Классическая "опасная" бритва

mrjeka

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
356
Интересно увлекается ли кто коллекционированием или просто пользуется по назначению?
Начну с себя. Бреюсь опаской уже 3ий год. В арсенале пока один станок.
IMG_9085.JPG
 
Last edited:
Нашел когда-то в дедовском шкафу коробку с причандалами для этого дела. 1905 года выпуска. В бархатном кейсике с серебряными буквами типа ПетербургЪ. Все было с камнем для заточки, с кожаным ремнем для правки.. Такой тру винтаж.
Очень жалею, что это нашлось в детстве, поскольку умудрился все профукать :(((... До сих пор жалко.

П.С А может и к лучшему, что профукалось. Я жиллетовским станком умудряюсь так порезаться, что с опаской точно уже без башки ходил бы...
 
А в чому прикол небезпечної бритви? Чим вона вирізняється від звичайної електробритви? Чи сам факт користування таким небезпечним предметом вже викликає захоплення?
Щось на кшталт "У каждого своих секреты. Кто-то нюхает кокаин, кто-то убивает людей. Я небезопасно извлекаю флешки." Можна додати "а я голюсь небезпечної бритвою"
 
Да, как сказать, я один раз попробовал - результат просто класс, но ссыкотно ею ялозить по лицу без навыков. Ее у деда своего нашел, "трофей" от фашизда, солинджен вроде называется. Мое ощущение, что опаской получается более качественно, хотя кому как. Сам использую станок.
 
Да, как сказать, я один раз попробовал - результат просто класс, но ссыкотно ею ялозить по лицу без навыков. Ее у деда своего нашел, "трофей" от фашизда, солинджен вроде называется. Мое ощущение, что опаской получается более качественно, хотя кому как. Сам использую станок.
Аналогично - оставалось после деда две трофейных - по молодости я их "пролюбил". Одно успокаивает - я не бреюсь.. )))
 
Чим вона вирізняється від звичайної електробритви?
никогда электробритва не выбреет так же чисто. Сам бреюсь уже очень давно электричкой))К вечеру уже со щетиной, как и не брился утром
 
А в чому прикол небезпечної бритви? Чим вона вирізняється від звичайної електробритви? Чи сам факт користування таким небезпечним предметом вже викликає захоплення?
Щось на кшталт "У каждого своих секреты. Кто-то нюхает кокаин, кто-то убивает людей. Я небезопасно извлекаю флешки." Можна додати "а я голюсь небезпечної бритвою"

Как тебе правильней сказать. Это как BMW, с одной стороны - это обычная машина, а сдругой - целая философия.
Поначалу действительно, просто, ради "прикола". Потом вникая в технику, набивая руку пришло понимание, что бритье опаской - это нечто большее, чем просто побриться. ....

з.ы. Недавно пришлось побрится обычным станком, так весь день ходил как небритый. Даже девушка заметила, что что-то не так.

продолжу папизже...надо поработать
 
У меня есть. Золинген. Очень острая. Не вижу смысла ее использовать, т.к. есть станки, которые во сто крат и удобнее, и безопаснее. Может быть когда-то это и было НЕЧТО, но теперь - каменный век. Пятилезвийный филлипс продается в каждом супермаркете, не режется и бреет, как ни одна опасная бритва.
Чим вона вирізняється від звичайної електробритви?
Валик, в любой электробритве, между твоей щетиной и ножами есть сетка. Какой бы тонкой она не была, но она есть. Поэтому никогда электробритва не побреет так чисто.
 
уже лет 7 бреюсь типа опасной - половинка лезвия (самой опаски не нашел на тот момент, т.к. их запретили в парикмахерских, в связи с распространением СПИДа).
 
Продолжу.

При классическом использовании опасной бритвы, т.е. специальное мыло для бритья, хороший помазок и нормальная, острая бритва, есть такие объективные плюсы:
1. Хорошее мыло и помазок - качественный массаж лица.
2. Острая бритва с одним лезвием снимает мёртвые клетки с кожи, т.е. качественный пилинг, за который женщины платят хорошие деньги.=)
3. Качество бритья(собственно, то ради чего это все и затевалось). Волос отрастает ощутимо дольше.

Субъективные плюсы ...организация человека, т.е. соблюдение определённого ритуала в здравом уме и сознании. А так же, бритье опаской превращает ежедневный рутинный процесс в приятный ритуал))

Финансовая составляющая: одной бритвы и одного ремня хватит очень надолго - это факт.

И еще она очень красива. В руке чувствуешь Вещь.
d70bf3e41bd90c8f27d7a77a59f63774-full.jpg
 
Не вижу смысла ее использовать, т.к. есть станки, которые во сто крат и удобнее, и безопаснее. Может быть когда-то это и было НЕЧТО, но теперь - каменный век. Пятилезвийный филлипс продается в каждом супермаркете, не режется и бреет, как ни одна опасная бритва.
Не соглашусь. Как по мне, то все эти станки как-то негигиенично. Куча мелких лезвий, между которыми остатки волосинок и пены, которые до конца не промыть. Молчу уже за ржавчину. Удовольствия от такого бритья маловато(
 
А правда, что если брить не только морду лица, а и остальные участки головы (а-ля Брюс Уиллис или Киса Воробъянинов) - то альтернативы опаске нет?
 
"смачно" описуєш) аж захотілося спробувати.
 
тоже от деда такая бритва осталась. правда никогда не видел чтоб он ей брился. сам бриться не люблю, машинкой для стрижки без насадки "сбриваю" )) Ленивые мужчины всегда уверены что борода им идет!:biggrin:
 
тоже от деда такая бритва осталась. правда никогда не видел чтоб он ей брился. сам бриться не люблю, машинкой для стрижки без насадки "сбриваю" )) Ленивые мужчины всегда уверены что борода им идет!:biggrin:

Аналогично, бреюсь и стригусь машинкой. Экономично и удобно. Плюс у меня от бритв разражение дикое.
 
Как по мне, то все эти станки как-то негигиенично. Куча мелких лезвий, между которыми остатки волосинок и пены, которые до конца не промыть. Молчу уже за ржавчину. Удовольствия от такого бритья маловато(

Остатки щетины смываются обычной струей воды))))) Время жизни одного станка - плюс минус неделя, какая же ржавчина?)))) Финансовая составляющая? Разве это деньги?)))) Что касается пилинга, то он происходит и под пятью лезвиями, а массаж лица (как бы это помягче сказать)))) больше женщинам нужен. Лучший массаж для мужчины - или секс, или бокс))) Массаж помазком рассмешил)))))) Не обижайтесь)))))

Не соглашусь

Это и не требуется)))) Желаю массу приятных минут во время массажа))))
 
Бриться опасной бритвой это ритуал..Ну,к примеру,такой-же как курить сигары или трубку..Кто умеет тот получает удовольствие,кто не умеет тому сплошной гемор..Это не эрзац,типа Жиллетта-станка,тут целый процесс и наверное даже особое удовольствие...
Вот я не умею,потому и пользуюсь Жиллеттом..
 
Ненавижу бриться))
Воспринимаю этот процесс так же "романтично" как стрижка ногтей, т.е. как гигиеническую необходимость.
Бреюсь 2 раза в неделю, а могу и забить дней на 10 (например на отдыхе), и зарасти как душман :biggrin:
 
Я тож, давно увлекался такими штуками. Потом как все ушло не знаю куда.
Но опасками не брился.
Станки уже меня запарили... Хочу электробритву. Все не могу определиЦЦо с моделькой.
 
П.С А может и к лучшему, что профукалось. Я жиллетовским станком умудряюсь так порезаться, что с опаской точно уже без башки ходил бы...
:biggrin:
 
Отличная тема.
Уже год периодически возвращаюсь к мысли о покупке опаски,но пока и не особо до этого...
НО, если кто-то надумает продать достойный экземпляр - с удовольствием рассмотрю покупку.

Пы.Сы. Ритуал для тру мужиков, это вам не губы гигиеничкой мазать ;)
 
Продолжу.

При классическом использовании опасной бритвы, т.е. специальное мыло для бритья, хороший помазок и нормальная, острая бритва, есть такие объективные плюсы:
1. Хорошее мыло и помазок - качественный массаж лица.
2. Острая бритва с одним лезвием снимает мёртвые клетки с кожи, т.е. качественный пилинг, за который женщины платят хорошие деньги.=)
3. Качество бритья(собственно, то ради чего это все и затевалось). Волос отрастает ощутимо дольше.

Субъективные плюсы ...организация человека, т.е. соблюдение определённого ритуала в здравом уме и сознании. А так же, бритье опаской превращает ежедневный рутинный процесс в приятный ритуал))

Финансовая составляющая: одной бритвы и одного ремня хватит очень надолго - это факт.

И еще она очень красива. В руке чувствуешь Вещь.
d70bf3e41bd90c8f27d7a77a59f63774-full.jpg
Кому-то нравится, кому-то - нет. Вещь конечно элегантная, может и бриться ею приятно (не знаю, не пробовал), но всё же она - опасная. Особенно опасно, когда в доме маленькие дети. Тогда ответственность за содержание такой вещицы очень серьёзная.
А как для себя - конечно дело вкуса.
 
Та ладно, в доме немеряно вещиц и поопаснее....А детей воспитывать нужно...
 
Полностью поддерживаю вышесказанное)) Являюсь обладателем такой себе "неплохой" бороды, и частенько задумываюсь о покупке опасной бритвы. Никогда не испытывал неудобств с бритьём станком, бреюсь 2 раза в неделю в лучшем случае, а то и один раз.
Если есть предложения по бритве, у вас уже 2 покупателя)))
 
я такое чудо последний раз видел давно в школе когда физрук вдруг решил побриться ))))
 
Если есть предложения по бритве, у вас уже 2 покупателя)))
Добрый день!
Это увлечение, а не способ заработать. Если интересно узнать и попробовать что-то новое или подобрать себе бритву, то с удовольствием постараюсь помочь.
 
Кому-то нравится, кому-то - нет. Вещь конечно элегантная, может и бриться ею приятно (не знаю, не пробовал), но всё же она - опасная. Особенно опасно, когда в доме маленькие дети. Тогда ответственность за содержание такой вещицы очень серьёзная.
А как для себя - конечно дело вкуса.

Называть их стали "опасными" после того, как джилет начал выпускать и рекламировать всем нам привычные безопасные станки. Тут дело такое. Бритва требует к себе внимания и ухода, а это подразумевает особые условия хранения. Поэтому валяться она явно не будет где попало.

Что б безопасно брится, надо бриться) Вначале, из-за порезов, очень часто слышал: "Ты что опять пытался себя убить?")) а сейчас уже приноровился. это затягивает.
Еще пару слов о времени затрачиваемом на бритье. Часто слышу отговорку "о, это же так долго...пока пену взобъешь, пока бритву подправишь...на все минут 30 надо...". Так вот вся процедура занимает 5 минут. Но тогда никакого кайфа. Тут процесс ради процесса, а полученный результат это бонус в виде идеально выбритого лица.
 
Да, "вкусно" рассказываешь))

бреюсь станком, и, честно говоря, будь моя воля - не брился бы вовсе. Терпеть не могу утром (а я "сова") тратить время на бритье...

но и ритуалы всякие люблю)) может и стоит попробовать, начиная по выходным)))
 
Такой только Тимоти в клипе брился. Жаль что цел остался
в этом? Ну клип как раз антибритвенный!))))
[video=youtube_share;7mvqAEe58oM]http://youtu.be/7mvqAEe58oM[/video]
 
Back
Top