Колонки к теливизору

А какую модель модель Денона лучше взять, так чтобы бюджетно и не хуже 1907-го было? ;)
Так ту же 19-ю серию только более новую, ну или на 23-ю раскошелиться.
 
Юрік, дивлячись який бюджет.

Особисто я б дивився в сторону харман/кардон
 
початковый - это чаще всего (если не всегда) только микросхемный, бо на микросхеме дешевле, в нее уже интегрированы многие элементы выходного каскада, что экономит при производстве время, деньги и место в корпусе.
но качество звука неочень, как для аудиофила.

транзисторные усилители гораздо сложнее микросхемных, требуют много отдельных компонентов - фильтров, корректоров АЧХ, обратных связей и особое требование к блоку питания, а также к экранированию от наводок. такое спроектировать и произвести гораздо сложнее.


Я це прекрасно розумію, тому і запитав. Так само я розумію що таке швидкість наростання току та його вплив на звук.
 
Смотрю в сторону Денона 2113. Поругайте или похвалите, плс! :)
Да, может кто-то знает как оживить 1907? Тк. официалы не справились... :( Может, тогда и покупать ничего не придется! ;)
 
Да, может кто-то знает как оживить 1907? Тк. официалы не справились... :( Может, тогда и покупать ничего не придется! ;)
это тот, где недавно надо было заменить какую-то редкую микросхему?)
 
Ага! Только не помогло нифига! :sorry2:
 
странно...
так, для интереса, какие симптомы? как произошла кончина? как реагирует на вкл/выкл?
 
Звука нет! Светится, клацает, н опри включении срабатывает много релюшек,а вот последняя типа не клацает. В итоге - на выходе "ноль" :( Скончался тихо, без видимой причины...
 
хм...я так понимаю плохую пайку и сгоревшие выходные транзисторы исключили?
просто реле в усилителях в основном применяется для двух задач - 1. пусковые реле питания, потому как ток там неслабый, особенно на максимальной громкости (если удачно заземлиться, то эти 30-50В питания и убить могут:biggrin:) 2. это защита. имеется в виду в основном защита колонок, вкратце распишу. Признак нормально работающего усилителя - когда на выходе переменная составляющая сигнала (переменное напряжение) нарастает согласно изменения регулировки громкости, а постоянна составляющая (постоянный ток) всегда равен 0! Признак ненормально работающего усилителя, в частности признак сгоревших транзисторов на выходе, - это постоянный ток на выходе. если подать этот постоянный ток прямо на колонки, то можно прекрасно увидеть как вылетят диффузоры из динамиков в стену напротив :) Вот для этого и стоят там те релюхи, как только есть постоянное напряжение - реле не сработает! Исходя из симптомов лично я сделал для себя вывод - (так как он включается, версию питания можно временно откинуть) вероятнее всего либо сгоревшие транзисторы в выходном каскаде, либо КЗ там же.

блин, коротко не получилось :)
p.s. на гениальность не претендую!)))
 
Предлагаю перейти в личку, дабы не засорять Максу тему! :)
 
Ще, як варіант проблема багатьох денонів - перемикач джерел сам іноді перемикається, супроводжується клацанням релюх
 
А кто что может посоветовать взамен сгоревшего ресивера Denon AVR-1907? Акустика - Bowers&Wilkins 5.1 с активным сабом. Опять ставить Денон или смотреть куда-то в другую сторону. Звучание, которое было - устраивало.
Попробуй Yamaha и ты поймешь, что переплачивал за понты.

А я когда-то начинал с ресивера начального ONKYO и фронтов Dali Ikon7 .... потом пришлось продать этот хлам в -50%, когда услышал как может звучать аппаратура. Поэтому акустику надо брать либо б/у ходовую и хорошую, если дальше не потянет то бодешь радоваться, если потянет продашь с минимальными потерями. Рес можно и оставить.
Парадигмы и NAD интересно играют, но опять же 5.1/7.1 стерео не мое на транзисторах...

Ой Вова... усилитель пионер с wharfedale... еще тот комплект. Да и сам пионер в стерео полнейший отстой.:bad:
LX70 + Diamond 9 из британии отлично играют в 7.1. я должен тебе сказать, что парадигмы не всегда дают такой эффект.

Под стерео у меня ламповый усилитель, под 7.1 вкладывать больше пятерки нет смысла имхо.

Смотря какой бюджет и задачи. Бивни "тяжолые", для них надо NAD какой нибудь и в стерео будет более или менее играть. Ну или взять Денон он тоже принципе не такой резкий . У меня 2807... уже давно стоит я не фанат многоканального звука мне хватает.
В том то и проблема, что ты любишь стерео, а тут кругом говорят про сараунд саунд, стерео какгбе не с чем слушать когда смотришь кино :)

А какую модель модель Денона лучше взять, так чтобы бюджетно и не хуже 1907-го было? ;)
Да не бери ты денон, внимательно читай тему, Леша рекомендует под стерео и Денон хорош под стерео, но он сливает пионерам и ямахам в многоканальном звуке.

Юрік, дивлячись який бюджет.

Особисто я б дивився в сторону харман/кардон
Харманы нормальные начинаются далеко после отметки в 1500 Евро, все остальное это Харман Групп, они имеют к усилителям харман кардон столько же сколько китайская мышка в виде БМВ к БМВ...

Это не харман, это дешевый ресивер с оплатой бренда.

Смотрю в сторону Денона 2113. Поругайте или похвалите, плс! :)
Да, может кто-то знает как оживить 1907? Тк. официалы не справились... :( Может, тогда и покупать ничего не придется! ;)
Что заключил сервис?

Денон накрылся потому, что это дешевая херня, как и марантз в 1500у.е. нет нормальных денонов, в принципе, если бюджет ниже 2000 евро, это не может быть МОДНЫЙ ресивер, это должен быть КАЧЕСТВЕННЫЙ ресивер.

Когда никто не сможет починить денон, маякни, там 90% компонентов такие же как у пионер, ямахи и маранца, только лейба дороже...
 
Back
Top