Ковель-Киев-Москва

Auto-Demon

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
3,955
Age
40
Город
Ковель
Подскажите по покрытию из Киева и дальше.
И можно ли ехать на тонированой машине?
Дальше, стоит не штатный ксенон, омыватели фар есть!
Стоит ли так ехать?
 
Ну Димон тебя занесло..
 
По україні на тоновані машині можеш їздити і не паритись, по госту перевірку можна проводити спец прибором,який вазаний в законі про міліцію при темпкратурі +10 і више, відносній вологості не більше 30-40% ( тре передивитьсь дсту) , в росії за тоніровку тоніровку "ви..ібуть і висушать". Прибори ( тон 1) є майже в кожному патрулю... Ксенон не перевврять не в україні ні в росії, тому не парся ... А конкретніше - знаїш до кого набирати)))
 
C Киева до Козельца местами может быть типа бу-бу-бу :biggrin:, но не сильно, после Козельца вшистко все добже.;) Пацанам на Бачевске привет передашь :yahoo:
 
Last edited:
По україні на тоновані машині можеш їздити і не паритись, по госту перевірку можна проводити спец прибором,який вазаний в законі про міліцію при темпкратурі +10 і више, відносній вологості не більше 30-40% ( тре передивитьсь дсту)
в Украине я постоянно нарушаю, постоянно )))))
да и в Польшу с тонировкой ганяю, а вот туда надо попробовать))))
C Киева до Козельца местами может быть типа бу-бу-бу
бу бу бу я на 17 дисках проеду нормально???
но не сильно, после Козельца вшистко все добже
это радует))))
Пацанам на Бачевске привет передашь
конкретней в личку, ты уже в Украине? а то я звонил за ту хрень что бы забрать, а тебя не было!
 
бу бу бу я на 17 дисках проеду нормально???
Ям никогда не наблюдал, поскольку всегда этот участок ремонтировали , латки были.
Остальное в личке.
 
Насколько мне известно, в правилах рфии по поводу использования тонировки есть один нюанс - допускается передвижение на автомобилях следующих транзитом и временно ввезенных (примерно такая формулировка)
Просто этот нюанс описан в каком-то распоряжении на которое ссылаются ПДД, а в самих "Правилах" этого нет.
 
Вот меньше всего мне хочется снимать плёнку с окон...
Может кто то знает конкретно как обойти эту процедуру ...
 
Делов всего на 500р. и едешь дальше)
 
Да зачем тем козлам платить? Они и так нас побрили нормально)))
 
Вот меньше всего мне хочется снимать плёнку с окон...
Может кто то знает конкретно как обойти эту процедуру ...

Степень тонировки определяется согласно тех. условий, а не ПДД. Тех. условия на автомобили, оформленные на временный ввоз, не распространяются.
Вежливо посылаешь их на йух и едешь дальше. Проверено лично.;)
 
Вооот, это уже что то, а ссылочку какую то можно?
 
Вооот, это уже что то, а ссылочку какую то можно?

http://strakhovka.net/tonirovka-v-rf/

Выезжающих из Украины на территорию России на машине, оформляя Зелёную Карту интересует: можно заехать на территорию России с тонировкой или нет. Разрешена для для Украинцев тонировка на территории РФ Хотите узнать ответ на вопрос в России с тонировкой стекол?


Правильный ответ — можно.


Все инспектора ГИБДД России естественно знают это, но как обычно это бывает — пытаются развести доверчивых и неосведомленных автолюбителей на пару сотен кровных рублей.

Печатаем Этот статью и предъявляем наглому инспектору:


КОАП РФ:
Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена
3 1. Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, — пока еще штраф 500 р. После вступления в силу поправок к КОАПу (с 1.07.2012) — штраф плюс запрет на эксплуатацию до устранения нарушения.

Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств РФ:
I. Общие положения
. Действие настоящего технического регламента не распространяется на транспортные средства:
2) ввозимые на территорию Российской Федерации на срок не более 6 месяцев и помещаемые под таможенные режимы, которые не предусматривают возможность отчуждения;
 
Кино ещё бы посмотреть по этому поводу.)
 
Мне проще бабло в кассу внести, чем бумагами мусору в харю тыкать.
 
Мне проще бабло в кассу внести, чем бумагами мусору в харю тыкать.

вы уже внесли ..... и после этого вам натыкали :rofl:
 
Ага по самые помидоры). Но если всё-таки нарвешься на какой нибудь штраф, чтобы минималку не выписывали, лучше +30-50р.
 
а если нет с собой денег например тогда что?
или водитель обязан оплатить сразу же на месте?
 
Как правило за тонировку остановят возле границы и напрягать начнут именно там, выпишут чек и едь с богом,а вот на обратном пути могут корешок спросить об оплате.
 
так а какое отношение корешок ментов имеет отношение к границе?
 
Димон спроси у Харьковчан думаю они больше компетентны в этом вопросе.
 
а если нет с собой денег например тогда что?
или водитель обязан оплатить сразу же на месте?

у тебя есть три месяца, в течении которых ты можешь посылать гибедедунов в лес по поводу оплаты штрафов. По истечении трех месяцев могут взыскать вдвойне, через суд . Если это твоя единственная поездка на ближайшие пару лет, то забей. Права не заберут, даже за обгон через сплошную (штраф - 5000 рублЁв), не имеют права. Штрафы появляются у них в базе через две недели. так что если укладываешься туда-назад за две недели - забей на оплату.
 
у тебя есть три месяца, в течении которых ты можешь посылать гибедедунов в лес по поводу оплаты штрафов. По истечении трех месяцев могут взыскать вдвойне, через суд . Если это твоя единственная поездка на ближайшие пару лет, то забей. Права не заберут, даже за обгон через сплошную (штраф - 5000 рублЁв), не имеют права. Штрафы появляются у них в базе через две недели. так что если укладываешься туда-назад за две недели - забей на оплату.

Спасибо, как раз то что надо))))
 
Back
Top