Как я менял права и получал медсправку

GolfR32

Пользователь
Joined
Mar 25, 2014
Messages
429
Город
Херсон
Может интересно будет кому.
Настала необходимость в замене прав на новый образец. Звонил знакомым, называли не очень приятный ценник. Решил делать сам, ради принципа))

Пошел в ГАИ, очереди нет. Девушка назвала размер обязательной госпошлины, необходимые документы и медсправку. Вот здесь и начинается самое интересное.
Опять же, звонок знакомым, ценник за справку- 600 грн, плюс фото. И снова мне не нравится.

В 9.00 на следующий день я уже был в Наркодиспансере, уплатив 41 грн и потратив 8 минут времени на анализы, поехал на Морскую. Там уплатил 52 грн и через 10 минут вышел оттуда с сертификатом. Поехал в "Шестиэтажку", по месту жительства. Уплатил 119 грн, через полчаса прошел половину врачей. Сегодня утром сдал анализы, прошел рентген. Завтра к 9.00 забираю справку. И все!!!!! Какие 600 грн????? За что????

Завтра еду в ГАИ с утра, опишу расходы там. Если не поощрять коррупцию- ее не будет. Или я ошибаюсь?
 
А еще надо медсправку, да?:) Я не менял с 08 года...
 
Хм :) Спасибо, сделаю!
 
Я так понимаю медсправка нужна только для каких либо действий в МРЭВ или ДАЙ? Никогда не слышал что водитель легкового авто обязан иметь медсправку.
 
Если не поощрять коррупцию- ее не будет. Или я ошибаюсь?

Так никто и не заставлял никого платить посредникам всяким, просто многим лень бегать по кабинетам.
Вы нашли время и сделали все по госрасценкам и без решал.
 
Так никто и не заставлял никого платить посредникам всяким, просто многим лень бегать по кабинетам.
Вы нашли время и сделали все по госрасценкам и без решал.

Я специально указал время, потраченное на получение справки в общем. Неужели в сумме час для кого-то что-то решает?
Это я к тому, что аппарат понемногу меняется в лучшую сторону... или мне кажется?

Похожая ситуация в ОВИР: при наличии всех сопутствующих бумаг за 40 минут я сделал паспорта на детей. Через неделю получаю.
 
Не у всех есть столько свободного времени,что бы ездить по всем инстанциям! Тут ведь все просто - не хочешь платить,ездишь и занимаешься вопросом сам,есть возможность - заплатил и забрал в окошке еще гарятие "права"!
 
Это я к тому, что аппарат понемногу меняется в лучшую сторону... или мне кажется?

Я в ГАИ давно небыл, а вот с другими госконторами сталкиваюсь иногда, так да, порядка стало больше.

Похожая ситуация в ОВИР: при наличии всех сопутствующих бумаг за 40 минут я сделал паспорта на детей. Через неделю получаю.

Щас в Киеве очереди за паспортами, но оно всегда так перед летом + людей добавилось из зоны АТО, а когда получал в 2012, то без проблем.
 
Я в ГАИ давно небыл, а вот с другими госконторами сталкиваюсь иногда, так да, порядка стало больше.



Щас в Киеве очереди за паспортами, но оно всегда так перед летом + людей добавилось из зоны АТО, а когда получал в 2012, то без проблем.
Я в ГАИ давно небыл, а вот с другими госконторами сталкиваюсь иногда, так да, порядка стало больше.



Щас в Киеве очереди за паспортами, но оно всегда так перед летом + людей добавилось из зоны АТО, а когда получал в 2012, то без проблем.
Сейчас в Державной Миграцийной Службе (ДМС)Был на филатова, и оформляли Лере загран, скажу так, официальные платежи существуют только такие
87,15 услуги оформления,
180 гривен гос пошлина если не изменяет память,
234 гривны бланк для вашего паспорта!
По факту, дают вам левых бумажек на 300+ гривен на которых карандашом написано, 60+60 и еще одна за информ услуги 100 , и еще какая-то срань!приходит Лерочка и говорит
- тут мне бумаг столько надавали неужели он такой дорогой, и я пошел вместе с ней в кабинет платить, в котором стоит терминал для того чтоб избегать коррупции!!!! так что вы думаете? ))))Баба которая там сидит смотрит на бумаги и спрашивает
- а это все что вам дали??
-говорю а что должны быть еще бумаги кроме официальных ,которые указаны на сайте ДМС ??
-конечно вы должны заплатить за информационные услуги, я говорю ну так вот она 87.15,
- нет там еще должны были дать вам, пройдите и скажите что вы платить не будете, а информацию Вы прочитали старую и неверную,
- давайте посмотрим вместе может быть? если вас терзают сомнения, а вымогательство у нас карается законом, и вот она начинает кривить свое личико, подходить к терминалу, и оплачивать, и сказала -сдачи не будет, или меняй)))Пошел и поменял и забрал все до копейки.!!! Понятное дело что не пошел я никому говорить ,что я не заплатил за их разводняк! Пришли в кабинет оформления, показали офф.квитанции, сфоткались и ушли))) так что будьте внимательны, очень досадно, что перед тем как в государственном учреждении что-то оформлять, нужно знакомится с законами чтоб не быть обманутым.Кстати не срочный обычный паспорт должен делаться в течении 30 рабочих дней, а нам загнули от 2 до 3 месяцев, ну я надеюсь все будет раньше готово!
Всем удачи!!надеюсь это кому-то поможет
 
Не у всех есть столько свободного времени,что бы ездить по всем инстанциям! Тут ведь все просто - не хочешь платить,ездишь и занимаешься вопросом сам,есть возможность - заплатил и забрал в окошке еще горячие "права"!

Игорь, при наличии машины, вся процедура отняла чистого времени час))

Попутно, продумав логистически, занимался еще и рабочими моментами)
 
Ого...в Донецкой обл. мед.справка без очереди 250грн и фото. При чем прям возле мрео организация)
 
Ого...в Донецкой обл. мед.справка без очереди 250грн и фото. При чем прям возле мрео организация)

Тема создана дабы не сравнивать, но информировать херсонцев ;)
 
Да я вообще имею ввиду что накручивают у вас все 200%
 
Справку забрал и через 15 минут был в МРЭО. Нет бланков... тьху ты....
 
Справку забрал и через 15 минут был в МРЭО. Нет бланков... тьху ты....

Ага, а когда бланки будут у них база "висеть" начнет))) В принципе если есть время и нервы в порядке, то можно все делать самому и не переплачивать. Я вон сам оформил замену двигателя, вложился в 1600 грн. Минимум что мне озвучивали решалы это 2500
 
Last edited:
Ага, а когда бланки будут у них база "висеть" начнет))) В принципе если есть время и нервы в порядке, то можно все делать самому и не переплачивать. Я вон сам оформил замену двигателя, вложился в 1600 грн. Минимум что мне озвучивали решалы это 2500

"....да у меня нервы, как стальные канаты..." (С):dirol: Не подумал о "висяке" базы...

На все про все у меня есть еще 10 дней. Потом придется обращаться, М.Светлов, как говорится, ту-ту...
 
Ну вот, 201 грн, полчаса "висяка" базы, пять минут страха на фото- и права мои!
 
может кто в курсе как с бланками щас в МРЭО ? чтоб права получить
 
На сколько я понял по жизни, бланки есть всегда и на все! Я имею в виду бланки на тех паспорта, права, загран паспорта, паспорта моряков, ......., только те кто ими ведает тоже хотят есть и красивше жить, не хош платить, жди когда бланки "появятся", ежель нет настроя ждать, придется "благодарить" людей! ИМХО
 
Увы, но скорее всего все именно так и есть.
 
Личный опыт) как говориться "самые лучшие уроки - это уроки жизни, их не возможно прогулять"!)
 
Back
Top