• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Клацанье в резонаторе м20в20

vlasenko

Пользователь
Joined
Sep 27, 2013
Messages
277
Age
44
Город
Кривой Рог
Проблема в следующем: на холостых оборотах сильно клацает в районе резонатора, двигатель м20в20. Такое впечатление что передается звук от клапанов. Регулировали клапана - проблема не ушла. В чем причина? Менять резонатор или проблема в головке?
 
На самом деле проблема в заднем левом сайлентблоке. Надо его поменять и еще предохранитель номер 17. И все пройдет.

П.С а если без шуток - КАК можно заочно по такому вопросу помочь???
 
Спасибо за помощь, я так и думал....................
А если серьезно то думаю за 30лет использования е34 с двигателем м20в20 должны были у кого-то быть похожие симптомы. Не было такой проблемы ни у кого на том и спасибо!
 
[video]https://youtu.be/0q2Nkn5Drr0[/video]
 
не зовсім зрозумів про резонатор. де він? цокот і на холодну, і на гарячу? справа в том, що в м20 якщо розбиті клапана та вироблені рокера, то регулювання зазорів не допоможе. распредвал також треба дивитись. тут або змиритись з цокотом. або міняти всі клапана та коромисла. деякі намагаються зменшувати зазор, але це швидко вб"є распредвал.
 
и на гарячую и на холодную без разницы.
Это уже ближе к теме. Я так понимаю светит капиталка головы.
 
Обычно там уже и распредвал с выработками.
 
єсно распред вже з виробіткою, але з якою. більшість буде ще тисяч з 200 ходити)
 
и на гарячую и на холодную без разницы.
Это уже ближе к теме. Я так понимаю светит капиталка головы.

ну, капіталка не капіталка. а клапана 12шт по 150-170грн., коромисла 12шт. по 200-250грн.. мск 150грн, прокладка гбц, колекторів гривень 700, ну і робота, всюду по різному. рокера б/в якщо щось в менеє, стан нормальний.
 
Back
Top