• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Компрессия m30b35

hit9rko

Пользователь
Joined
Jun 26, 2012
Messages
1,344
Age
32
Город
Запорожье
Сколько по заводу ? Смотрел в гугле честной инфы не нашел, одни форумы.
9-9-9-9-8,5-8,5 это труп ?
 
Зазор в клапанах проверяли перед тем как мерять компрессию?
 
Зазор в клапанах проверяли перед тем как мерять компрессию?

это не мой замер, хочу купить мотор, вот такие данные дали, судя по всему это труп ?
 
Труп это точно,если правильно производили измерения.
 
Труп это точно,если правильно производили измерения.
 
У меня на М30В30 по всем цилиндрам то ли 11 то ли 12 было когда последний раз мерили. Думаю М30В35 не должен отличатся. Считаю что 9 и 8,5 это дохляк
 
Осталось теперь узнать насколько точно показывает прибор. Ибо компрессометры с базара, ориентируясь на фазы луны, могут показать что угодно.
Как по мне - компрессия ровная, и это важнее абсолютной величины.
 
Этот дохляк с компрессией 9 , переживет любой другой мотор ... )
 
как-то неоднозначно...
 
как-то неоднозначно...

А чего вы ждали?
Мнения людей всегда неоднозначны. Однозначны - документы. Открывайте ТИС, там ответ есть.
 
А чего вы ждали?
Мнения людей всегда неоднозначны. Однозначны - документы. Открывайте ТИС, там ответ есть.

Минимальные значения 10-11, в тисе так написано.
 
Ну вот. Если манометр не врет, то мотор не укладывается в эти границы.
А если мерили неправильно, то показания могут быть недостоверны.
По капле масла в цилиндры - и покажет больше.
Решать вам.
 
Если бы мотор был трупом то компрессия была бы разная. 100%
А так склонен думать что мотор в полном порядке, а просто такой компресометр
 
У старого мотора было все 11 а шестой 8.5 со сгоревшими клапанами. поставил новый 12 - 12.5 все и едет на порядок лучше. м30б34. Тот мотор который предлагают выдохся уже полностью, СТОПРОЦЕНТОВ.
 
Хер там. Ставлю пиво что он норм
 
Хоть компрессия и ровная, я бы лично поискал другой мотор. 5-6 это дохляк, а 9 почти норма, но маловато, желательно 10-11 компрессию.
 
При степени сжатия данного мотора М30В35 9:1 (с катализатором)приблизительный нормативный показатель компрессии будет равен 11.7 кгс/см2
и при СЖ 9.2:1 (без катализатора)будет равен 11.96 кгс/см2.
--------------------------------------------------------------------------------
Компрессия (кгс/см2) = степень сжатия * коэффициент Х
Коэффициент Х зависит от вида двигателя:
Х = 1,2-1,3 для четырехтактных двигателей с искровым зажиганием;
--------------------------------------------------------------------------------
Если при СЖ двигателя 9:1 значение компрессии равно 9 кгс/см2,то двигатель никак нельзя считать исправным...т.к показатель компрессии в исправном двигателе всегда выше СЖ на коэффициент Х (раза).
В причинах происходящего следует разбираться отдельно...или не выдержаны условия проверки, либо дело в приводе грм(износ кулачков рв ,роккеров ,зазор в клапанах ,фазы гр...или износ цпг (показатель расхода масла,кг...)
 
При степени сжатия данного мотора М30В35 9:1 (с катализатором)приблизительный нормативный показатель компрессии будет равен 11.7 кгс/см2
Расскажи подробнее , я уменьшил степень сжатия на своем моторе ( М30В35 ) , как это повлияло на компрессию ?
 
Серж,ты предлагаешь мне ребусы твои разгадывать?Если утверждаешь ,что уменьшил степень сжатия давай начнем с того ,что на сколько(в цифрах)?и за счет чего?
 
Уменьшил за счет прокладки ( +0.5 ) и торцовки поршней .

предлагаешь мне ребусы твои разгадывать?
Нет , я просто задал вопрос : - Как влияет СЖ на компрессию . )
 
Уменьшил за счет прокладки ( +0.5 ) и торцовки поршней .


Нет , я просто задал вопрос : - Как влияет СЖ на компрессию . )


А навіщо?:scratch_one-s_head: 76тий заливати?
 
А навіщо? 76тий заливати?

Не совсем так , мощности мне и так хватает , а при нашем качестве бензина я лью 92 на любой заправке и при этом нет проблем с зажиганием .
 
Надуть теперь можно:biggrin:
 
Пришло время сдувать ... )))
 
Нет , я просто задал вопрос : - Как влияет СЖ на компрессию . )
Ну будет меньше в теории,вопрос на сколько(цифр нет сж)...
Или хочешь сказать ,что зависимости нет?
 
Или хочешь сказать ,что зависимости нет?
Хочу сказать , что не нужно лишний раз шариться по инету и собирать всякую ерунду неизвестных авторов .
Могу привести слишком много примеров из личного опыта , что СЖ и компрессия абсолютно разные вещи .
 
Самый простой пример,это снимите кольца с поршней,компрессия 2-3 бара(может быть),а степень сжатия топливовоздушной смеси не поменяется.
 
что СЖ и компрессия абсолютно разные вещи

Да я как бы и не утверждал как раз ,что СЖ и компрессия это одно и тоже.
Речь идет о зависимости величины СЖ к создаваемому давлению в камере сгорания(компрессии).
Есть примеры из личного опыта, приведи.
 
Самый простой пример,это снимите кольца с поршней,компрессия 2-3 бара(может быть)

Это гипотеза или аксиома?я сомневаюсь ,что без масла там вообще что либо появится ,еще надо при этом, чтоб поршень и цилиндр имел правильную геометрическую форму.
 
Самый простой пример,это снимите кольца с поршней,компрессия 2-3 бара(может быть)
Аналогичный пример : масляная компрессия 16+ , как эта величина влияет на СЖ ?
 
Back
Top