Ковель-Киев-Москва

Auto-Demon

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
3,955
Age
40
Город
Ковель
Подскажите по покрытию из Киева и дальше.
И можно ли ехать на тонированой машине?
Дальше, стоит не штатный ксенон, омыватели фар есть!
Стоит ли так ехать?
 

KLV

Член Клуба
Joined
Nov 13, 2011
Messages
3,905
Age
51
Город
Харьков
Ну Димон тебя занесло..
 

perke777

Пользователь
Joined
Feb 28, 2015
Messages
55
Город
Ковель
По україні на тоновані машині можеш їздити і не паритись, по госту перевірку можна проводити спец прибором,який вазаний в законі про міліцію при темпкратурі +10 і више, відносній вологості не більше 30-40% ( тре передивитьсь дсту) , в росії за тоніровку тоніровку "ви..ібуть і висушать". Прибори ( тон 1) є майже в кожному патрулю... Ксенон не перевврять не в україні ні в росії, тому не парся ... А конкретніше - знаїш до кого набирати)))
 

TVO

Пользователь
Joined
Oct 7, 2012
Messages
2,557
Страна
Украина
Город
Кривой Рог
C Киева до Козельца местами может быть типа бу-бу-бу :biggrin:, но не сильно, после Козельца вшистко все добже.;) Пацанам на Бачевске привет передашь :yahoo:
 
Last edited:

Auto-Demon

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
3,955
Age
40
Город
Ковель
По україні на тоновані машині можеш їздити і не паритись, по госту перевірку можна проводити спец прибором,який вазаний в законі про міліцію при темпкратурі +10 і више, відносній вологості не більше 30-40% ( тре передивитьсь дсту)
в Украине я постоянно нарушаю, постоянно )))))
да и в Польшу с тонировкой ганяю, а вот туда надо попробовать))))
C Киева до Козельца местами может быть типа бу-бу-бу
бу бу бу я на 17 дисках проеду нормально???
но не сильно, после Козельца вшистко все добже
это радует))))
Пацанам на Бачевске привет передашь
конкретней в личку, ты уже в Украине? а то я звонил за ту хрень что бы забрать, а тебя не было!
 

TVO

Пользователь
Joined
Oct 7, 2012
Messages
2,557
Страна
Украина
Город
Кривой Рог
бу бу бу я на 17 дисках проеду нормально???
Ям никогда не наблюдал, поскольку всегда этот участок ремонтировали , латки были.
Остальное в личке.
 

Miha_Z

Пользователь
Joined
May 13, 2012
Messages
121
Город
Киев
Насколько мне известно, в правилах рфии по поводу использования тонировки есть один нюанс - допускается передвижение на автомобилях следующих транзитом и временно ввезенных (примерно такая формулировка)
Просто этот нюанс описан в каком-то распоряжении на которое ссылаются ПДД, а в самих "Правилах" этого нет.
 

Auto-Demon

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
3,955
Age
40
Город
Ковель
Вот меньше всего мне хочется снимать плёнку с окон...
Может кто то знает конкретно как обойти эту процедуру ...
 

xvost

Пользователь
Joined
Mar 25, 2012
Messages
249
Страна
Таджикистан
Город
Керчь
Делов всего на 500р. и едешь дальше)
 

Auto-Demon

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
3,955
Age
40
Город
Ковель
Да зачем тем козлам платить? Они и так нас побрили нормально)))
 

VladE36

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
117
Город
Киев
Вот меньше всего мне хочется снимать плёнку с окон...
Может кто то знает конкретно как обойти эту процедуру ...

Степень тонировки определяется согласно тех. условий, а не ПДД. Тех. условия на автомобили, оформленные на временный ввоз, не распространяются.
Вежливо посылаешь их на йух и едешь дальше. Проверено лично.;)
 

Auto-Demon

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
3,955
Age
40
Город
Ковель
Вооот, это уже что то, а ссылочку какую то можно?
 

VladE36

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
117
Город
Киев
Вооот, это уже что то, а ссылочку какую то можно?

http://strakhovka.net/tonirovka-v-rf/

Выезжающих из Украины на территорию России на машине, оформляя Зелёную Карту интересует: можно заехать на территорию России с тонировкой или нет. Разрешена для для Украинцев тонировка на территории РФ Хотите узнать ответ на вопрос в России с тонировкой стекол?


Правильный ответ — можно.


Все инспектора ГИБДД России естественно знают это, но как обычно это бывает — пытаются развести доверчивых и неосведомленных автолюбителей на пару сотен кровных рублей.

Печатаем Этот статью и предъявляем наглому инспектору:


КОАП РФ:
Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена
3 1. Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, — пока еще штраф 500 р. После вступления в силу поправок к КОАПу (с 1.07.2012) — штраф плюс запрет на эксплуатацию до устранения нарушения.

Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств РФ:
I. Общие положения
. Действие настоящего технического регламента не распространяется на транспортные средства:
2) ввозимые на территорию Российской Федерации на срок не более 6 месяцев и помещаемые под таможенные режимы, которые не предусматривают возможность отчуждения;
 

xvost

Пользователь
Joined
Mar 25, 2012
Messages
249
Страна
Таджикистан
Город
Керчь
Кино ещё бы посмотреть по этому поводу.)
 

xvost

Пользователь
Joined
Mar 25, 2012
Messages
249
Страна
Таджикистан
Город
Керчь
Мне проще бабло в кассу внести, чем бумагами мусору в харю тыкать.
 

Auto-Demon

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
3,955
Age
40
Город
Ковель
Мне проще бабло в кассу внести, чем бумагами мусору в харю тыкать.

вы уже внесли ..... и после этого вам натыкали :rofl:
 

xvost

Пользователь
Joined
Mar 25, 2012
Messages
249
Страна
Таджикистан
Город
Керчь
Ага по самые помидоры). Но если всё-таки нарвешься на какой нибудь штраф, чтобы минималку не выписывали, лучше +30-50р.
 

Auto-Demon

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
3,955
Age
40
Город
Ковель
а если нет с собой денег например тогда что?
или водитель обязан оплатить сразу же на месте?
 

xvost

Пользователь
Joined
Mar 25, 2012
Messages
249
Страна
Таджикистан
Город
Керчь
Как правило за тонировку остановят возле границы и напрягать начнут именно там, выпишут чек и едь с богом,а вот на обратном пути могут корешок спросить об оплате.
 

Auto-Demon

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
3,955
Age
40
Город
Ковель
так а какое отношение корешок ментов имеет отношение к границе?
 

xvost

Пользователь
Joined
Mar 25, 2012
Messages
249
Страна
Таджикистан
Город
Керчь
Димон спроси у Харьковчан думаю они больше компетентны в этом вопросе.
 

E34TOUR95

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
1,769
Город
Киев
а если нет с собой денег например тогда что?
или водитель обязан оплатить сразу же на месте?

у тебя есть три месяца, в течении которых ты можешь посылать гибедедунов в лес по поводу оплаты штрафов. По истечении трех месяцев могут взыскать вдвойне, через суд . Если это твоя единственная поездка на ближайшие пару лет, то забей. Права не заберут, даже за обгон через сплошную (штраф - 5000 рублЁв), не имеют права. Штрафы появляются у них в базе через две недели. так что если укладываешься туда-назад за две недели - забей на оплату.
 

Auto-Demon

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
3,955
Age
40
Город
Ковель
у тебя есть три месяца, в течении которых ты можешь посылать гибедедунов в лес по поводу оплаты штрафов. По истечении трех месяцев могут взыскать вдвойне, через суд . Если это твоя единственная поездка на ближайшие пару лет, то забей. Права не заберут, даже за обгон через сплошную (штраф - 5000 рублЁв), не имеют права. Штрафы появляются у них в базе через две недели. так что если укладываешься туда-назад за две недели - забей на оплату.

Спасибо, как раз то что надо))))
 
Top