• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E38 ] Как правильно долить масло в Акпп 5нр24

BmwT34

Пользователь
Joined
Jun 25, 2012
Messages
314
Age
38
Город
Запорожье
Подскажите, правильно ли заливать так масло в Акпп - масло заливается на холодном, заведенном моторе, включается "Р" и добавляешь масло до тех пор, пока оно не полезит назад, правильно??? ))) нужно ли проходится по всем передачам, когда доливаешь масло??
А может можно где то подробную инструкцию прочитать!!!??? спасибо!!!!
 
а заехать на СТО нормальное не пробовали?
коробас не из дешевых просто ))))
 
Подскажите, правильно ли заливать так масло в Акпп - масло заливается на холодном, заведенном моторе, включается "Р" и добавляешь масло до тех пор, пока оно не полезит назад, правильно??? ))) нужно ли проходится по всем передачам, когда доливаешь масло??
А может можно где то подробную инструкцию прочитать!!!??? спасибо!!!!

http://tis.bmwcats.com/doc20496/ Тут подробно написано .
 
Подскажите, правильно ли заливать так масло в Акпп - масло заливается на холодном, заведенном моторе, включается "Р" и добавляешь масло до тех пор, пока оно не полезит назад, правильно??? ))) нужно ли проходится по всем передачам, когда доливаешь масло??
А может можно где то подробную инструкцию прочитать!!!??? спасибо!!!!

http://tis.bmwcats.com/doc1023477/
 
а заехать на СТО нормальное не пробовали?
коробас не из дешевых просто ))))

Ничего сложного в доливке нет, просто для удобства нужно иметь шприц и следовать TIS.
 
То есть мне сразу запустить двигатель, открутить заливную пробку и добавлять масло, пока не потечет, правильно?? потом пройтись по передачам и опять попробовать долить!!?? Спасибо!
 
То есть мне сразу запустить двигатель, открутить заливную пробку и добавлять масло, пока не потечет, правильно?? потом пройтись по передачам и опять попробовать долить!!?? Спасибо!

Я заводил (селектор в режиме P), минут 8-10 ждал, затем откручивал заливную пробку справа - если льется струйкой, значит уровень; если не льется масло, то заливал до тех пор, пока не польется. Закрутил пробку, сел в машину и прошелся ручкой АКПП по всем режимам с задержкой по 5 секунд. Не глуша авто спустился в яму и открутил пробку, если полилось, то уровень, если нет, то доливаем.
 
Я заводил (селектор в режиме P), минут 8-10 ждал, затем откручивал заливную пробку справа - если льется струйкой, значит уровень; если не льется масло, то заливал до тех пор, пока не польется. Закрутил пробку, сел в машину и прошелся ручкой АКПП по всем режимам с задержкой по 5 секунд. Не глуша авто спустился в яму и открутил пробку, если полилось, то уровень, если нет, то доливаем.

P.S. DIS не подключал.
 
Все понял, Спасибо!!!
 
Back
Top