• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Как проверить систему охлаждения???

Ruslan_2266

Пользователь
Joined
Oct 3, 2013
Messages
63
Город
Черкассы
Привет всем , подскажите такой вот вопрос, у меня bmw e39 M54b22 акпп , не могу разобраться с температурой двигателя , по датчику на приборке стрелка всегда по середине на 12, сначала езды верхний патрубок радиатора горячий нижний холодный , потом проехал пару км нижний патрубок теплеет так же и должно быть????? муфта работает , антифриз на уровне , но вот температура по тесту 7 , держится на горячем двигатели 103-108 то падает то поднимается и город и трасса , что может быть уже устал искать причину все говорят что это не нормально нужно 95-100
помогите разобраться......
 
Посмотрите может воздух есть в системе, просто у меня было такое я не стравил и были проблемы но когда стравил стал нормально работать!
 
Здравствуйте, Руслан! Если не ошибаюсь - вы наши новые соседи по стоянке? (судя по номеру). Могу предложить проехать 3 квартала от стоянки на станцию, где мы обслуживаемся, на консультацию. Только после 18-00.
 
Last edited:
все говорят что это не нормально нужно 95-100
Кто все??? Для БМВшника ВСЕ - это ETK, WDS, TIS, ISTA... А не "спецы" из соседнего гаража.

Ребятки, не в обидку. КОГДА ЖЕ ВЫ НАУЧИТЕСЬ ЧИТАТЬ ЛИТЕРАТУРУ А НЕ СЛУШАТЬ ДОМЫСЛЫ????

Отрываете WDS, ищете описание работы системы охладжения и сравниваете с тем, что пишете вверху. Вопросы отпадут.

Вот, кстати, недавно разговаривали
http://www.bmwclub.ua/threads/91918-Ребята-помогите-разобраться-с-температурой-двигателя-(
 
все говорят что это не нормально...
Не все. А вы обратили внимание - как много появилось проблем для головы (не для мотора) после того как вы научились пользоваться скрытым меню - вот не было бы 7 теста и спали бы спокойно.:blum:
 
Back
Top