Как "послали" Кобру...

Есть маленький момент: эта конвенция писалась для реальных сотрудников реальных фирм, для ведения деятельности, а не для наших хитросделанных товарищей. И если на сегодня, формально, есть основания для такого "бизнеса", то это не значит, что так будет всегда. Думаю в развитых странах такой бизнес прикрыли бы очень быстро, если под него вообще смогли бы базу подвести.
100%
 
эта международная конвенция писалась с единственной целью, привести наше законодательство к нормам общеевропейским в том числе, в той части, что бы албанец работающий в польской транспортной компании мог свободно осуществлять коммерческую деятельность как на территории украины так и транзитом. а не для вот этого....
 
Вообще очень интересно посмотреть ,как себя ведут эти додики в Литве когда там их полиция останавливает ,думаю лишних слов они там не говорят ,а тут в Украине дали волю петухам обиженным ,Смотрел недавно ролик как один из них на ул .Влодимерская стучался в машину сопровождения с претензией ,что под знаком стоит,http://roadcontrol.org.ua/forum/viewtopic.php?f=96&t=16589 ну вот скажите ну его можно назвать хоть на половину нормальным ?
 
блевотиназомбированногоДКорангутанга
не неси чушь галимую

чушь галимую несешь ты... даже не чушь, а именно бред...

Объяснять нечего, для граждан украины действует таможенный кодекс, а конвенция - это международное соглашение
и катание гражданами украины нерастаможенных авто по территории украины, подпадает под классификацию контрабанда.
вот и всё, ничего сложного

сам придумал или подсказал кто???

буквально неделю назад останавливали ГАИ+таможня, проверили доки и пожелали счастливого пути.
А у тебя контробанда.. в твоё мозгу воспаленном разве что...
 
катайся, каатаайся, и ни в чем себе неотказывай. вот как авто подаришь на разборку потом отпишись, ))))))
 
Но есть и один плюс в этом ,на разборках появилось много леворульных машин :biggrin:
 
эта международная конвенция писалась с единственной целью, привести наше законодательство к нормам общеевропейским в том числе,
С точностью наоборот, наше законодательство подвели под действующую Конвенцию.
 
катайся, каатаайся, и ни в чем себе неотказывай. вот как авто подаришь на разборку потом отпишись, ))))))

ага.. "дурень думкой багатiэ"....(с)

поражает количество придурков, которые нифига не понимают в теме("для граждан украины действует таможенный кодекс, а конвенция - это международное соглашение" и прочие ляпы), опыта никакого, иностранные номера только по телеку видели, но корчат из себя великих экспертов.. да что там экспертов, предсказатели прям... видят как прошлое(зачем принимали конвенцию) так и будущее...
 
С точностью наоборот, наше законодательство подвели под действующую Конвенцию.

но не до конца, как у нас часто и бывает... :(
но в тех местах где Таможенный Кодекс противоречит СК, Таможенным Кодексом можно просто подтиреться... это прекрасно понимают сами таможенники.
 
ага.. "дурень думкой багатiэ"....(с)

поражает количество придурков, которые нифига не понимают в теме("для граждан украины действует таможенный кодекс, а конвенция - это международное соглашение" и прочие ляпы), опыта никакого, иностранные номера только по телеку видели, но корчат из себя великих экспертов.. да что там экспертов, предсказатели прям... видят как прошлое(зачем принимали конвенцию) так и будущее...
Поведем итоги ,какой вывод можно сделать из изложенной вами информации ?
 
Думаю, еслиб ДК не имело к теме ввоза для коммерческой деятельности никакого отношения, на неё реагировали бы мягче :)
 
Менталитет у нашего народа конечно... :))))))) да как это так.. мы тут видишь ли на хлам копили копили, а эти умники на шару катаются!!! Аж очко наверное сводит :)

Янукович на золотом унитазе сидит, чиновники воруют всё что только можно, 99% бизнеса работае с грубыми нарушениями всего что только можно.
в любую контору зайди - кучу всего "не по закону" найдешь... почти весь импорт серый, а то и черный. технику таможат как трусы, трусы вообще не таможат :)
высокооплачиваемые сотрудники всех фирм оформляются как СПД, низкооплачиваемые не оформляются вообще никак..
машины продают по доверке...
квартиры/землю оформляют по заниженной стоимости - чтоб налоги не платить...

Но только литовские машины терзают умы и сердца наших пересичных :)))))) Фирмы иностранные видишь ли "липа".. да налоги в Литве не платят... ой-ой-ой... срочно на КОЛ!!!!
точно не ту страну назвали гондурасом :))))
 
Очень интересно со стороны наблюдать за вашими спорами по по-поводу литовских номеров. Причем у нас народ оказывается настолько зомбированный и нифига се правильный, что некоторые индивидуумы, как White525 свято верят, что наше государство - это чуть ли не чудо.
Со стороны кажется как будто одни завидуют другим) Либо потому что не в состоянии разобраться полностью, либо еще какая причина.
А то, что у нас в стране машины в 3 раза дороже стоят и средние зарплаты в разы меньше, чем за границей - это тоже совершенно правильно. А хули, государство сказало, значит так и должно быть! А все кто его ослушается и не дай бог найдет какую-то лазейку - враги народа и контрабандисты :diablo:

Ах да... и то, что наши доблестные ГАИшники (в большинстве) привыкли делать, что хотят, привыкли не знать закон - это тоже в порядке вещей. А че б и нет, что впадлу сделать все, что они хотят, зачем время тратить? Может водители где-то и не правы, но нах такие "представители власти" надо? Их дело малое, законно выявлять нарушение и составлять протоколы)) А дальше пусть разбирается суд. Так нет, у нас гайцы, иногда чуть ли не судебное постановление могут выписать, определить на глаз пьяный ты или нет (только потому что ты вышел с кафе поздно и сел за руль), определить, что ты под наркотическим действием (когда всю ночь играл в покер и домой хочется побыстрей доехать). У нас, как всегда невероятно интересный народ живет, ему интересно, что голос противный у человека на видео, или куму-то не понравится цвет машины, в которой он сидит, или цвет пуговица не так пришита:)

Сам я всегда общаюсь с ГАИшниками, как они того заслуживают. Этой осенью в Бердянске остановили за превышение на фен, на выезде с города (там, как раз новую дорогу положили)так такие прикольные гайцы попались, что реально не жалко им 100 грн было дать. Уехал с хорошим настроением.

Только не надо писать, что я продавец литовских машин или нахожусь в ДК. Или мне жалко денег. Не в этом суть. Просто взгляд со стороны, не понимаю, как это можно не догонять.
 
Last edited:
(а тут в Украине дали волю петухам обиженным)
ты хочеш сказать шо украина петушатня? цынкуй базар дурак. хотя год уже под жопу))))))
 
поражает дикое количество необразованных терпил в нашем обществе, а от этого всё и дальше пляшет.
 
Очень интересно со стороны наблюдать за вашими спорами по по-поводу литовских номеров. Причем у нас народ оказывается настолько зомбированный и нифига се правильный, что некоторые индивидуумы, как White525 свято верят, что наше государство - это чуть ли не чудо.
Со стороны кажется как будто одни завидуют другим) Либо потому что не в состоянии разобраться полностью, либо еще какая причина.
А то, что у нас в стране машины в 3 раза дороже стоят и средние зарплаты в разы меньше, чем за границей - это тоже совершенно правильно. А хули, государство сказало, значит так и должно быть! А все кто его ослушается и не дай бог найдет какую-то лазейку - враги народа и контрабандисты :diablo:

Тю, смешной ты))) Разве я хвалю наше государство? Мне тоже многое не нравится, и зарплаты и налоги и еще там чего, но раз уж пришлось жить здесь, надо жить...
Просто конкретно эта затея обречена на провал и как раз в большей степени из-за жадности нашего государства. Пока этих машин было пару сотен, на них внимания не обращали, а когда они пошли потоком и деньги идут мимо кассы, лавочку прикроют. И пострадают обычные люди, которых так активно агитируют проходимцы.
Вот тебе простой пример: Продам e39 целеком 2,8 кожа автомат полный фулл 4100 уе
Купил в Болгарии, не вышло сделать документы на стамбульскую конвенцию.
Стоит под домом в отличном состоянии.
Из за собственной неграмотности, купил просто машину, на болгарских номерах и техпаспортом на мое имя + страховка и техосмотр.
Мне сказали чтоо все будет ок. По приезду в Киев мне сказали что на шестой день езды при проверке КОБРОЙ машина уедет на штрафплощадку)
Ты скажешь "сам дурак, не разобрался" ну да, не разобрался, но ведь он ни в чем не виноват и кинуло его не государство, а те, кто продал ему эту машину.
А если список въехавших передадут в налоговую и Кельвин получит письмецо с просьбой разъяснить неуплату налогов за работу за границей, что он скажет?
Момент отсутствия права собственности я даже не упоминаю в тысячный раз. А там - каждый решает сам.
 
White525, совершенно согласен с тобой, что такого быть не должно. Человек либо должен полностью понять ситуацию и рискнуть осознано, либо это вообще мошенничество какое-то получается. Просто, ты, например, споришь в этой теме с людьми, которые, насколько я понял с их сообщений, осознанно пошли на этот риск. Это же 2 совершенно разные ситуации.
 
эт не риск, это развод на лоха... вот о чем речь
 
White525, совершенно согласен с тобой, что такого быть не должно. Человек либо должен полностью понять ситуацию и рискнуть осознано, либо это вообще мошенничество какое-то получается. Просто, ты, например, споришь в этой теме с людьми, которые, насколько я понял с их сообщений, осознанно пошли на этот риск. Это же 2 совершенно разные ситуации.

Я думаю что эти люди никогда не пытались серьезно потягаться с госструктурами, не понимают о чем речь, и вся "осознанность риска" построена на просмотре роликов ДК, а не жизненном опыте. А людей, пытающихся предостеречь, считают дурачками потому, что смогли покататься некоторое время без попадалова.
 
Тут кто-то написал, что ездит и его вот недавно отпустила кобра, проверив документы. То есть получается либо он это сочинил, либо он тот самый продавец этих авто. Интересная логика. Все может быть:)
Они хоть факты говорят, по которым они ездят в данный момент, а у Вас просто мнение свое. Может поделитесь тогда со всеми откуда оно? Или будем ждать автовоза :biggrin:
 
Тут кто-то написал, что ездит и его вот недавно отпустила кобра, проверив документы. То есть получается либо он это сочинил, либо он тот самый продавец этих авто. Интересная логика. Все может быть:)
Они хоть факты говорят, по которым они ездят в данный момент, а у Вас просто мнение свое. Может поделитесь тогда со всеми откуда оно? Или будем ждать автовоза :biggrin:

Дык, пока ездят )) Вопрос - сколько еще будут ездить? Тут, как МММ - первая сотня в шоколаде, а остальные - в ж...
 
А я считаю что правильно делает и ДК, и все те, кто огрызаетя ГАИ (в разумных пределах). У нас и без того нация, привыкшая терпеть, нас все больше душат, а мы молчим. Пусть хоть ктото подает пример того, как можна нагнуть провластные структуры, то же ДАИ. Правильно делают. Я сейчас, в принцыпе, не затрагивая тему литовцев, хотя и это правильно. У самого когдато была машина из ПМР, и ни оди ГАЕ-р ничего сделать не мог, так как все было по закону (ПМЖ, машина на мне). Но как же они любили лепить умняк, и пытатся мне доказать то, чего нет, взять на понт, чем вызывали только умиление. Кстати - меня тоже всегда спрашивали паспорт, я показывал, так как лишний раз спорить смысла не было, но, однажды спросил "а если машину, к примеру, выгонял батя, и печати у него в паспорте, а не у меня?" ГАИ-шник завис...
 
Дык, пока ездят )) Вопрос - сколько еще будут ездить? Тут, как МММ - первая сотня в шоколаде, а остальные - в ж...
В МММ суть та, но не совсем первая, может быть и последняя. Но тему МММ не хочу тут затрагивать, это совсем другая опера)

Ну так это их выбор (говорю именно за тех кто отписывались в этой теме), и они его делают, наверное, из-за каких-то мыслей, а не просто так. ЧТО ТУТ ПЛОХОГО? Если человек сделал выбор только после просмотра ролика ДК, то я опять же с тобой полностью согласен, что он дурачек. Но, а если это не так? Человек привык мыслить исходя из своих знаний и привычек. Может его знания отличаются от Ваших, вот и все)
UPD. Не в плане хуже или лучше, а просто другие, а то я уже предполагаю, что вы ответите:)
 
Last edited:
В МММ суть та, но не совсем первая, может быть и последняя. Но тему МММ не хочу тут затрагивать, это совсем другая опера)

Ну так это их выбор (говорю именно за тех кто отписывались в этой теме), и они его делают, наверное, из-за каких-то мыслей, а не просто так. ЧТО ТУТ ПЛОХОГО? Если человек сделал выбор только после просмотра ролика ДК, то я опять же с тобой полностью согласен, что он дурачек. Но, а если это не так? Человек привык мыслить исходя из своих знаний и привычек. Может его знания отличаются от Ваших, вот и все)
UPD. Не в плане хуже или лучше, а просто другие, а то я уже предполагаю, что вы ответите:)

У нас на фирме "работают" 2 сыновей таможенников, дочь судьи...это только из тех с кем успел познакомиться на сходках...
лохи :) законов наверное не знают... не то что White525, наш просвятитель-хламовод из Чернигова :))))
 
Да пусть ездят, конечно :)
 
У нас на фирме "работают" 2 сыновей таможенников, дочь судьи...это только из тех с кем успел познакомиться на сходках...
лохи :) законов наверное не знают...
ну вот у них-то крыша при форс мажорах есть, им точно переживать нечего :)

А у вас вообще что за сходки? делитесь опытом? :)
 
Last edited:
У нас на фирме "работают" 2 сыновей таможенников, дочь судьи...это только из тех с кем успел познакомиться на сходках...
лохи :) законов наверное не знают... не то что White525, наш просвятитель-хламовод из Чернигова :))))
Рад за них :biggrin: сам то что можешь сказать если придет запрос по налогам? :biggrin: Что с ними знаком? :biggrin:
И прикинь, за цену моего "хлама" твоих литовских самолетов купить сколько можно? Не заработал еще?:biggrin:
 
Рад за них :biggrin: сам то что можешь сказать если придет запрос по налогам? :biggrin: Что с ними знаком? :biggrin:
И прикинь, за цену моего "хлама" твоих литовских самолетов купить сколько можно? Не заработал еще?:biggrin:

Какой еще к черту запрос, сам придумал?
 
Какой еще к черту запрос, сам придумал?

ПОДАТОК НА ДОХОДИ ФІЗИЧНИХ ОСІБ

Стаття 162. Платники податку

162.1. Платниками податку є:

162.1.1. фізична особа - резидент, яка отримує доходи як з
джерела їх походження в Україні, так і іноземні доходи;
Дальше сам читай кодекс.
 
А разве фирма обязана получать доходы?:) Не сарказм. Просто интересно, разве есть такой закон?:)
 
Back
Top