Кидалово. Нужна помощь.

Spiritix

Разборка
Joined
Nov 21, 2011
Messages
244
Age
36
Город
Винница
ВНИМАНИЕ. БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!! Кидалово!!!

Купил у "huligan", он же Андрей, мотор м52в20. Приехал за мотором лично, в Житомир. На месте, несколько раз уточнил у Андрея в каком состоянии мотор, как работал на авто и т.д. Короче, как обычно - мотор отличный покупал для себя, видел, как авто на нем заехало, не дымила, работала ровно и т.д., короче, стандартная, как оказалось "байка".

ЗАПЛАТИЛ 450$ (даже больше, ибо дал 400$ и 50 евро).

Приехал в Винницу, поставил мотор в авто, соответственно проверил компрессию. Полная задница - 13, 12, 8, 0, 0, 6. В двух цилиндрах компрессия 0 Я в шоке, звоню Андрею, говорю, мол так и так - мотор труп и тут начинаются отмазки, типа - не может быть и т.д.

Короче говоря, скинул голову - поршневая в ужасе, 3 цилиндра +- норм, 3-ем конец. Головка не лучше, в 4 цилиндре нет куска клапана (ИПААТЬ!!!!), остальные тоже в ужасе. Т.е. как минимум замена клапанов, шарошка, сальники и т.д.

Снова звоню - рассказываю что к чему и т.д., на что получаю ответ - "денег для возврата у меня нет, я ними оплатил кредит". Думаю, ну, ладно, всякое бывает, может реально с финансами ахтунг, предлагаю компромисс - верни половину денег, я отреставрирую головку, продам и выйду +- на свои деньги, но и тут получаю отказ, типа денег нет.

А ну, да, две недели подряд кормит меня завтраками, типа заеду на склад, может что-то там найду. Бля, а что там находить, верни мне деньги!!!!!

В свою очередь, я обязательно приеду к Андрею в гости и не сам, и если не заберу денег, то хоть душу отведу.

Финал этой истории таков - будьте крайне бдительны, а еще лучше не имейте никаких отношений с данным персонажем.

P.S.

Зло обязательно будет наказано. Я не лох, тупо кинуть меня не получится, не на того нарвался.

--------------------------------

Ребят, буду очень признателен, если кто сможет посодействовать в возврате средств (по месту). Также буду благодарен за адрес этого товарища (у кого есть, пожалуйста, скиньте в лс).
 
как по мне, м52в20 ну никак не может стоить 450$, если он рабочий, другое дело, что Вас обманули - это да, но подвох изначально нужно было искать в цене... Но, тем не менее, спасибо за информацию...
 
Брал у него мафон - всё четенько...Абсолютно согласен с xSERGx - такой мотор в идеале стоит немножечко дороже 450 у.е. Если нужно помочь с восстановлением ГБЦ обращайся...Другое дело, что поступил непорядочно...надо делать выводы...
 
Изначально мы говорили о сумме в 600$, по приезду, цена снизилась до 450. Про идеальное состояние никто не говорит, но то, что он мне "напарил" можно продавать только по весу в пункте приема металлолома.

Выводы - выводами, адреском домашним помогите, буду признателен. А головку сделать, какбы, не вопрос, ибо имеется свое сто, но за предложение помощи - большое человеческое спасибо.
 
... меня так "обули" когда-то с АККП в Киеве, век живи - век учись... "Адресок" можно поискать... побольше данных давай, но есть нюанс, цена мотора - металлоломная...
 
Изначально мы говорили о сумме в 600$, по приезду, цена снизилась до 450. Про идеальное состояние никто не говорит, но то, что он мне "напарил" можно продавать только по весу в пункте приема металлолома.

Выводы - выводами, адреском домашним помогите, буду признателен. А головку сделать, какбы, не вопрос, ибо имеется свое сто, но за предложение помощи - большое человеческое спасибо.
Дайте хоть адресок, где мотор забирали, тогда сможем и помочь
 
Сразу за автовокзалом мост, переехал мост и первый поворот направо, метров 500 прямо. С левой стороны крупные боксы, походу обслуживаются фуры, там и забирал.
 
Сразу за автовокзалом мост, переехал мост и первый поворот направо, метров 500 прямо. С левой стороны крупные боксы, походу обслуживаются фуры, там и забирал.

улица Баранова? вообще за мостом первый поворот направо это улица Байка, но там нет никаких боксов. Кроме имени и ника на форуме больше никакой информации нет? и кстати боксы находятся слева немного в стороне, после заправки КЛО?
 
да, именно там, за заправкой слева.
 
да, именно там, за заправкой слева.

на днях постараюсь разузнать, буду в том районе
P.S.: туда ездил газ скидать с е34))
 
цена мотора - металлоломная...
450 уе за 2,0 это маталлоломная цена ?????
а сколько же тогда должен стоить М52 2,0???
 
мне думалось,что живой мотор долларов 700-800 стоил бы, я когда-то спрашивал у нас разборке м50, сказали 800, м52 - вроде похожий, только с ваносом. Сам лично продал ГБЦ с м52 за 300 без проблем... Но, т.к. я не разборщик, могу ошибаться.
 
Короче говоря, он не Андрей (это имя он придумал), зовут его Валера.
 
не ровняйте цены на 2.0 и 2.5
за 2.0 это вполне нормальная цена
 
Давно не заходил, прошу прощения.

Во первых: Уважаемый Игорь, я не прячусь и найти меня довольно таки легко. Номер телефона у Вас есть, набирайте, встречу.

Во вторых: когда Вы звонили, а потом и приехали, у нас был разговор, что мотор простоял в гараже, более чем год и ни каких гарантий на него я дать Вам не могу. Купил я его так же как и Вы, но вот поставить не пришлось. Собственно по этой причине и цена была существенно занижена от покупной.

В третьих: После прошествии недели, Вы мне набрали и начали рассказывать, что там и поршня прогорели и кольца залегли и т.д. После прошествии ещё недели Вы все таки вскрыли мотор и оказалось, что там прогорел клапан и надо поменять кольца. Ну по поводу колец Вы меня конечно извините, мотору около 20 лет, естественно, что они не могут быть новыми. А по поводу клапана, так присылайте головку, я вам поменяю клапан.

Вообще не вижу ни каких проблем. Вы хоть бы набрали или написали в личку, а то вносите смуту в общество.

Да, кстати, Вы же говорили что у Вас разборка, не ужели Вы не ориентируетесь в ценах на двигателя?
Смешно.
 
Может Вам ксерокопию паспорта выслать?
 
Не беспокойтесь, уважаемый. Фотку сделают вживую, тогда и посмеемся вместе... если, конечно, будет смешно.

А тупо кидать людей - зло, со всеми вытекающими.

Врать одноклубникам тоже некрасиво, взял мотор я в субботу и уже во вторник отзвонился, в конце той же недели вскрыл его и две недели слушал басни про мегазанятость. Более того, мотор ездил на вашем авто, вы его кончили и продали мне, спасибо... я отблагодарю...
 
своих кидать западло зло оно как бумераг вернется не сомневайтесь!
 
Ну, если г-н "huligan " вышел на контакт - это "+", поговорите, порешайте... Может и стоит обсудить тему, кто кому должен, я за мир всегда! Но, как по мне - мотор с прогоревшим клапаном, рабочим считаться не имеет права...
 
Last edited:
Так Вы бы не пугали, а приехали. Потолкуем раз на то пошло.
Вам конкретно сказали: "Ни каких гарантий. Я его не ставил и проверять не имел возможности".
Вы когда первый раз звонили, перед покупкой, цена была договорена в 600 у.е. если не ошибаюсь. Или тоже опровергать будете? Вы сказали: "Приеду всё буду проверять". Чего не проверили? Лень?
Когда приехали с папиком, по случаю "ни каких гарантий", цена была уменьшена до 450 у.е., причём мной и предложена. Или тоже опровергать будете?
Даже если на то пошло, то за 150 у.е., которые Вам сбросили, можно было уже давно купить на этом форуме головку, при чём в сборе (но только обязательно смотреть состояние), поставить и ездить.
Думаю на этом и закончим. У Вас есть мой номер телефона - звоните.
 
Никого не пугаю, пугать вас будут ваши же парни, я от ситуации полностью отстранился, если мужики сумеют выбить с вас 500 бачей, они им же и достанутся...

Все остальное в вашем посте бред и отмазки, мне они не нужны. Звонить - бессмысленно, я две недели звонил, теперь имейте гемор на месте.

Страна знает своих героев, миссия моя исполнена.

P.S. Обязательно потолкуем Андрей/Валера или Кредобокс/Хулиган.
 
Мдэээээээ.......:(
 
Spiritix, а вы мотор голый покупали? если голый и по курсу 10 грн за доллар и евро по 16 то это вполне реальная цена в 400 и 50 за 2.0 м52 если просто блок с головкой. а вообще перед тем как ехать к нам в город нужно было посоветоватся кто и у кого покупать, у нас есть не одна розборка бмв у которой и гарантия будет на данный мотор и т.д. а вообще ценник в 450 у.е. не маленькая, был случай когда человек купил с навеской мотор за 1000 + коробка но правда м50в25 и там реально ему была опа, так тот кто продал сделал капиталку совершенно бесплатно за свой щет. всем мира никого не хотел обидеть
 
huligan
какой ник клона?
 
На будущее.
Если есть основания думать,что кто либо КЛОН,маякуйте без стеснений.
 
какая разница дорого двигатель дешево! причем тут цена!ситуацыя в чем? человек сказал что двигло норм, а потом мороз,кидок 100процентов
 
Мда.....

А я как раз ищу м52 ....
 
Back
Top