Top