• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E36 ] Капли антифриза из под гбц в районе 6 цилиндра М50

lesus

Пользователь
Joined
May 23, 2016
Messages
52
Город
Одесса
Всем привет, поставил пол года назад контрактный мотор с родным пробегом около 200 тыс.км предыдущий мотор уложил на пробеге 530 тыс с трещинами в ГБЦ.
Думал покатаюсь на новом движке кучу времени что еще и внукам хватит. Но тут начал падать уровень антифриза. Мои надежды разрушились в миг.
Поменял всё что можно , климму на кнопках , клапана печки , шланги помпу хомуты термостат корпус, но антифриз по прежнему уходил. Капель и луж не было под авто , свечи кирпичного цвета, дыма нет , патрубки не дует и эмульсии нет.

И тут я сел под машину и затаился и что я увидел. При остывании движка появляется капля в районе 6 цилиндра прямо в том месте где вкручивается болт ГБЦ.И капля падает ровно на приемную трубу , где успешно испаряется.
Кто с таким сталкивался ? поможет ли протяжка этого болта , или я попал на прокладку? Денег сейчас нет поможет ли что то бюджетное ? (типо поджать болт , купить металлокерамический герметик?) Двигло не греется только фриз уходит.M20B25_block.jpg
 
Я бы поджал болт, купил герметик. Потом или смирился или снимал ГБЦ
 
Там прокладка прогнила от времени.Известная проблема.Снимай голову,меняй прокладку.
 
спасибо
 
было такое 1 в 1 - замена прокладки
 
Интересно....а поджать болт это как? Как понять хватит поджимать или нет? Можно ведь и сломать болт.
 
Вариант только один,как и написали сьем головы и замена прокладки,плоскости проверить по умолчанию.
 
Back
Top