• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Компрессия m30b35

Это гипотеза или аксиома?я сомневаюсь ,что без масла там вообще что либо появится ,еще надо при этом, чтоб поршень и цилиндр имел правильную геометрическую форму.

Какая гипотеза,при такой процедуре геометрию камеры сгорания,ход поршня,сам поршень, никто не трогает,поэтому степень сжатия осталась прежней,а компрессия отсутствует.
 
Какая гипотеза,при такой процедуре геометрию камеры сгорания,ход поршня,сам поршень, никто не трогает,поэтому степень сжатия осталась прежней,а компрессия отсутствует.

Вы определитесь отсутствует или присутствует,читайте внимательно реплики.Я Вам еще раз повторяю ,свои не без основательные сомнения,что в цилиндре с установленным голым поршнем без колец ничего не появится(2-3 бара с Вашего примера) без помощи как минимум масла(какое количество масла для этого понадобится, это вопрос уже к Вам).Утечки давления будут на столько критическими,если еще сюда добавить ,что юбка поршня уже ровная и цилиндр имеет большой износ ,то стрелка компресометра даже не шевельнется.
Это ответ на Вашу реплику
Самый простой пример,это снимите кольца с поршней,компрессия 2-3 бара(может быть)
,а степень сжатия топливовоздушной смеси не поменяется.
Изменится давление сжатия(компрессия),за счет утечек.
 
Это вы определитесь как зависит компрессия от степени сжатия,в конце моей реплики написано "может быть" такое давление,а может и не быть,это не замер из реальной жизни,а пример.Разговор начался именно о зависимости этих величин,а ваши доводы я не увидел.Степень сжатия не измеряется никакими единицами,это константа для определенного двигателя,не подменяйте понятия.
 
А какая (приблизительно) толщина прокладки в м30 в сжатом состоянии?
 
Last edited:
Back
Top